Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 22:13 
Интересующийся

Марися писал(а):
2) истинное лекарство не приносит вред, не калечит
А как насчет эффективности лекарства?
Марися писал(а):
3) истинное лекарство помогает организму избавиться от нужды в лекарствах
Интересно было бы посмотреть на такое "лекарство". Прямо, как, "универсальный растворитель", который растворяет все.
Марися писал(а):
4) самое важное лекарство на свете - это доверие и послушание Богу.
А тебя когда-нибудь, излечивало, что-нибудь, кроме Бога. Иммунитет или лекарства, как пример.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:03 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Марися писал(а):
1) лекарства нужны, потому что мы грешники и болеем

Правильно. Только я не стал так категорично говорить, что мы болеем, потому что мы грешники.
Марися писал(а):
2) истинное лекарство не приносит вред, не калечит

Что есть истиное лекарство? :)
Марися писал(а):
3) истинное лекарство помогает организму избавиться от нужды в лекарствах

Что есть истиное лекарство? :)
Марися писал(а):
4) самое важное лекарство на свете - это доверие и послушание Богу.

Вы хоть думаете, что пишете? :)
Неужели вам не достаточно прийти в церковь и увидеть больных, хромых, неудачливых и т.д.? :) Они все доверяют и слушают Бога, однако болеют.

НЕ ЛЕПИТЕ ИМЯ БОЖЬЕ ВЕЗДЕ, это ГРЕХ :!:

Марися писал(а):
А вот еще вопрос: если лекарство разрушает психику, но сохраняет жизнедеятельность других органов (сердце, желудок, то что ниже пояса), что мы выберем - жить или не жить? :?:

Снова не думаете, что пишете.
Это САМОУБИЙСТВО, что вы предлагаете. Если есть шанс СОХРАНИТЬ жизнь, но отрезать руку, неужели человек пойдет на ОСОЗНАННОЕ самоубийство? :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 14:56 
Больше читатель, чем писатель

Сordv, Вы очень эмоциональны. Ну что тут поделаешь....
Спрашиваю я не про потерю руки или ноги, а про потерю здравомыслия, а это две боооольшие разницы. :-)

Примеры истинных лекарств, которые не калечат и избавляют от нужды в лекарствах в моем понимании это:
кроме 8-ми принципов здоровья (вода, здоровое питание, солн.свет, чистый воздух, отдых, физ.труд, воздержание, вера) и кроме фитотерапии
еще и те лекарства, продающиеся в аптеке, которые не имеют побочных негативных действий.

Если же лекарство агрессивно действует на организм, применять его лучше не стоит, ведь это уже не назовешь лечением.

Я не говорю сейчас о травматизме, раке и т.п. - там особый подход, но в любом случае главный принцип истинного лечения: "не навреди".

И в любом случае все-таки исцеляет Бог, даже если мы лечимся таблетками. Разве не Он Творец и Вседержитель? Он всем управляет, у Него дыхание жизни. "Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога!".....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 15:17 

лёнич писал(а):
А я вот ваще разочаровался в традиционной медицине, занимаюсь чистками, стремлюсь поближе к природе матушке, исключаю продукт за продуктом из рациона, и ни кому и ни чему не верю, так как всё относительно в этом мире.

+1, к сожалению...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:40 

Cardv писал(а):
Неужели вам не достаточно прийти в церковь и увидеть больных, хромых, неудачливых и т.д.? Они все доверяют и слушают Бога, однако болеют.

НЕ ЛЕПИТЕ ИМЯ БОЖЬЕ ВЕЗДЕ, это ГРЕХ

1)Я не думаю, что грех полагаться всегда на Господа, грех - быть от Него независимым.
2)К сожалению, далеко не все, кто ходит в Церковь, находятся на духовной высоте в любой отрезок времени
3)не всегда материальное благополучие и здоровье содействуют нашему духовному росту
4)не всегда духовный рост сопровождается материальным благополучием и здоровьем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:55 

Марися писал(а):
1)Я не думаю, что грех полагаться всегда на Господа, грех - быть от Него независимым.
2)К сожалению, далеко не все, кто ходит в Церковь, находятся на духовной высоте в любой отрезок времени
3)не всегда материальное благополучие и здоровье содействуют нашему духовному росту
4)не всегда духовный рост сопровождается материальным благополучием и здоровьем

ППКС

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 19:51 

linder писал(а):
А тебя когда-нибудь, излечивало, что-нибудь, кроме Бога. Иммунитет или лекарства, как пример.

Я убеждена, что без Бога не проходит ни одно исцеление, даже если человек лечится таблетками (повторяюсь уже, но это очень важно понимать, друзья!)

Решилась рассказать кое-что.
В 13 лет мне поставили диагноз "васкулит" - лопались на ногах на грнице носочков мелкие сосуды, кровь застывала под кожей, образовывались бляшки, которые не успевали рассасываться, т.к. лопались капиляры постоянно(такое у бабушек бывает стареньких). Было впечатление, что я в носках в коричневую крапинку. Нетрудно представить каково было юной красавице с амбициями, привыкшей всегда во всем быть первой (я - в некотором роде лидер по характеру). Врачи давали ужасный прогноз: со временем может быть даже гангрена и вообще это не лечится, это на всю жизнь.
В больнице я попала в руки к одной "врачихе", которая параллельно занималась научной д-тью. То, что она прописывала мне (какие-то таблетки, уколы), только усугубляло проблему, сосуды стали лопаться еще выше, похоже, что она эксперементировала.... Потом меня "передали" другому врачу, который просто остановил процесс, но не вылечил меня.
А потом я просто устала лечиться, мне ничего не помогало.....
Бог стал стучать в мое сердце еще в школе. Я уже тогда со слезами просила Его об исцелении, но Он не отвечал мне.
Он стал показывать мне мои грехи и моя духовная проблема вскоре стала волновать меня больше.
В 18 лет я приняла крещение в адвентистской церкви. (Я счастлива, что это случилось)
Об исцелении я просила уже редко, но очень сильно и с верой. А Бог продолжал показывать мне мои грехи, подчеркивая, что эта проблема важнее....Он всегда меня поддерживал и тааааааааак благословлял!!! Слава Ему!!!
У адвентистов я конечно же перестала есть сало, пить черный чай, кофе и т.п. :wink: Стало лучше намного, но болячка осталась.
Как-то по радио Зубицкая рассказывала про пользу земляники,- что для сердца, сосудов хорошо...
И вот однажды мы поехали в село,а там в лесу под домом нашим море земляники уродило в том году. Заходишь, а все от нее красное, садишься на одном месте и как семечки кушаешь, литровку можно было в два счета насобирать. Я ее ела мисками, со сметанкой, на завтрак, на обед и на ужин по миске! Ох и "пронесло" меня тогда! :mrgreen: Так еще не бывало... Зато после того болезнь моя УУУУУШШШШШЛЛЛЛЛЛЛААААААА! Я снова выдерживаю довольно серьезные нагрузки, посещаю тренажерку, долго-долго хожу (особенно люблю в горы), ноги совсем не беспокоят, все рассосалось, ничего не лопается :P При этом конечно же веду здоровый образ жизни!!! И за все это благодарна БОГУ, Он меня вылечил лекарством из СВОЕЙ аптеки. Всем об этом рассказываю. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:10 
Начинающий автор

О нашей всеобщей медицинской грамотности.

Если какой-то вирус когда-то попал в организм человека, он остается там навсегда, и ничем его оттуда уже убрать нельзя (герпес, ВИЧ, цитомегаловирус и др.)
Когда возникают обострения вирусных заболеваний, врач назначает препараты, которые должны облегчить физическое состояние больного, но вирус остается живым.
Вирус проживает свой цикл и как-бы засыпает (символически говоря) до следующего обострения.
Вот так-то. :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:05 
Знаток
Знаток

Эсмеральда писал(а):

Если какой-то вирус когда-то попал в организм человека, он остается там навсегда, и ничем его оттуда уже убрать нельзя (герпес, ВИЧ, цитомегаловирус и др.)
Когда возникают обострения вирусных заболеваний, врач назначает препараты, которые должны облегчить физическое состояние больного, но вирус остается живым.
Вирус проживает свой цикл и как-бы засыпает (символически говоря) до следующего обострения.

только можно лучше сказать не до обострения, а до ослабления иммунитета! тогда вирус проснётся и активно размножиться, не уничтоженный вовремя лейкоцитами....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 02:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эсмеральда писал(а):

Если продолжить, то якобы исцелённый Богом христианин, через некоторое время видит, несмотря на всё своё нежелание видеть, ту же болезнь. Тогда происходит глубокий самоанализ и христианина вдруг осеняет, наверное, сие кара Господня за мои грехи. А далее всё по кругу. Вирус жил, вирус жив, вирус будет жить!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]