Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 фев 2020, 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Пожалуйста, не фиксируйте свой голос хотя бы неделю после прочтения первого поста!
Полная чушь, не верю ни одному слову! 65%  65%  [ 11 ]
Ну и что? Я не аллергик. И вообще, чуть-чуть не считается. 0%  0%  [ 0 ]
Больше не притронусь к этой гадости! 6%  6%  [ 1 ]
Давно это знаю и давно не ем шоколад. 12%  12%  [ 2 ]
У меня свои причины не есть шоколад, так что мне это до лампочки. 18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад: да? или как?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:09 
Опытный автор
Опытный автор

Angelina писал(а):
Интересно, Е.Уайт была диетологом? Гастроентерологом? Иммунологом? :)

Поднимите палец выше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:05 
Больше читатель, чем писатель

STA писал(а):
Вот в этом письме, вестница пишет о вреде сладостей, в которые, входит и шоколад.

Письмо 10, 1891:
551. Я бы очень желала, чтобы мы все были приверженцами
санитарной реформы. Я против употребления кондитерских
изделий. Это нездоровая пища. Никто не может иметь здоровые
органы пищеварения, ясное мышление, если неумерен в
поглощении сладостей, пирожных с кремом, различных пирогов
и разного рода других блюд – и все за один прием пищи. Если
человек съедает все это, а затем запивает холодными напитками,
его организм настолько засоряется и ослабевает, что становится
неспособным бороться с болезнями. Я уж лучше бы употребляла
мясо, чем пирожные и всякие кондитерские изделия, которые
сегодня так щедро предлагаются повсюду.

Из этого следует,что всё-таки лучше прислушиваться к Духу Пророчества даже тогда,когда мы может быть чего-то ещё не понимаем :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

goluba писал(а):
В брошуре выданной американским департаментом здоровья "Food Defects Action Levels"-относительно шоколада перечислены нормы натуральных загрязнений шоколада в виде "насекомых,грызунов и других натуральных загрязнений",допустимых FDА. FDA допускает в шоколадной массе останки насекомых или волос из шерсти грызунов.Простая табличка шоколада весит около 20 грамов.Каждая такая табличка может содержать один волос ис шерсти грызуна и 16 кусков насекомых.Норма загрязнений шоколадного порошка не может превысить 75 останков насекомых на три чайные ложечки порошка.Многие пациенты,думающие,что у них аллергия на шоколад,в действительности проявляют аллергию на фрагменты животных организмов,которые находятся в шоколаде.4% зёрен какао может быть инфицированна насекомыми.Содержание животных отходов - нп.крысинных отходов видимых голым глазом - допускается,если не превышает 20 милиграмов на килограм продукта!
Кто заинтересован дальнейшими информациями на эту тему,можна проверить в материалах Отдела Норм И Качества (отдел питания)в Вашингтоне,США (FDA Guidelines and Compliance Branch,Bureau of Foods [HFF-312]200 C.St.S.W.,Washington,D.C. 20204).
Так что это не сказки, а я ещё иногда кусочек да сьем,хотя получается,что это нечистый продукт.Вот так :)
И ещё интересно узнать,а разве по зёрнах,которые хранятся-насекомые не ползают? От всего ведь не убережёш...

По таким критериям можно отсеять все зерновые продукты, в том числе, и хлеб. Над этим не задумывались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:42 
Интересующийся

orenburg писал(а):
По таким критериям можно отсеять все зерновые продукты, в том числе, и хлеб. Над этим не задумывались?

А еще добавить картофель и все то, что крестьяне сохраняют до следующего урожая.

Последний раз редактировалось ksb37 08 дек 2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 03:59 
Интересующийся

goluba писал(а):
В брошуре выданной американским департаментом здоровья "Food Defects Action Levels"-относительно шоколада перечислены нормы натуральных загрязнений шоколада в виде "насекомых,грызунов и других натуральных загрязнений",допустимых FDА. FDA допускает в шоколадной массе останки насекомых или волос из шерсти грызунов.Простая табличка шоколада весит около 20 грамов.Каждая такая табличка может содержать один волос ис шерсти грызуна и 16 кусков насекомых.Норма загрязнений шоколадного порошка не может превысить 75 останков насекомых на три чайные ложечки порошка.Многие пациенты,думающие,что у них аллергия на шоколад,в действительности проявляют аллергию на фрагменты животных организмов,которые находятся в шоколаде.4% зёрен какао может быть инфицированна насекомыми.Содержание животных отходов - нп.крысинных отходов видимых голым глазом - допускается,если не превышает 20 милиграмов на килограм продукта!
Кто заинтересован дальнейшими информациями на эту тему,можна проверить в материалах Отдела Норм И Качества (отдел питания)в Вашингтоне,США (FDA Guidelines and Compliance Branch,Bureau of Foods [HFF-312]200 C.St.S.W.,Washington,D.C. 20204).
Так что это не сказки, а я ещё иногда кусочек да сьем,хотя получается,что это нечистый продукт.Вот так :)
И ещё интересно узнать,а разве по зёрнах,которые хранятся-насекомые не ползают? От всего ведь не убережёш...

:( Какая мерзость!!! А можно ссылку на всю статью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:30 

olsen писал(а):
:( Какая мерзость!!! А можно ссылку на всю статью?

Уважаемый,не на все статьи есть ссылки :wink: Для этого надо покопатся в библиотеке,а источник,где этот текст, я написала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 10:33 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

интересно, а вот белый шоколад, разве шоколадом можно назвать? там же нет зерен какао)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:58 

Действительно,в белом шоколаде какао порошка нет,но вроде есть масло какао,его ведь из зёрен получают? В масле наверное отходов нет,можна иногда съесть кусочек,для удовольствия :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:35 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

goluba писал(а):
Действительно,в белом шоколаде какао порошка нет,но вроде есть масло какао,его ведь из зёрен получают? В масле наверное отходов нет,можна иногда съесть кусочек,для удовольствия :D

ну да))) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:27 

А я...а я.. а я очень люблю шоколад и даже иногда его ем,вот.Особенно молочный с орехами, надо ж как-то "скрасить эту мерзопакостную жизнь"... :cry:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]