Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Cardv писал(а):
Эсмеральда писал(а):
Почему бы вам всем дружной вереницей не перейти на православные форумы и там обсуждать свои внутренние проблемы?

Эсмеральда, встречно, а почему бы вам самой не сделать то, о чем вы так усердно советуете? Почему бы вам не последовать своему совету и не начать участвовать на адвентистском форуме? Или лучше совет дам - почему бы вам не начать участвовать в вашем профессиональном форуме, который касается психологии и не обсудить со своими коллегами более действенный способ "выкачивания" средств у потенциальных жертв? :)

Лишнее! Какое выкачивание, каких средств? Зачем заводить оскорбительную полемику на ровном месте?! Тем более, подобное можно сказать и о католиках, и о протестантах, и о православных?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:38 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

orenburg писал(а):
Лишнее! Какое выкачивание, каких средств? Зачем заводить оскорбительную полемику на ровном месте?! Тем более, подобное можно сказать и о католиках, и о протестантах, и о православных?!

Уважаемый Оренбург!
Не лишнее! Это мое мнение, и я его не поменяю. К вам я отношусь с уважением, насколько я знаю, вы тоже дипломированный медик, но в отличии от Эсмеральды не занимаетесь пустословием (имхо иначе это не назовешь), а приносите реальную помощь людям - возвращаете им ураченное здоровье, за что вам большой респект. Ну подумайте здраво, как может помочь людям тот человек, в плане психологии, который пишет подобные обращения к православным, которые полны ненависти и злобы (есть еще кое что, о чем я скромно умолчу)?

А теперь про оскорбительную полемику. Оренбург, посмотрите непредвзято на это обращение. Тут даже ребенку будет понятен этот изначальный оскорбительный тон и мягкий, но откровенный "посыл" православных из маранафы.

Оренбург, мне еще учиться и учиться, но тут я действовал по принципу ВЗ - око за око, зуб за зуб :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Cardv писал(а):
orenburg писал(а):

Уважаемый Оренбург!
Не лишнее! Это мое мнение, и я его не поменяю. К вам я отношусь с уважением, насколько я знаю, вы тоже дипломированный медик, но в отличии от Эсмеральды не занимаетесь пустословием (имхо иначе это не назовешь), а приносите реальную помощь людям - возвращаете им ураченное здоровье, за что вам большой респект. Ну подумайте здраво, как может помочь людям тот человек, в плане психологии, который пишет подобные обращения к православным, которые полны ненависти и злобы (есть еще кое что, о чем я скромно умолчу)?

А теперь про оскорбительную полемику. Оренбург, посмотрите непредвзято на это обращение. Тут даже ребенку будет понятен этот изначальный оскорбительный тон и мягкий, но откровенный "посыл" православных из маранафы.

Оренбург, мне еще учиться и учиться, но тут я действовал по принципу ВЗ - око за око, зуб за зуб :)

Спасибо за комплименты! Я просто не вижу смысла вести полемику по типу: "Сам дурак!", это ничего не дает, кроме озлобления. Зачем это Вам? Кто-то должен быть умнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:17 
Начинающий автор

Cardv, как я уже говорила вам раньше, ваше мнение обо мне - это ваше личное дело.
Если это вас делает счастливее, думайте обо мне что вам угодно.
Меня, честно говоря, это не очень-то волнует, если не сказать больше.
Вам здесь как будто медом намазано, у вас за 2 тысячи постов, и все они об одном и том же (какое хорошее православие, и какой плохой протестантизм, и особенно адвентизм).
Были бы вы так активны у Кураева или еще где-нибудь. Так нет же. Вам надо хронически топтаться только тут.
Или у вас навязчивые идеи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эсмеральда писал(а):
Cardv, как я уже говорила вам раньше, ваше мнение обо мне - это ваше личное дело.
Вам здесь как будто медом намазано, у вас за 2 тысячи постов, и все они об одном и том же (какое хорошее православие, и какой плохой протестантизм, и особенно адвентизм).
Были бы вы так активны у Кураева или еще где-нибудь. Так нет же. Вам надо хронически топтаться только тут.

Зачем Вам однообразие и единомыслие? Будет такая скука, что все мухи сдохнут, а народ разбежится по другим форумам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 06:42 
Начинающий автор

orenburg писал(а):
Зачем Вам однообразие и единомыслие? Будет такая скука, что все мухи сдохнут, а народ разбежится по другим форумам.

Правильно Оренбург!
NET для меня например, помойка, но с наличием качественной информации, пользуюсь только по работе.
Форумы БРРРРРРРРР……….. :?
Ваш первый за последние пол года, на который я зашел и зацепился. Мне понравилось именно разнообразие мнений и продуманной аргументацией сторон. Флуда правда ооочень много.
Сразу отвечаю, зачем зашел. С вопросом, где то прочитал, а может померещилось, что в НЗ упоминались асассины… хотя они жили гораздо позже. Но увы мне никто четко не ответил, есть это или мне померещилось? Увы…

Привет от православного всем в АСД :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 06:51 
Начинающий автор

Прошу прощения, а что значит Маранафа? Нашел вот что

Что означает слово "маранафа"?
Господь наш грядёт
Да будет отлучён
Спасение
Грешник

Господь наш, приди! или μαράν αθα (maran atha) Господь наш пришел!

Анафема Маранафа - в христианстве греческое выражение "анафема!"
буквально означает: "будь проклят!". "Маранафа" ("Марра-нафа") - арамейское
выражение, которое переводится как "господин наш грядет". Вся целиком эта зловещая
формула - "Анафема Маранафа" - означает: "Будь проклят! И да приидет наш
господин!" (См., напр., I Кор., 16, 22).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:03 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Эсмеральда писал(а):

Эсмеральда, я понимаю хорошо вас - тяжело читать правду :(
А кто вам сказал, что я не активен у Кураева? ;)
Еще - вы ЛЖЕТЕ, как всегда, и наговариваете - покажите мне, где я написал, что протестантизм плох в особенности адвентизм? :) Или ваша ложь связана с вашей проффесиональной деятельностью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 20:32 
Начинающий автор

Cardv, вы, как обычно, в своем репертуаре.
Дело ваше, конечно...
Я не собираюсь вступать с вами в бесполезные дискуссии, т.к. наперед знаю, что никто никого не переубедит.
Что интересно: у меня нет совершенно никакого желания и времени сидеть на православных форумах, потому что я АСД, и выбор свой сделала сознательно, выйдя из православия.
Но почему вы, православный, все время присутствуете здесь?

Маранафа - адвентистский форум, по крайней мере, создан адвентистами и первоначально для адвентистов. Теперь же здесь присутствуют кто хочешь, включая сатанистов.
И каяться в своих взглядах я не собираюсь. Можете меня и дальше обвинять во лжи и клевете, как вам угодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 13:22 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Эсмеральда писал(а):
Что интересно: у меня нет совершенно никакого желания и времени сидеть на православных форумах, потому что я АСД, и выбор свой сделала сознательно, выйдя из православия.

Очередная ложь, Эсмеральда - вы никогда не были православной.
Считать себя православной и быть ей - разница огромна.

Эсмеральда писал(а):
Но почему вы, православный, все время присутствуете здесь?

Вы против моего присутствия? Скажу вам по секрету - мне нравятся адвентисты, да и вообще все протестанты, со многими я общаюсь вне форума, без взаимных упреков и осуждений :)
Насчет "все время" - заблуждаетесь, тут я появляюсь в последнее время крайне редко.

Эсмеральда писал(а):
Маранафа - адвентистский форум, по крайней мере, создан адвентистами и первоначально для адвентистов.

Откуда такие сведения? :)

Эсмеральда писал(а):
Теперь же здесь присутствуют кто хочешь, включая сатанистов.
И каяться в своих взглядах я не собираюсь. Можете меня и дальше обвинять во лжи и клевете, как вам угодно.

Очередная ложь. Тут НЕТ сатанистов. А каятся вам надо в вашей лжи и клевете.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]