Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 янв 2020, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пища чистая и НЕчистая ??
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:10 
Больше читатель, чем писатель

jud писал(а):
ну да, тараканы тоже деликатес, тоже умеют правильно готовить, про собак вообще не говорю... ведь человек всеядный, ему все можно есть, если только вкусно приготовить? :)

ОЙ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСь.... не повторяйте ошибок ваших предшественников, которые так же гордились своей "чистотой", а то мне страшно за вас:

И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их. Иер19:9

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:30 
Начинающий автор

Христадельфианин писал(а):
jud писал(а):
ну да, тараканы тоже деликатес, тоже умеют правильно готовить, про собак вообще не говорю... ведь человек всеядный, ему все можно есть, если только вкусно приготовить? :)

ОЙ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСь.... не повторяйте ошибок ваших предшественников, которые так же гордились своей "чистотой", а то мне страшно за вас:

И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их. Иер19:9

Библейские цитаты это конечно очень хорошо, но еще лучше было бы если бы вы заглядывали в контекст, и увидели бы тогда что причина такого проклятия отнюдь не старания употреблять исключительно чистую пищу, а нечто совершенно другое... :mrgreen:
По поводу нечистой пищи, то для меня это вопрос скорее теоретический чем практический, ибо практически я давно уже не заморачиваюсь над этим... :mrgreen:
А по поводу того что вам страшно за меня... Так за все то время что я захаживаю на Маранафу, а это с далекого 2001 года если не ошибаюсь, кто только за меня не "боялся" и православные, и атеисты, и сатанисты... Но не сочтите за дерзость, но я дам вам совет: бойтесь лучше за себя, это куда будет полезнее и для вас, и для слушающих вас...
С уважение jud

Исполненный греха, без разума и воли, Непрочен и тщеславен человек. Куда ни погляди - одни утраты, боли Ему терзают плоть и душу целый век... Все в мире для него страдания сплошные: Его друзья, враги, любимые, родные... http://www.godhum.daphost.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:57 

jud писал(а):
А по поводу того что вам страшно за меня...
Я боюсь не конкретно за Вас, а за вас -иудействующие, конечно Иудеи были наказаны не за то что ели только "чистое", а за то что очень ГОРДИЛИСЬ своей чистотой, ПРЕВОЗНОСЯЩЕЙСЯ над нечистыми язычниками, потому и получили такой урок из которого современные иудеи, адвентисты не делают выводов, а как известно повторенье - мать ученья...

Иезекииль 21:26 так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.
Матфей 23:12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Лука 14:11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Лука 18:14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 09:11 
Начинающий автор

Я боюсь не конкретно за Вас, а за вас -иудействующие, конечно Иудеи были наказаны не за то что ели только "чистое", а за то что очень ГОРДИЛИСЬ своей чистотой, ПРЕВОЗНОСЯЩЕЙСЯ над нечистыми язычниками, потому и получили такой урок из которого современные иудеи, адвентисты не делают выводов, а как известно повторенье - мать ученья...

Выходит иудеи были наказаны за то что стремились исполнить Божьи постановления по поводу нечистой пищи? И адвентисты которые не употребляют нечистой пищи тем самым превозносятся над нечистыми язычниками? Ну вы даете :mrgreen:

Исполненный греха, без разума и воли, Непрочен и тщеславен человек. Куда ни погляди - одни утраты, боли Ему терзают плоть и душу целый век... Все в мире для него страдания сплошные: Его друзья, враги, любимые, родные... http://www.godhum.daphost.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 09:11 
Начинающий автор

[ Я боюсь не конкретно за Вас, а за вас -иудействующие, конечно Иудеи были наказаны не за то что ели только "чистое", а за то что очень ГОРДИЛИСЬ своей чистотой, ПРЕВОЗНОСЯЩЕЙСЯ над нечистыми язычниками, потому и получили такой урок из которого современные иудеи, адвентисты не делают выводов, а как известно повторенье - мать ученья...

Может уже хватит здесь лгать на форуме .Неужели Бога не боишься???
За что БОГ покарал иудее,за то что они ели чистое ,чем соблюдали заповеди Господни?
Наоборот,за беззакония. Когда библию начнёшь читать???

2 и выйди в долину сыновей Енномовых, которая у ворот Харшиф, и провозгласи там слова, которые скажу тебе,
3 и скажи: слушайте слово Господне, цари Иудейские и жители Иерусалима! так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу бедствие на место сие, - о котором кто услышит, у того зазвенит в ушах,
4 за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных
5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне;
(Иер.19:2-5)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:32 

jud писал(а):

Выходит иудеи были наказаны за то что стремились исполнить Божьи постановления по поводу нечистой пищи? И адвентисты которые не употребляют нечистой пищи тем самым превозносятся над нечистыми язычниками? Ну вы даете :mrgreen:

Вам повторить? Пожалуйста:

"конечно Иудеи были наказаны не за то что ели только "чистое", а за то что очень ГОРДИЛИСЬ своей чистотой, ПРЕВОЗНОСЯЩЕЙСЯ над нечистыми язычниками"

Рим.14: 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:40 

Arkadio писал(а):
За что БОГ покарал иудее,за то что они ели чистое ,чем соблюдали заповеди Господни?

А Вы уже ГОРДОСТЬ и за БЕЗЗАКОНИЕ не почитаете?

Исаия 13:11 Я накажу мир за зло, и нечестивых–за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

Иезекииль 16:49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:49 
Начинающий автор

Даже если допустить правильность вашего толкования, (с чем никак нельзя согласиться, потому что Павел писал совершенно о другом, ну да ладно... ) то даже и в таком случае Павел ведь пишет: "кто ест, не уничижай того кто не ест... кто не ест, для Госопода не ест, и благодарит Бога" Вы же утверждаете что кто "не ест" тем самым "гордятся и превозносятся над нечистыми язычниками" т.е. осуждаете, хотя Павел призывал не осуждать...
Вы рассуждаете очень непоследовательно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:39 
Начинающий автор

Arkadio писал(а):

А Вы уже ГОРДОСТЬ и за БЕЗЗАКОНИЕ не почитаете?

Исаия 13:11 Я накажу мир за зло, и нечестивых–за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

Иезекииль 16:49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

Зачем так лукаво юлишь и бегаешь от одного текста к другому для оправдания своей ереси???
Где здесь написано,что БОГ осудит Израиля именно за гордость употребления пищи??? Ведь речь шла о пище. И речь шла в контексте стиха из кн. Еремии,а ты уже перметнулся на другие тексты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 07:58 

[/color]
jud писал(а):
Вы же утверждаете что кто "не ест" тем самым "гордятся и превозносятся над нечистыми язычниками" т.е. осуждаете, хотя Павел призывал не осуждать...

Я много раз повторял на этом форуме, что так как "любящий исполнил Закон", то если адвентисты искренне считают, что безделие по субботам и отказ от свинины, морепродуктов,кофе... это - ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ (т.е. исполнение Закона)....то пусть делают это на здоровье, но осуждать и учить других они не имеют право, ибо :

Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]