Дорогие братья и сестры! Информация для всех, кто желает реально помочь доброму делу.
В настоящий момент нашим служением переведена и полностью готова к печати книга христианского автора, опытного психотерапевта, предназначенная для родителей. Она отвечает на вопросы: как обеспечить правильное полоролевое развитие ребенка, исключить угрозу развития гомосексуальных наклонностей или гендерной дисфории, помочь ребенку вырасти полноценным мужчиной или женщиной. Доступным языком, с многочисленными примерами из практики она рассказывает, как родители могут помочь своим детям преодолеть возможные трудности переходного периода, учит, как вовремя заметить у сына или дочери тревожные симптомы и предотвратить многие проблемы во взрослом возрасте.
Эту книгу будет полезно прочитать каждому родителю, педагогу, психологу, священнослужителю, христианскому лидеру.
Книгу берется выпустить одно очень известное издательство. Права на русское издание уже получены. Однако существует проблема: недостаточно денег.
Выпустить эту книгу - дело Божие. Если вы не безразличный человек, более подробную и конкретную информацию можно получить по адресу
overcomingx@gmail.comДа благословит вас Бог!
"A Parent's Guide to Preventing Homosexuality"
By Joseph Nicolosi
and Linda Ames Nicolosi
http://www.ivpress.com/cgi-ivpress/book.pl/code=2379 - здесь можно посмотреть аннотацию, содержание на английском, ознакомиться с введением и первой главой.
http://www.narth.com/docs/preventing.html - здесь интервью с автором.
ниже привожу одну из рецензий на русском:
Доктор Николоси — опытный психолог, эксперт в вопросах терапии людей с гендерной дисфорией, как детей, так и подростков, а также и взрослых, которые хотели бы преодолеть нежелательные чувства влечения к лицам своего пола. Он — президент Американской национальной ассоциации по исследованию и терапии гомосексуальности, ведущей организации профессиональных психиатров, психологов и терапевтов, оказывающих профессиональную помощь лицам, страдающим от нежелаемого влечения к лицам своего пола, от проблем с гендерной идентичностью и других вопросов пола. Д-р Николоси пользуется большим уважением среди коллег и хорошо квалифицирован для написания этой книги.
Если родители хотят помочь своим детям справиться с тем смущением и стрессом, которые сегодня создаются двойственным отношением к вопросам гендерной идентичности и сексуальной ориентации, им следует лучше прежних поколений разбираться в вопросах полового взросления. Книга, написанная Джозефом и Линдой Николоси, обеспечивает родителей информацией, необходимой в двадцать первом столетии.
Впрочем, эта книга окажется полезной не только семьям или друзьям тех, кто борется с проблемами в области пола. Законодатели, политики, школьные учителя, юристы и судья — все, кому сегодня необходимо разбираться в сложных процессах развития гендерной идентичности и перед кем сегодня стоят вопросы, просто невообразимые ранее, — все они почерпнут из этой книги много полезной информации.
Я особо рекомендую эту интересную и доступную книгу.
Л.Д. Вардл,
проф. права, J.Reuben Clark Law School, Brigham Young University, генеральный секретарь Международного общества семейного праванебольшой отрывок на русском:
Родительская реакцияПервая реакция родителей на гендерную неконформность и на кросс-гендерное поведение маленького сына обычно нейтральна, а некоторые родители их даже поощряют. Исследователи обнаружили, что родители редко препятствуют женственному поведению сыновей. Своей нейтральной или положительной реакцией родители могут неосознанно содействовать кросс-гендерному поведению ребенка. Некоторые авторы подозревают, что на сознательном или бессознательном уровне, некоторые матери могут выражать ожидание женоподобного поведения от мальчиков.
Отцы мальчиков обычно испытывают смешанные чувства в отношении терапии. По моему впечатлению, обычно они приходят на прием только потому, что их привела жена. Я неоднократно наблюдал (прежде всего, в своей собственной практике), что именно матери приводят детей на прием. В то время как они выражают вслух беспокойство о мальчике, отцы обычно прячутся за спиной жены.
Профессор Ричард Грин отмечает, что нехватка родительского беспокойства (названная им родительским «нейтралитетом») как первоначальное отношение к феминности мальчика наблюдается приблизительно в 80% случаев мальчиков, диагностированных с явной РГИ. Когда родители все же начинали проявлять беспокойство, приблизительно в 80% случаев матери проявляли большую обеспокоенность, чем отцы. Родители часто не знают, как превратить свою тревогу в систематические попытки развить правильное гендерное поведение.