Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 02 апр 2020, 07:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:56 
Больше читатель, чем писатель

Цитата:
А кому-то до конца дней назначил быть хромым и горбатым и умереть в мучениях!

Пастор Шлаг, что значит назначил?
В Библии, насколько я знаю, есть только один случай, когда Бог сказал человеку: "довольно с тебя благодати моей". Сам этот случай с колючкой требует разностороннего рассмотрения. Но даже если и принять, что та колючка была болезнью, то обратите внимание кому Бог это говорит. Павлу, человеку, который, думаю, к определенному моменту жизни был на короткую ногу с Богом. Понимаете?
Я еще раз обращаю внимание на то, что Христос (кто видел Меня, тот видел и Отца), будучи, здесь, на Земле, ни разу никому из множества обращавшихся к нему с верой за помощью не отказал. Или я ошибаюсь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 19:29 
Знаток
Знаток

мне кажется, что чем больше аптек, тем больше больных! или наоборот! кто как понимает?!
хотя, чтобы люди делали без таблеток? :mrgreen:

Последний раз редактировалось eklisiast777 18 фев 2008, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 21:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вы уже не первый из святош здесь на форуме кто бы мне заехал, так что становись для начала в очередь.
Нигде в Писании я не видел, и не читал у старушки Вайт, что к пришествию Христа, все верующие будут здоровыми и исцелёнными. Отсюда вывод. Исцеление - это прерогатива Бога, и не обязательно связана с верой или неверием индивидуума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:30 
Знаток
Знаток

пастор Шлаг писал(а):
Вы уже не первый из святош здесь на форуме кто бы мне заехал, так что становись для начала в очередь.
Нигде в Писании я не видел, и не читал у старушки Вайт, что к пришествию Христа, все верующие будут здоровыми и исцелёнными. Отсюда вывод. Исцеление - это прерогатива Бога, и не обязательно связана с верой или неверием индивидуума.

В истине я с вами согласен, но не в отношении к сёстрам!!! Я её тем более знаю лично, это мой любимый друг! Огромное сердце, готовое всем помочь и отдать жизнь! Вы её не знаю как ранили своей грубостью, уберите свой пост и я уберу свой! Потому что я не шутил, Бог дал Своим детям обетование, кого благословите - будут благословенны! Кого проклянёте - будут прокляты! Я не хочу вашего проклятия, поверьте! Более того я в скорби за вас! Более того, готов подставить себя, чтобы спасти вас! Спросите совета у кого-то о ваших словах!!! Мирские люди культурные никогда так не скажут о женщине!!!!!! А тут на христианском форуме от своих братьев такое услышать?!!! Неужели Господь не подсказывает вам вашу неправоту?!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 03:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Да не брат я тебе, с чего ты взял?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 13:23 
Знаток
Знаток

пастор Шлаг писал(а):
Да не брат я тебе, с чего ты взял?

всякий, кто надеется на Христа, для меня брат!!!
вы надеетесь на Христа?
даже если нет, то переживаю за вас вдвойне!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:26 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

eklisiast777 писал(а):
мне кажется, что чем больше аптек, тем больше больных! или наоборот! кто как понимает?!

Прикол :)
Все немного не так - чем больше аптек, тем больше лекарств, соответственно цены на них ниже (конкуренция).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:49 
Знаток
Знаток

Cardv писал(а):
eklisiast777 писал(а):

Прикол :)
Все немного не так - чем больше аптек, тем больше лекарств, соответственно цены на них ниже (конкуренция).

Да, эхто была шутка, но в каждой шутке есть доля шутки! Я имел ввиду, что новые лекарства (количество) требуется, чтобы вылечить человека от употребления предыдущих! И так геометрическая прогрессия накручивается! И дело вовсе не в конкуренции, ибо статистика говорит, что количество употребляемых лекарств растёт с огромной скоростью! Вспомните, сколько было аптек в городе во время СССР, и очередей в них не было! А сейчас, сегоджня зашёл за активированным углём, то очередь отстоял! И аптеки на каждом углу!!! Это уже совсем не прикол, увы! :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:25 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

eklisiast777 писал(а):
Я имел ввиду, что новые лекарства (количество) требуется, чтобы вылечить человека от употребления предыдущих! И так геометрическая прогрессия накручивается!

Например?
Если я лечусь антибиотиками от гриппа, зачем мне потом лечить себя от употребления антибиотиков? :)

eklisiast777 писал(а):
И дело вовсе не в конкуренции, ибо статистика говорит, что количество употребляемых лекарств растёт с огромной скоростью! Вспомните, сколько было аптек в городе во время СССР, и очередей в них не было! А сейчас, сегоджня зашёл за активированным углём, то очередь отстоял! И аптеки на каждом углу!!! Это уже совсем не прикол, увы! :cry:

Так давайте будем правдивы - во времена СССР границы были закрыты, следовательно попасть новым вирусам в нашу страну было весьма тяжело.
И еще, не забывайте о мутации вирусов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:34 
Больше читатель, чем писатель

:roll: Выше спросили: "Если я лечусь антибиотиками от гриппа, зачем мне потом лечить себя от употребления антибиотиков? " - человек не обладает информацией, сразу видно, потому и задает такие наивные вопросы. Когда будете пить антибиотики, не поленитесь почитать инструкцию. Слава Богу, что нас еще предупреждают о последствиях, противопоказаниях, побочных действиях и прочем. Дело в том, что антибиотики уничтожают кроме вредоносной полезную микрофлору в пищеварительном тракте, что вызывает очень нехорошие последствия: запоры, гнилостные процессы, непроходимость, токсикация, "шлаки", грязная кровь, снижение иммунитета, депрессии и т.д. Вы должны это знать..."Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (ведать-знать)
Кстати, аптечный бизнес по статистике занимает 3-е место по прибыльности после продажи наркотиков и оружия. Нас по сути садят кого на иглу, кого на колеса, и хорошо с этого имеют... Чуть ли не каждый врач является дистрибьютором какой-нибудь фарм-компании и выписывает своим больным те лекарства, от продажи которых имеет проценты.
Я не против лекарств в принципе, т.к. любая трава в поле - это лекарство от чего-нибудь. Но есть лекарства, которые только лечат, а есть которые вроде лечат, но калечат, да еще и зависимость вызывают. У Бога есть Своя аптека, пусть Он вразумляет нас избирать полезное!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]