Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 дек 2019, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пища чистая и НЕчистая ??
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:12 
Больше читатель, чем писатель

jud писал(а):
То что ваши взгляды согласуются с Писанием далеко не факт :) Ваши слова голословны и пусты. Их легко можно обратить и по отношению к вам, и вообще к кому угодно... Такие доводы не более чем звенящая кастрюля которая думает что похожа на гром :)

Ну почему же голословны, Апостолы не учили вере в ТРОИЦУ? НЕт! Пророки? Нет! Хрисос учил? Нет! А кто учил? Тертуллиан, позднее признанный ЛЖЕпророком и его последователи...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:15 
Начинающий автор

Библия учит что Христос это Бог, но вот беда, пишете вы не в ту тему? Буду отвечать сочтут за флуд :)

Исполненный греха, без разума и воли, Непрочен и тщеславен человек. Куда ни погляди - одни утраты, боли Ему терзают плоть и душу целый век... Все в мире для него страдания сплошные: Его друзья, враги, любимые, родные... http://www.godhum.daphost.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:13 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Цитата:
Только вот не мешало бы еще и более важные вещи так же делать по Писанию, например НЕ верить в "ТРОИЦУ" (или двоицу) и в сверхестественную могущественную личность по имени "сатана" - "...богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши" .Вт 32:17

Что для меня более важно, а что менее, буду решать я - договорились? :)
А Вам пока замечание за флуд - последний Ваш пост к поднятой Вами же теме отношения не имеет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:21 
Начинающий автор

Христадельфианин писал(а):
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вот эти проклятия ты и произнёс на свою голову,так как не проповедуешь то,что проповедовал ап. Павел.
Библия -это не игрушка,что бы с ней так обходиться.За свои слова отвечать придётся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:00 

Arkadio писал(а):
Христадельфианин писал(а):

Вот эти проклятия ты и произнёс на свою голову,так как не проповедуешь то,что проповедовал ап. Павел.
Библия -это не игрушка,что бы с ней так обходиться.За свои слова отвечать придётся.

Спасибо за комплимент, но эти слова принадлежат не мне, а Апостолу язычников Павлу! Что бы не флудить, ответьте за свои слова относительно "Нечистой пищи", чему учил Павел? И что я проповедую НЕ ТАК?

Гал. 2:11 ¶ Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Очевидно, что Павел и те кто уже не был НЕМОЩНЫМ в вере ели в капищах, а как известно там ели и "едят свиное мясо и мерзость и мышей" Ис 66:17 ибо действительно ЛЮБИЛ ЛЮДЕЙ И ЖЕЛАЛ СПАСТИ ХОТЬБЫ НЕКОТОРЫХ, потому отбросил "чистоту по Закона" и стал ИСТИННО ЧИСТЫМ ПО ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

Рим 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

1 Кор 9:19 ¶ Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона–как чуждый закона, –не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, –чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Arkadio писал(а):
патруль_времени писал(а):
я не очень соображаю в технике, но знаю, что если автомобилю предназначено ездить на 95 бензине, а в него заливать 80 или 76 возможно двигатель и будет работать.... но долго ли? :wink:
Наш организм сконструирован Творцом таким образом, что "топливом" для него служит определенная пища. А когда мы в себя пихаем другое, то в организме начинаются сбои :mrgreen:

Катализатор сразу прогорит и детонация будет,что приведёт к поломке двигателя.
:!:

Cardv, а насчет вечной жизни - это как Бог усмотрит))
Если даже грубая техника для нормального своего существования требует определенных ГСМ, то что говорить о человеке?))
От самого творения Бог не сказал человеку - ешь все! Он определил ему ЧТО ИМЕННО тот должен кушать.

Христадельфианин, при чем тут то, что Вы едите и взаимоотношения?))) Эт если только еда не за чужой счет :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:41 
Начинающий автор

[

Христадельфианин, при чем тут то, что Вы едите и взаимоотношения?))) Эт если только еда не за чужой счет :lol:

Ну почему же,если мы слушаем Бога и исполняем ЕГО заповеди и про пищу тоже,значит у нас имеются взаимоотношения с БОГОМ.А у беззаконика взаимоотношения с дьяволом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 10:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

но тема-то идет не о духовной пище.. как я понимаю))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:22 

Arkadio писал(а):
[

Христадельфианин, при чем тут то, что Вы едите и взаимоотношения?)
Боюсь не совсем понял о чем Вы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:46 

Если даже грубая техника для нормального своего существования требует определенных ГСМ, то что говорить о человеке?))
От самого творения Бог не сказал человеку - ешь все! Он определил ему ЧТО ИМЕННО тот должен кушать.

Как видно ОТ САМОГО ТВОРЕНИЯ Адам задуман как вегитарианец:

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; –вам сие будет в пищу;

А при заключении Завета с Ноем уже разрешалось всеядность

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

А при завете с Моисеем уже вводились ограничения....

А Закон Христа - Закон Свободы - позволяет каждому самому судить, что можно есть и в какой ситуации что-то нельзя есть...

Но почему-то стараясь угодить Богу Вы выбираете "ГСМ" именно 3-го "поколения" из 4-х....

Я как-то приводил пример пользования этим Законом Свободы:.... если я поделюсь отбивной с новым братом бывшим "Адвентистом" , или гематогенкой с бывшим "Свидетелем" - , то мне грех, а если и то и другое с "Баптистом", то наоборот...

Таким образом и выходит, что ода и та же пища может быть или чистая или нечистая

1 Коринфянам 8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]