Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2019, 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энзим - мистическая медицина!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lesogor писал(а):
- Ответ. - А теперь чтобы тебе не попасть под последний пункт расскажи и докажи твою защиту Энзим - мистическая медицина!!! - что это не так.
- Раз ты опровергаешь и энциклопедии и людей.
- То расскажи и докажи как понимать и толковать эти понятия и вещи на простом языке и что они значат.

Защиту чего? Яснее, пожалуйста! Вас интересует, из чего состоят и как работают ферменты (другое название энзимы) или что-то еще?
Какие энциклопедии я опровергаю? В чем? Конкретно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 08:22 
Начинающий автор

Я в этом санатории отдыхала и хозяина санатория знаю.
Поверьте, санаторий вполне нормальный, и хозяин хороший человек.
Николай, что вы так "уцепились" за одну только фразу из рекламного буклета?
На явление надо смотреть комплексно, а не через призму неудачно написанной листовки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:42 
Знаток
Знаток

Эсмеральда писал(а):
Я в этом санатории отдыхала и хозяина санатория знаю.
Поверьте, санаторий вполне нормальный, и хозяин хороший человек.
Николай, что вы так "уцепились" за одну только фразу из рекламного буклета?
На явление надо смотреть комплексно, а не через призму неудачно написанной листовки.

Я ни что не цеплялся!!! и не имею ничего против ни Вас лично ни хозяина ни самого санатория.
Просто вы видимо пока не можете понять. Что здесь вопрос намного глубже! идет подмена понятий, которая ведет к ложному богопоклонению. Если следовать вашей логке, то заповеди не важны , правильно что цепляться если нарушается всего одна, и тем более законом человек не спасается.
А там неодна фраза, там все насквозь пропитано восточным мистицизмом и философией. Ничего с наукой и здравым смыслом общего не имеет. Оказывается ЭНЗИМы это микроорганизмы!!!??? и в это нужно поверить!? а потом в еще и в другую чужь про энергии....
Подумайте об этом всем. В Истории Адвентизма уже был доктор Келлог, и его книга Живой Храм!!! Учите историю, что бы не делать ошибок в будущем. Почитайте Волтона "Омегу" например, или Максвела "Скажи об этом миру". Хотя врядли вы это будете читать, и точно так же врядли меня поймете. Для вас очевидно важнее ярлык на человеке!?

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 08:59 
Начинающий автор

Николай, в таком случае помогите Алексею.
Напишите сами рекламную листовку грамотно и в АСД-концепции и предложите ему.
Я думаю, он не откажется. Он здравомыслящий человек.
И вам большой плюс, пригодятся ваши знания и опыт.

Кстати, вы вызываете у меня симпатию (как брат). Очевидно, вы ревностный христианин. Таких сегодня не много. :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 23:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Nikolay писал(а):
Оказывается ЭНЗИМы это микроорганизмы!!!??? и в это нужно поверить!? а потом в еще и в другую чужь про энергии....

А эта чушь откуда взялась, какие еще микроорганизмы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lesogor писал(а):
orenburg писал(а):
Nikolay писал(а):
Оказывается ЭНЗИМы это микроорганизмы!!!??? и в это нужно поверить!? а потом в еще и в другую чужь про энергии....

А эта чушь откуда взялась, какие еще микроорганизмы?

- Ответ. - Может в словарь глянуть?
- http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-ef ... /39220.htm
- http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4751.html

Пожалуйста, какие проблемы!
Цитата:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4751.html
ФЕРМЕНТЫ (от лат. fermentum - закваска) (энзимы), белки, выполняющие роль катализаторов в живых организмах. Осн. ф-ции Ф.- ускорять превращение в-в, поступающих в организм и образующихся при метаболизме (для обновления клеточных структур, для обеспечения его энергией и др.), а также регулировать биохим. процессы (напр., реализацию ге-нетич. информации), в т. ч. в ответ на изменяющиеся условия.

Цитата:
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/039/39220.htm
(Enzymen, ungeformte Fermente). — Э. называются органические соединения, в большинстве случаев близкие по составу к белкам, вырабатываемые живой клеткой и обладающие свойствами, будучи выделенными из клетки, вызывать в органических соединениях те же химические процессы, которые происходят в них и под влиянием жизнедеятельности клетки. Э. выделяются как растительными, так и животными клетками.

Причем тут микроорганизмы? Или Вы хотели сказать что-то иное?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lesogor писал(а):
- Ответ. - А что я иное говорил?
- Я сказал и писал что это значит в словаре.
- Хотя тема "пустышка"
- Ни грамотного собеседника ни темы.
- Энзим - мистическая медицина!!! - что это? - И что здесь мистического?

Абсолютно ничего мистического! Давно известные вещи, применяемые, как минимум, лет семьдесят. Просто взяли фразу из безграмотного буклета и давай ее крутить на все лады!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 11:58 
Знаток
Знаток

Информация которая была у всех на слуху и мозолила глаза на всех хрисианских ресурсах, теперь тихонечко удаляется. И не приносятся ни извениния, ни оровержения. Сайт пансионата умер и скорее всего продали его имя.
Проблема в том , что из естественного научно доказанного, делают мистическое и очень сильно уводят в сторону восточных мистических философий о энергиии животный магнетизм и т.д.
Это все уже было в книге доктора Келлога "Живой Храм", которая активна рапространялась в церквях. Какие были последствия все знают? Сгорел сначала санаторий , потом издательство. Потом новый санаторий отошел от правильных принципов очень...
Привожу рекламный буклет ниже. Кроме того директор, неоднократно высказывал свои взгляды и отвечал на вопросы.

Цитата:
Что такое энзимы? Здоровье
От греческого En – внутри и Zyme – закваска, другое название – фермент. Это биологический катализатор; по химической природе – белок или рибонуклеиновая кислота. Ферменты обязательно присутствуют во всех клетках живого организма. Ускоряя биохимические реакции, ферменты направляют и регулируют обмен веществ. Рациональность нашего питания в основном определяется наличием в нем того эликсира жизни, который есть в пище и в этих удивительных компонентах, называемых энзимами. Иными словами, энзимы – это и есть то животворящее начало, та стихия, которая дает возможность организму питаться и жить, стихия, таящаяся в семенах растений, - то, что побуждает их прорастать и вырастать.

Энзимы были описаны как сложные вещества, способствующие перевариванию пищи и всасыванию ее в кровь. Считалось также, что энзимы переваривают раковые образования. Для выполнения таких четких функций энзимы должны были бы обладать неким телом – физическим, материальным организмом. Но энзимы не есть вещества. Энзимы – это непостижимая магнетическая энергия животворящего начала (не вещества!), которая тесно связана с жизнью и деятельностью каждого атома в человеческом теле, в растительном мире и в любой форме жизни.

Проблема заключается в том, что энзимы чувствительны к температуре выше 47°С. При 54°С жизнь энзимов прекращается. Они мертвы. Основные продукты которые мы употребляем в пищу подвергаются термической обработки при варке 100°С, при жарении более 180°С. Это не только убивает жизненно необходимые нам ферменты (энзимы), но и делает пищу токсичной.
enz.jpg (89.38 Kb)

Из-за такого питания клеткам нашего организма практически перестает поступать строительный материал в виде белков, аминокислот и т.п. Клетки становятся слабыми, малофункциональными, подвержены поражению разными вирусами, откуда и возникают в основном разные заболевания.

Заболевания из-за неправильного питания делятся на две основные категории: прямые и косвенные.

К прямым заболеваниям питания относятся почти все хронические заболевания и нарушения обмена. Эти заболевания развиваются чрезвычайно медленно и скрыто. Пока болезнь не достигла далеко зашедшей стадии, пока органы не отказываются работать, человек считает себя здоровым.

Косвенными причинами заболеваний из-за неправильного питания являются инфекции. Обычно в человеческом организме обитает множество различных микроорганизмов, которые при нормальных условиях оказывают полезные услуги организму и которые постоянно подвергаются контролю со стороны специализированных (дифференцированных) клеток организма, чьим распоряжениям они полностью подчинены. Но когда в результате неправильного питания эти клетки дегенерируют и ослабевают до такой степени, что бывают не в силах контролировать деятельность микробов, тогда последние, повинуясь закону выживания, освобождаются из-под контроля этих клеток, восстают против своих хозяев, становясь патологическими и являясь, таким образом, причиной всех тех инфекционных заболеваний, которые хорошо известны нам.

Сложно найти пансионат, в котором используется для оздоровления живая, не убитая на огне пища. Но он все-таки существует, в этом году открывается христианский (АСД) пансионат «EnZyme» (Энзимы), находится в Крыму, Украина.
Фрукты, овощи, ягоды, орехи, семечки и т.п. в сочетании дают такие замечательные, вкусные и питательные блюда, которые по сытности и вкусовым качествам не отличишь от вареных.

Вы окунетесь на десять дней в первозданный мир, в котором питание состояло из того, что можно сорвать и сразу съесть. А также на протяжении всего курса будут проводиться лекции о правильном питании, где мы поделимся с вами нашими секретами «эликсира вечной молодости».

Питание специальной вегетарианской диетой состоящей из сырых фруктов и овощей дает поразительный и быстрый результат. Уже через 5 дней пребывания в пансионате вы почувствуете себя значительно легче, а на десятый день освободитесь от многих недомоганий. Значительно сбросите лишний вес.

Лечению также могут подвергаться такие особо тяжелые заболевания, такие как рак в любых формах.
В пансионате также применяется сильная программа по восстановлению зрения без очков и операций с помощью специальных упражнений для глаз по методу Бэйтса.

Пансионат вмещает 60 человек за один заезд. Первый заезд начинается с 31 мая 2007 г.

Стоимость взрослой и детской путевки (на 10 дней) составляет: 300$ (долларов США).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для писем:
96400, Украина, АР Крым, п.г.т. Черноморское, а/я 94

Телефоны:
Офис: +380 63 385-53-25
Моб.: +380 98 340-71-90

E-mail: enzyme@enzyme.com.ua

Сайт: http://www.enzyme.com.ua

Комментарии:

Maryna:Написано правильно об энзимах. У кого нет денег на путевку - ешьте побольше разных овошей и фруктов :-)

AlexeySt:Полностью согласен с Maryna, так в идеале и должно быть. Но человек сам по себе не организованное и не дисциплинированное существо и по нашему опыту сам удержаться больше 3-х дней на диете сыроедения не в силах. Поэтому и нужен ему контроль со стороны, иначе не было бы у нас различных школ, институтов, тренингов. Достаточно иметь материал на руках и ты всего добьешься. Для некоторых людей так оно и есть, но для большинства нужен контроль, который и осуществляет наш пансионат.
---
С уважением директор пансионата enZyme Становкин Алексей Анатольевич

http://asd.in.ua/2007/04/12/chto_takoe_enzimy_.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 12:14 
Знаток
Знаток

Эсмеральда писал(а):
Николай, в таком случае помогите Алексею.
Напишите сами рекламную листовку грамотно и в АСД-концепции и предложите ему.
Я думаю, он не откажется. Он здравомыслящий человек.
И вам большой плюс, пригодятся ваши знания и опыт.

Проблема не в рекламной листовке!!! И он уже их успешно все прибрал. Честнее было бы с его стороны писать все как есть и не притягивать сюда за уши Хрисианство и учение о здоровом образе жизни АСД. Хотя понимаю по сети церквей и хрисианских ресурсов очень удобно делать рекламу. Я приезжая в Крым часто останавливаюсь совсем у неверующих...
И ничего плохого нет в том что Вы останавливались у него, возможно и я бы там остановился.
Но нужно честно признаться откуда взята философия здоровья!!! Из каких источников?
Если Лома Линда или Вайлвуд, как в Новых Обиходах - это . И труды Э. Уайт. Если это исследования и различные мистические философии это другое. Тогда нужно честно написать просто пансионат, и ненужно к нему клеить ХРИСТИАНСКИЙ.
Листовку то я могу сделать но врать то не буду!
Сознание свое я не вложу ему в голову и его взгляды изменить сложно...(((
И если он делится этими взглядами в пансионате с гостями и во время лекций и т.п.
то я ничего хорошего в этом не вижу!!!
А сыроедение, особенно зерновых может быть опасно для здоровья и даже жизни , неговоря уже о такназыываемой энзимотерапии. У Э.Уайт очень взвешенные взгляды на эти вопросы, причем подтвержденные современной наукой.
Вот и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 12:09 
Знаток
Знаток

Цитата:
Дорогие братья и сестры!
Становкин Алексей Анатольевич и Шубин Максим Александрович,
предлагают недорогой отдых для Адвентистов Седьмого Дня в Крыму.
пгт. Черноморское

Помещение имеет 15 номеров, вместимостью 40 мест. Номера 2-х 3-х и 4-х местные. На 15 номеров 7 санузлов и 7 душевых кабин, горячая вода постоянно. До моря (центральный пляж) 20 минут ходьбы. Рядом стадион, игровая площадка, центральный рынок.

Питание: самостоятельное, для приготовление пищи имеется большая кухня и столовая, 2 общих холодильника

Стоимость: 30 грн. с человека в сутки, минимальный заезд на 10 дней. Бронирование по телефону без предоплаты. Все расчеты по приезду.

http://harbour.at.ua/

О! вот это уже честнее, и думаю правильнее... Хотя как біл он Энзимом так и остался...
Интересно владельцы думают, что если к ним приедут верующие, то там будет тишина и покой )))
Наивные. Временами верующие хуже неверующих)))

А вообще то цена нормальная. Правда незнаю, что за идеология там, но если церковь недалеко то можно посещать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]