Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 июн 2020, 09:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 22:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Второзаконие: 18 / 15, 18 - 19,
Деяния: 3 / 22 - 26,
Евангелие от Иоанна: 3 / 1 - 21,
1 - е Коринфянам: 1 / 17 - 31,
2 / 9 - 16,
2 - е Коринфянам: 3 / 5 - 17,
к Галатам: 1 / 11 - 12,
к Филиппийцам: 3 / 4 - 9,
к Галатам: 1 / 3 - 10.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 21:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара писал(а):
Уважаемый Странник, а как Вы сами относитесь к иудаизму?

Так же,как и Христос,который не отделял Себя от иудаизма и иудеев:ведь написано же"пришел к своим"!И хоть написано,что они Его не приняли,(в большинстве),но ведь и те,кто принял были иудеи!!
И это иудеи сохранили неизменным Священное Писание ,переписывая его тысячи лет слово в слово ,букву в букву,йоту в йоту!И спасение от иудеев.
И это о них написано в наставление нам,достигшим последних веков,уроки веры и верности. И это Бог Авраама Исаака,Иакова,Бог евреев ныне наш Бог!Из милости!
Кто из христиан знает о том,что есть "Мессианские иудеи"?Единицы и то немного.Христиане в большинстве своем подобны тем,кто будучи приглашены на пир,сразу заняли самые почетные места и не помнят притчу о скромности...

..."А ты,маслина дикая,не превозносись,но бойся.."
Это иногда трудно, но надо быть честными перед Богом и людьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 21:46 
Интересующийся

странник писал(а):

Я знаю кто такие Мессианские иудеи, только у нас они называются просто Мессианская еврейская община(или международное движение "Евреи за Иисуса"), абсолютная правда. Они действительно почитают многие еврейские праздники, меня даже несколько раз приглашали и на Пурим, и на еврейскую Пасху. И у них, как у настоящих христиан, нет превозношения, хотя к ним я приходила в понимании того, что они лучше меня, в некотором смысле. Они действительно другие. У них, если так можно выразиться, дважды заказана дорога в рай, т.е. "VIP-приглашение". Но и они, конечно же, вправе сами распорядиться им, по своей собственной воле.

Цитата:
Это иногда трудно, но надо быть честными перед Богом и людьми.

А эту фразу я неоднократно слышала от служителей. И именно в церкви меня научили, что евреи - народ Божий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

к Римлянам: 3 /30 -
Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 05:41 
Больше читатель, чем писатель

proxrista писал(а):
Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру

proxrista, как вы считаете, вера апостолов отличалась ли от веры Авраама?
Лара писал(а):
Я знаю кто такие Мессианские иудеи, только у нас они называются.....

Лара, насколько мне известно, "Мессианские иудеи" бывают разные, возможно не все из них являются иудеями, как и "христиане" не все являются христианами....
странник писал(а):
Так же,как и Христос,который не отделял Себя от иудаизма......
Они все пришли к принятию Иешуа,как Мессии через иудаизм...

что вы называете иудаизмом?
странник писал(а):
....какой была вера апостолов? Во первых они были иудеи,как и все первые христиане....

разве все первые христиане были иудеями? А как же Корнилий например?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
....какой была вера апостолов? Во первых они были иудеи,как и все первые христиане....

разве все первые христиане были иудеями? А как же Корнилий например?

Когда был Корнилий,были только апостолы и ученики у Христа,которые все были иудеи ,а христианства еще не было,он мог быть только иудеем.

странник писал(а):
Так же,как и Христос,который не отделял Себя от иудаизма......
Они все пришли к принятию Иешуа,как Мессии через иудаизм...

что вы называете иудаизмом?

Веру Иисуса,Его апостолов,учеников и "уверовавших по слову их"
" Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."
(Иоан.4:22)
Современное христианство во многом сохранило в себе дух антисемитизма,привитый папством,поэтому и нет понимания,что такое Иудаизм,вера прославляющая Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:50 
Интересующийся

странник писал(а):
Современное христианство во многом сохранило в себе дух антисемитизма,привитый папством,поэтому и нет понимания,что такое Иудаизм,вера прославляющая Бога.[/b]

Ну может иудаизм в каком-то рафинированном или первоначальном виде и прославляет Бога, но то, что прославляют Толмуды, что-то мало на это похоже. Я не читала всех этих книг, но с меня хватило и того малого, что удалось прочесть. Там нет Бога. Там даже упоминаний о Нем очень мало. Там есть только какие-то правила, при чем явно в пользу богатых, перекрученные понятия, толкования простых, элементарных вещей с явно надуманным смыслом, мудрость мудрецов, превосходящая здравый смысл. Там нет того, о чем написано в Ветхом завете, там нет милости и сострадания, милосердия к больным и бедным, послушание Богу в таком мизерном понимании... это очень эгоистичная книга. "Бедность это не порок, но большое свинство" и болезнь, и уродства, и слабоумие(все, к чему должно быть сострадание) - вот девиз этой религии, исходя из Толмуда.
У меня, конечно же, очень поверхностное суждение.
Позвольте с Вами не согласится в отношении того, что христианство воспитывает антисемитизм, Вам не кажется, что в иудаизме, трактованном в толкованиях, человеконелюбия на много больше? Вы же сами говорили о привитой маслине, сами цитировали места из Нового завета, в которых говорится об особом месте иудеев, что же теперь Вы так себе противоречите?

И не кажется ли Вам, что не современное христианство, а общество в целом имеет дух антисемитизма и только лишь в качестве ответной реакции на отношение к неиудеям самих некоторых исповедующих эту религию?

Последний раз редактировалось Лара 03 окт 2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 22:00 
Интересующийся

mir_vladimir писал(а):
Лара, насколько мне известно, "Мессианские иудеи" бывают разные, возможно не все из них являются иудеями, как и "христиане" не все являются христианами....

Возможно. Я говорила о тех, которые христиане, а иудеи только исторические, соблюдающие некоторые праздники, обряды и правила, подчеркивающие их принадлежность к еврейству.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 22:58 
Интересующийся

я прошу прощения за свои негативные высказывания по поводу иудеев и по поводу иудаизма. абсолютно несведуща в вопросе. Знаю только христиан. Вера - личное дело каждого и личный выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 23:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Апостол Павел писал - к Галатам: 2 / 15 - 16, - отсюда и - к Римлянам: 3 / 30.
У Бога нет лицеприятия - к Римлянам: 2 / 11.
Итак, нет никакого преимущества в вере во Христе Иисусе - не у Иудеев, не у Еллинов, ибо все под грехом - к Римлянам: 3 / 9, - и все держатся верой - к Римлянам: 11 / 20, 23.
Конечно, у Иудеев есть преимущество в том, что им вверено слово Божие - к Римлянам: 3 / 2, но не в вере во Христе - к Галатам: 3 / 26 - 29 ).
Писание всех заключило под грехом - к Галатам: 3 / 22 - 24.
Но истинная виноградная лоза - Евангелие от Иоанна: 15 / 1 - 5.
Слово Божие не только научает, но и испытывает праведность человеков.
И праведность Иудеев проверяется их отношением к Еллинам.
И праведность Еллинов проверяется их отношением к Иудеям.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]