Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 авг 2018, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 15:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Как определить - что человек не от Бога говорит вам?
Да вот так - не слушает таковой Слово Бога реченное чрез Апостолов Христовых - "слушает или не слушает нас" - Апостолов Христовых, - Новый Завет - Синодальный перевод у вас в руках для русскоязычных, -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И никуда вам не деться от этой простоты...
И это написано для людей - Бог итак знает всех...

- А в Слове Бога ясно написано - Отец "змею" не дает - когда человек попросит у Отца крещения Святым Духом - Бог и есть Властелин всего и вся - и человеку потому нечего при этом бояться -

6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Заповедь Иисуса Христа - прямая -

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам
ибо всякий просящий получает

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Вот в этом у некоторых и цель конечная - разрушить веру людей в эти слова Иисуса Христа - что когда человек просит у Отца Святого Духа - крещение Святым Духом - то с ним ничего плохого не случится, - и что лепечущий лепет - как знамение - есть видимый признак получения человеком крещения Святым Духом - и что это есть безобидный - но в тоже время - совершенный и исключительный по своей важности - духовный дар, - когда дух человека может уже напрямую обращаться к Богу Отцу своему - минуя разум плоти, - но используя уста плоти при этом, - и Бог Отец знает - какая мысль у духа - понимает - о чем идет речь к Нему, - к Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:05 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):

- Суббота заповедь закона.

- Вы лжете обо мне - дадите ответ пред Богом за это.
Я закон не нарушаю - я нахожусь в послушании учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - как и закон велит.
Иисус исполнил закон и выкупил меня из закона - смертью Своей - за что Ему и слава, - и потому я с Богом ныне - в Новом Завета - учения Отца.

- А суббота - заповедь закона - декалога - служения смертоносным буквам начертанное на скрижалях завета - отсюда и слова ваши такие...

- Вы призваны Богом научаться в Слове Его - а не устанавливать свои правила - вопреки воли Бога.
Так исполняйте - то, к чему вы Богом призваны, - а не как вам хочется.

Суббота как и другие из 10-ти заповедей в Ветхом завете не называются законом. Закон -это Тора и закон Моисеев,записанный самим Моисеем на свитках.
А если вы не беззаконник ,то должны быть послушны Богу во всём : Не есть никакой мерзости, хранить все 10 заповедей , не употреблять алкоголь, табак ,наркотики и прочие заповеди Господни соблюдать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 01:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- от Матфея: 19 / 16 - 19 -

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

- Искупление из закона провозглашает полнота учения Иисуса Христа - то есть, вот эти заповеди Иисусом Христом названы именно в свете учения Иисуса Христа Нового Завета - потому тут и написано - чтобы любить ближего как самого себя - как ранее в Нагорной проповеди Иисус и провозгласил - что эта заповедь во исполнении всего закона и всех пророков.
Но, - вы должны разуметь, что исполнение этих заповедей в учении Иисуса Христа Нового Завета исполняются не просто человеком - а Христом в человеке и во Христе - Бог производит в человеке и хотение и действие - раскрыто это - и вы совместно и должны все воспринимать.
То есть, вот начните читать заповеди Иисуса Христа в Нагорной проповеди и соедените это с тем - что лишь Один Бог благ и что Ему лишь возможно все - и совершенство в любви - то речь идет о исполнении заповедей Иисусом Христом - Он же совершенен в любви и Ему лишь возможно все.
А исполняя эти заповеди Христом - только так вы их и можете исполнить - вы и принимаете обрезание Христово и жизнь потому вечную - в учении Иисуса Христа в с е связано с рождением свыше.
Но, - когда вы научаетесь проявлять любовь к ближнему - вы тем самым и научаетесь и любви к Богу - ибо если вы не обращаетесь как должно согласно Слову Божию с ближним своим - то разве Бога вы тоже будете любить - Которого и не видите?
В этом смысл научения через ближнего своего.
Ибо если вы достигните общения с Богом в Царстве Небесном - то какая разница? Если вы с человеком худо обращаетесь ныне - то дай вам власть и приблизь вас к Богу - вы и с Ним будете позволять себя так вести, - вот кто такой отец для вас и кто такая мать для вас? Разве вы через них не получили жизнь плотскую? И как вы с ними обращаетесь?
А тут идет речь о Отце духов - по аналогии - и о жизни вечной уже.
То есть, и даже этих заповедей достаточно, что если вы научитесь их исполнять - то вы будете достойны жизни вечной - ибо исполнить их можно лишь Христом и во Христе. Но это уже не заповеди закона, от которых оживает грех в вашем теле - и это надо знать и понимать и верить в это - вы же крестились в смерть Христа вместо вас. Но если вы не приняли смерть Христа вместо вас - то вы и живы для закона - Слово Божие не обманешь.
То есть, вот когда вы сами начнете их исполнять - вы и поймете - что без Христа - Духа Христова в вас - вы не можете делать ничего как должно, - ибо раб греха есть раб греха - а какая это любовь, если вы одного любите а у другого воруете? Какое же это совершенство в любви?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 01:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

Я закон не нарушаю - я нахожусь в послушании учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - как и закон велит.
Иисус исполнил закон и выкупил меня из закона - смертью Своей - за что Ему и слава, - и потому я с Богом ныне - в Новом Завета - учения Отца.

- А суббота - заповедь закона - декалога - служения смертоносным буквам начертанное на скрижалях завета - отсюда и слова ваши такие...

- Вы призваны Богом научаться в Слове Его - а не устанавливать свои правила - вопреки воли Бога.

Суббота как и другие из 10-ти заповедей в Ветхом завете не называются законом. Закон -это Тора и закон Моисеев,записанный самим Моисеем на свитках.
А если вы не беззаконник ,то должны быть послушны Богу во всём : Не есть никакой мерзости, хранить все 10 заповедей , не употреблять алкоголь, табак ,наркотики и прочие заповеди Господни соблюдать.

- Вы или живете по Новому Завету с Богом - и тогда и исполняете то, что Бог постановил в Новом Завете - ко исполнению всем христианам, - или вы остаетесь под законом - хоть и нарушая закон частично якобы его исполняете. Третьего не дано.
Вот Иаков для вас назвал декалог - законом -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- И вам сего не отрицать.

- И хватит обманывать людей, - закон Бога - дан чрез Моисея -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Моисей лишь глашатай Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:45 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Такое ощущение , что вы комара отцеживаете , а верблюда проглатываете.
Ну вы и Моисея опустили.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:6-8)

А Аврааму кто дал закон ,заповеди правила и уставы?
А Моисею кто дал каменные скрижали?
А если ты нарушишь субботу , то являешься преступником закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

10
11

4

Такое ощущение , что вы комара отцеживаете , а верблюда проглатываете.
Ну вы и Моисея опустили.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:6-8)

А Аврааму кто дал закон ,заповеди правила и уставы?
А Моисею кто дал каменные скрижали?
А если ты нарушишь субботу , то являешься преступником закона.[/quote]

- Суббота - заповедь закона.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

- Грех - как беззаконие - это лишь частный случай всякой неправды -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- А что такое есть - всякая неправда?
Да непослушание Слову Бога - Которое и провозглашает -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вы читать умеете? То почему же вы не читаете Слово Бога?
В Новом Завете написано - кто не различает дней - для Господа не различает - а вы вот кто есть, чтобы перечить Богу?

6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

- То есть, речь идет о двух Заветах - о декалоге - Завете Ветхом и о Новом Завете учения Отца -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- То есть, вы постоянно своим обманом пытаетесь увести людей из Нового Завета с Богом - опять в Ветхий Завет - под декалог - к служению смертоносным буквам начертанного на камнях скрижалях завета -

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:49 
Знаток
Знаток

Не знаете ни Писаний ни силы Божией...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 15:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
Не знаете ни Писаний ни силы Божией...

- Ваши огульные обвинения - не подтвержденные Словом Бога - вам и принесут беду. Оно вам надо?
Отвечайте за себя пред Богом.
А насчет знания Писаний - то и скажите всем нам - декалог - это завет прежний с Богом или нет?

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- То есть, речь идет даже не о знании вами Писаний - а о признании Слова Бога.
Вы признаете - что декалог есть Ветхий Завет а учение Иисуса Христа есть Новый Завет и что это два разных завета - и не одно и тоже?

- И скажите - знающий вы наш - что значит - иметь силу Бога? О какой силе идет речь? Приводите Слово Бога а не свои фантазии ложные...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:23 
Знаток
Знаток

вы Богохульник ибо вы отрицаете, что Моисей Бог

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]