Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 май 2020, 04:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долголетие.
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:29 
Больше читатель, чем писатель

eklisiast777 Большой АМИНЬ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 12:08 
Начинающий автор

Вчера одна моя коллега делилась со мной своей проблемой.
У нее есть мама, 78 лет.
Маму одну оставили всего лишь на 2 часа на днях дома. Так вот, за это короткое время она открыла воду на кухне и затопила соседей снизу, а также ухитрилась свалить на пол телевизор (дорогой, ремонт теперь стоит не копеечки).
У мамы старческий маразм, полная потеря памяти. Она уже давно не ходит в туалет, как все люди, а извините, мочится и кое-что еще делает прямо на ковер в гостинной.
Я не вижу в этом никакой радости и счастья.
Это - ужасная старость. Лучше мне лично до такого не дожить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 23:30 

Никто такой старости не хочет. Но Бог может допустить всевозможное. Моя мать, когда болела, устроила пожар на кухне. Если бы не сосед и открытая в квартире дверь, она сгорела бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:57 
Начинающий автор

Я знаю много примеров, где люди, спокойно прживали старость, и спокойно умирали. Знаю также много примеров, когда люди не правильно обращаются со старым человеком. Многие списывают стариков со счетов. Если здраво мыслить, то со стариками надо как с малыми детьми. Мое мнение, надо всегда планировать, что родители будут старыми, и придеться в немощи их содержать. У мусульман такой закон, последний, самый младший ребенок, остается с родителями, и все родительское переходит к нему, и его семье. А старшие сами себе строят дома, и преобретают имущество,но, родители в свое время тоже для них сделали, что положено-приданное, свадьбы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:02 
Начинающий автор

А вот интересно: можно ли прожить долго, будучи здоровым и активным стариком?
Как можно меньше болеть, хорошо и самостоятельно передвигаться, иметь ясный ум и крепкую память, высокую работоспособность и т. д. и т.п.
И каким образом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эсмеральда писал(а):
Как можно меньше болеть, хорошо и самостоятельно передвигаться, иметь ясный ум и крепкую память, высокую работоспособность и т. д. и т.п.
И каким образом?

Думаю, да. Для этого нужно немногое: увлеченность каким-то делом, готовность им заниматься, не счиаясь со временем, здоровьем и т.д. По крайней мере, все активные старики, с которыми сталкивала меня жизнь, были именно такими. Все они брали ответственность на себя, не обвиняя никого в своих проблемах, работали так, как многие не работают в расцвете сил, в-общем, у них была какая очень ценная для них идея, которую они стремились реализовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:46 
Начинающий автор

У моих знакомых, дед в 70 лет начал учиться. Пошел на компьютерные курсы, еще разные курсы отучился. Всю жизнь проработал прорабом, мастером по строительной части.
В каком году, незнаю точно, Лужков обьявил конкурс на проект по строительству домов в Москве. Так этот дед, дерзнул в нем учавствовать. И занял первое место! Сейчас по его проектам строят дома в Москве. Он стал очень-очень состоятельным человеком! :D Вот вам и дедуля! :D И видно, помирать пока совсем нехочет, не собирается. :wink: Говорит, что только жить начал. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:38 

Kak ras v etot period shity xochetsta na polnuyu; deti virosli, semya ustroena, opit esty

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эсмеральда писал(а):
И каким образом?

имхо все зависит от того какой багаж человек собрал идя по жизни.. если был добрый, нес всем только любовь, был верный богу, то не думаю, что Господь допустит что либо подобное в его жизни...
а если грех не искорененный остался.. не побежденный в молодые годы.. то такой человек к старости невыносимым будет для окружающих..
и вообще.. написано - разум верный у всех соблюдающих заповеди Божии... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 22:52 
Новый участник

orenburg писал(а):
Эсмеральда писал(а):
И каким образом?

Думаю, да. Для этого нужно немногое: увлеченность каким-то делом, готовность им заниматься, не счиаясь со временем, здоровьем и т.д. По крайней мере, все активные старики, с которыми сталкивала меня жизнь, были именно такими. Все они брали ответственность на себя, не обвиняя никого в своих проблемах, работали так, как многие не работают в расцвете сил, в-общем, у них была какая очень ценная для них идея, которую они стремились реализовать.

100% согласна. У меня дедушка в Крыму жил с моей тетей и ее детьми, внуками. До СТА лет не дожил всего 40 дней! Он батька Махно видел! В последний год только в квартире сидел, а до этого сам ходил в магазин и на рынок за покупками (хлеб, молоко), сам мне письма писал и цены на все продукты перечислял. С внучкой нянчился, бабкам на лавочке газеты читал (без очков!). И знаете, что он мне сказал, когда я на его 90-летие приезжала?
Говорит, квартира на мне - комунальные услуги, вода, отопление, телефон, все по льготному тарифу. Как я могу умереть? Ведь дочь одна только работает, а у меня пенсия с надбавками, внуки учатся, правнучка маленькая. Если я умру, у них пенсии моей не будет, а тариф за квартиру в 2 раза увеличится, они не выживут!
Вот так с чувством собственной нужности до СТА лет и прожил, по тому, что жил для других, а не для себя!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]