Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 июн 2020, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 23:05 
Больше читатель, чем писатель

странник писал(а):
Когда был Корнилий,были только апостолы и ученики у Христа,которые все были иудеи ,а христианства еще не было,он мог быть только иудеем.

помоему, если конечно верить написанному в книге деяний, Корнилий был богобоязненным язычником. А иначе как повашему объяснить эти тексты:
Деян.10:
Цитата:
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
...............................................................................
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ....

Деян.11:
Цитата:
1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
................................................................................
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

???????????????
далее в той же 11-й главе говорится:
Цитата:
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

что, помоему, опровергает ваше утверждение:
странник писал(а):
а христианства еще не было

тем более, что здесь говорится о том времени когда учеников стали так называть, но ведь появились-то ученики еще раньше, чем им дали название "христиане". Согласны? И соответственно вопрос: вы считаете, что (используя вашу терминологию) "апостолы и ученики у Христа" не являются христианами, я верно вас понял?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 23:27 
Интересующийся

У каждого есть свое личное свидетельство. У меня их есть много. Это и есть главным моим утверждение в Христовом учении и в силе Самого Иисуса Христа. Надеюсь, что не только у меня такое понимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 23:39 
Больше читатель, чем писатель

Лара писал(а):
Знаю только христиан.

Лара, а "христиане" это кто?
proxrista писал(а):
Апостол Павел писал - к Галатам: 2 / 15 - 16, - отсюда и.........................................И праведность Еллинов проверяется их отношением к Иудеям.

proxrista, извините, но я так и не понял, что вы думаете о вере (а ведь ваша тема о вере): она у апостолов и у Авраама одна или это разные веры?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 00:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Не вдаваясь в подробности и достижения веры Авраама ( см. тему Вера, которая смеется ), все же можно сказать, что результатом веры Авраама было - Бытие: 15 / 6, к Римлянам: 4 / 1 - 5 -
Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность -
праведность вменяется.
Вера же во Христе Иисусе имеет своей целью и приобретает праведность, дар праведности - по вере - к Римлянам: 5 / 21, 6 / 17 - 18, - человек становится новым творением - к Галатам: 6 / 15 ( см. тему Два образа ).
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью - к Галатам: 5 / 6.
Вера во Христе имеет силу, действительную силу.
И эта сила проявляется в победе над грехом.
А как это происходит - что этому способствует - Иисус научал в притче о сеятеле ( см. тему Притча о сеятеле ).
И одним из основных условий в приношении плодов праведности является чистота сердца ( см. тему О чистоте сердца. Молитвенное основание ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 23:01 
Интересующийся

mir_vladimir писал(а):

Исповедующие Иисуса Христа своим Господом, следующие Его учению

Простите, считаю, что это тема приняла провокационный характер, вызывающий раздражение и осуждение. Пожалуйста, извините, но я больше в этом обсуждении не участвую.
Будьте благословенны самыми лучшими Божьими благословениями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара,не могу Вам ответить,проверьте свои настройки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:51 
Интересующийся

странник писал(а):

Проверила, там действительно все было плохо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 09:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара писал(а):
странник писал(а):

Проверила, там действительно все было плохо

Уже отправил!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 09:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Когда был Корнилий,были только апостолы и ученики у Христа,которые все были иудеи ,а христианства еще не было,он мог быть только иудеем.

помоему, если конечно верить написанному в книге деяний, Корнилий был богобоязненным язычником. А иначе как повашему объяснить эти тексты:
Деян.10:
Цитата:
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
...............................................................................
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ....

mjr.vladimiru:Если язычник становится Богобоязненным,он перестает быть язычником.Обращенных язычников греки называли прозелитами,а иудеи Герами,и до сих пор это так.И обращенному некуда было обратиться,кроме как в иудаизм,находясь в котором они,как и многие другие иудеи приняли Иешуа,как Машиаха,обещанного Богом,оставаясь в своей вере."Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Христос не менял религию,Он оживлял веру:" итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"
(Матф.23:3)
Цитата:
"И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."
Запрещение общаться с язычниками было дано только для того,чтобы не перенимать их обычаи,а законоучители этот запрет отнесли на абсолютно все действия и это действует до сих пор и делает общество израильтян закрытым,националистически настроенным.Как же израиль мог стать "Светом для народов",если исключить всякое общение?!Он и не стал светом...
А вот,что говорит Бог:" один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами."
(Исх.12:49

А попробуйте спросить об этом,получите от ворот поворот или в лучшем случае они из вас сделают законника,чем и сами до сих пор оправдываются.А о Христе и рта не дадут открыть,хотя известны случаи,когда раввины,желающие опровергнуть Его,изучая Евангелия,сами принимяли Христа,как Мессию Израиля.
Но не принимайте духа антисемитского,и сейчас действует Слово Всевышнего:" Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
(Чис.24:9)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 09:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара писал(а):
mir_vladimir писал(а):

Исповедующие Иисуса Христа своим Господом, следующие Его учению

Простите, считаю, что это тема приняла провокационный характер, вызывающий раздражение и осуждение. Пожалуйста, извините, но я больше в этом обсуждении не участвую.
Будьте благословенны самыми лучшими Божьими благословениями.

Лара,у вас есть шанс проявить себя,как истинной христианке!
" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."
(Гал.6:1)
Попробуйте найти радость в возможности поступить так ,как поступал Христос,это будет ВАША ПОБЕДА!
"Молитесь за обижающих вас"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]