Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 фев 2020, 07:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:21 
Опытный автор
Опытный автор

Анекдот бесподобен :) Более чем в тему :))

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 15:54 
Больше читатель, чем писатель

"Повторюсь - мне кажется каждой проблеме/болезни нужно подходить индивидуально" (Ровер пишет)

Вы хотите сказать, что Господу мы позволим исцелять только болезни попроще, - типа насморка?
А лечить тяжелые заболевания пойдем к врачам?
Любые болезни может исцелить Господь и при том сразу же! Но в то же время не может, потому как мы в это не верим.... Признайте это! Сразу станет легче и не нужно будет оправдываться. (Помните, как сказал отец бесноватого "верю, помоги моему неверию")
А потому лучше нам с нашей "верой" делать так как вы говорите - молиться и идти к врачам....

"Не верю что кто-то будет поступать по-другому или что Господь хочет чтобы кто-нибудь поступал по-другому..." (Ровер пишет)

Судя из Писания Господь был бы рад, чтобы мы поступали "по-другому", потому что это бы прославило ЕГО Имя : Его любовь и милосердие, Его всесилие.
Вспомните все случаи исцеления из Евангелий, чему они нас учат? Может это бесполезная информация? Слово Божье выше анекдотов. Давайте будем на Слово ориентироваться!
Хотя анекдот ваш, или притча лучше, очень поучительная: она учит тому, что нужно различать знаки Божьи, понимать Его волю, входить в открытые Им двери, и пользоваться всеми подаренными Им возможностями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:30 

Я и не говорил что не может...

Может, однозначно может любые болезни исцелить Господь, но вот входит ли это в Его планы касательно нас и будет ли Он это делать?

Где я оправдывался? Я говорю то, во что искренне верю, следовательно оправдываться мне не за что.

Мне кажется что мы зачем-то спорим о разных вещах.

Я не оспариваю необходимость веры или могущество Господа, я пытаюсь сказать, что ко всему нужно подходить разумно и если есть необходимость во врачебной помощи то лучше ею не пренебрегать, потому как может это и есть "тот вертолёт", который был послан Господом для нашего спасения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:33 
Опытный автор
Опытный автор

Я с этим согласен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 19:01 
Опытный автор
Опытный автор

Rover писал(а):
Я не оспариваю необходимость веры или могущество Господа, я пытаюсь сказать, что ко всему нужно подходить разумно и если есть необходимость во врачебной помощи то лучше ею не пренебрегать, потому как может это и есть "тот вертолёт", который был послан Господом для нашего спасения.

+1

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 19:04 

Rover
Цитата:
но ни у кого ведь не появится мысль при открытом переломе ограничиться молитвой ....

Вы знаете. я слышал одну реальную историю о деде, который имел такую веру, что когда он получил открытый перелом, то отказался от операции которую предлагали ему сделать врачи и попросил что бы его отвели назад из больницы домой сказав, что этот перелом для славы Божьей. И действительно, когда врачи навестили его через несколько дней, то увидели его ходящим у себя на огороде с целой ногой.
Я полностью потдерживаю Марысю.
Все упирается в степень нашей веры.
Конечно если мы держимся за таблетки или врачей, то Бог по своей милости будет действовать и через них. Как никак Он нас любит и в любом случае хочет нашего спасения. Но есть путь более верный и превосходнейший для каждого из нас. Это научиться жить в полном доверии Господу, Его Слову.
Ровер, вы говорили о том, что подход должен быть индивидуальный в этом вопросе.
Индивидуальность в этом вопросе определяется только лишь степенью нашей веры Творцу. А не Его Волей про нас.
Исус, живя на земле исцелял одним словом не десятки, не сотни, и наверное даже не одну тысячу людей. Всех, кто просил у него с верой он исцелял без врачей, без лекарств.
Мы верим в это?
Кому-то, для укрепления надежды на исцеление надо купить дорогущее заграничное лекарство.
Кому-то надо с молитвой три раза поклонится перед иконой Исуса Христа и запить все это "чудодейственным" зельем. Что бы лучше подействовало.
Кому-то нужно, что бы Исус лично прикоснулся рукой к нему. Что бы поверить, что он исцелен.
А комуто, как римскому сотнику, достаточно просто слова Спасителя.
Какая у нас степень веры Господу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:45 
Знаток
Знаток

кстати вера не исключает помощи извне, от людей! Бог разными путями приходит на помощь! Но Бог должен быть первым, к Кому мы обращаемся за помощью, а там Он укажет путь!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 15:35 

Марка 5:
25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
.................34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
- Во как бывало!!!
Мой друг - незрячий, у нас есть надежда на восстановление зрения. Наша вера такая, что Господь нам сказал в ответ на молитвы: идите для начала к врачам на диагностику, сделайте елеепомазание,- как в Слове вам сказано, а дальше Я скажу, что делать. Вот мы и пойдем, куда нам сказано. Пусть Он идет впереди нас!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 04:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

sashko писал(а):
Мы верим в это?
Кому-то, для укрепления надежды на исцеление надо купить дорогущее заграничное лекарство.
Кому-то надо с молитвой три раза поклонится перед иконой Исуса Христа и запить все это "чудодейственным" зельем. Что бы лучше подействовало.
Кому-то нужно, что бы Исус лично прикоснулся рукой к нему. Что бы поверить, что он исцелен.
А комуто, как римскому сотнику, достаточно просто слова Спасителя.
Какая у нас степень веры Господу?[/color]
[/b]

А кому-то до конца дней назначил быть хромым и горбатым и умереть в мучениях! Что же вы умники не приводите таких вариантов? А ведь они в отличие от Марисеных истеричных слюновыделений более жизненны и реальны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 06:10 

eklisiast777 писал(а):
кстати вера не исключает помощи извне, от людей! Бог разными путями приходит на помощь! Но Бог должен быть первым, к Кому мы обращаемся за помощью, а там Он укажет путь!...

Ну, всё коротко и ясно, так оно и есть. Только бы терпения хватало дожидаться от Него, а не кидаться на любое дело.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]