Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 31 мар 2020, 09:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 16:24 
Знаток
Знаток

Лара писал(а):
странник писал(а):
Так в чем же суть первоапостольской веры?!..

Наверное 100%-ное христианство, без примесей, домыслов, лишних рассуждений. Живой Христос, живые апостолы, все настоящее и в настоящем времени. Живая битва за веру и страдания за Христа, смерть за Христово учение.

А суть - в вере, в любви, в прощении, в милости, бескорыстии и еще 100 тысяч раз в любви, без которой ничего не имеет значения

Суть первоапостольской веры была в том, что она делала верующих подобными Христу, и все узнавали их, видя, что они истинные ученики Христа.

Часто смотришь на церковь: торжественное служение, великолепный хор, прославляющий Христа, проповедники с высшим духовным образованием читают проповеди и в совершенстве исполняют обряды крещения и вечери, но Господь через Дух пророчества предупредил, что народ будет погибвать целыми церквями.
Если вера не меняет людей, пришедших в церковь, значит она не первоапостольская.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 20:08 
Интересующийся

Vreival писал(а):
Если вера не меняет людей, пришедших в церковь, значит она не первоапостольская.

Согласна. Абсолютная правда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара писал(а):
Vreival писал(а):

Да и я согласен,только вот спрошу вас собратья :а у вас лично имено такая вера?..Поделитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 01:01 
Интересующийся

странник писал(а):
Лара писал(а):
Vreival писал(а):

Да и я согласен,только вот спрошу вас собратья :а у вас лично имено такая вера?..Поделитесь.

Понимаете, для утверждения в вере нужны свидетельства. Наилучшим свидетельством во времена Христа бал сам Христос. От того и вера у людей тогда была другая. Мы же, современные люди, можем видеть Спасителя только по своим собственным событиям, в своей собственной жизни. И на сколько сильна наша вера, но столько сильны и значительны эти свидетельства. Ну и конечно, только от нашей веры зависит то, на сколько мы эти события отождествляем со Христовой работой в нашей жизни. Ведь только по вере это можно принять как чудо или как просто факт, состоявшийся с чьим-то еще участием.
Я верю, что иду по жизни с Иисусом, падаю, поднимаюсь, но иду. Верю в то, что даже в самые страшные для верующего человека времена(состояния) , Он все равно рядом. Когда приходит отчаянье, разочарование в себе и своей жизни, в своих поступках, я стараюсь вспоминать те моменты жизни, когда Господь спасал меня и вера возвращается. Бог никогда не оставлял меня, испытывал, наказывал, позволял жить своей жизнью, попускал что-то, но никогда, ни разу такого не было, чтобы я осталась совсем одна.
Я не могу гордиться своей верой, я не знаю веры других людей, но я могу с гордостью сказать: Христос - мой Бог, я это знаю, вижу, чувствую. Я горжусь моим Богом!
Мне стыдно перед Господом, что Он не может сказать обо мне того же

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 18:46 
Знаток
Знаток

Вообще то этот термин - первоапостольская вера, имеет не библейское происхождение и даже не от апостолов вышел. Ну уж тем более не от нашего первосвященника Иисуса Христа.
Тем паче как известно из Евангелия Он же Сам и упрекал своих апостолов в неверии.
Поэтому вернее будет за образец держать все таки самого Учителя, а не посредников.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

1 - е Тимофею: 1 / 3 - 11,
1 - е Фессалоникийцам: 2 / 3 - 4,
к Галатам: 1 / 3 - 12.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Кстати, притча о сеятеле и объяснение этой притчи Иисусом Христом, данные в трех Евангелиях, - и есть уже фрагмент учения Иисуса Христа в части Божиего назидания в вере, своего рода инструкция для вразумления человека о том, как производятся, приносятся плоды праведности посредством Слова Божия согласно воле Божией во Христе Иисусе для человека.
Ведь прежде, чем приносить плод, надо овладеть и самим инструментом - уразуметь действие сердца человека, размышлять о предмете научения в притче, размышлять о цели научения.
Слово Божие - учение Иисуса Христа не просто для знания, но для познания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Лара писала: " Понимаете, для утверждения в вере нужны свидетельства. Наилучшим свидетельством во времена Христа был сам Христос. От того и вера у людей тогда была другая. Мы же, современные люди, можем видеть Спасителя только по своим собственным событиям, в своей собственной жизни. И на сколько сильна наша вера, но столько сильны и значительны эти свидетельства.
" Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:29)

Христос не уменьшил благодати для нас "достигших последних веков",и дар веры по мере необходимости каждому:
"И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
(Рим.12:6-8)
Видим что и нам веры достаточно,только надо ее растить (возрастать),пользуясь ею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:57 
Знаток
Знаток

странник:
Цитата:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве вы не то, чем должны быть". (2Кор.13:5)
" А всё, что не повере грех" (Рим.14:23)
"Все сии умерли в вере" (Евр.11:13)
"Подражайте вере их" (Евр.13:7)
"Правда Божия открывается от веры в веру, как написано "праведный верою жив будет" (Рим.1:17).
Можно ещё много приводить стихов из Библии, но вся суть в том, что вера верующего должна постоянно укрепляться и возрастать, постоянно проверяться на чём она основана, на вере человеческой или на слове Божьем, и самое главное, человек всегда должен стремиться жить по тем принципам, которые соответствуют его вере. Всё это процесс, в результате которого наша жизнь всё больше и больше становиться похожа на жизнь Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 22:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

DAVARON писал(а):
Вообще то этот термин - первоапостольская вера, имеет не библейское происхождение и даже не от апостолов вышел. Ну уж тем более не от нашего первосвященника Иисуса Христа.
Тем паче как известно из Евангелия Он же Сам и упрекал своих апостолов в неверии.
Поэтому вернее будет за образец держать все таки самого Учителя, а не посредников.

Конечно,истинный образец для нас Христос,но неплохо для нас поучиться и у тех,кто как Павел мог сказать:
" Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал,
(1Кор.11:23)
Ведь и мы благовествуем,наученные и апостолами,и проповедниками,и братьями.
"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)
Мне встречались в жизни люди,совершившие подвиг веры в своей жизни и их пример - -очень сильная поддержка в трудных обстоятельствах,помогают нам быть не только верующими,но и верными!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]