Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 дек 2019, 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Запрещено ли христианам употреблять алкоголь?
Голосование закончилось 09 дек 2007, 19:14
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:14 
Больше читатель, чем писатель

Да или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:34 
Знаток
Знаток

однозначного ответа на этот вопрос Библия не дает...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 00:15 

НИКА-1 писал(а):
однозначного ответа на этот вопрос Библия не дает...

У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином (Притчи 23:29, 30)
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище (Притчи 23:20, 21)
Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином. Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток (Исаия 5:11, 22)
-------------
О верных служителях Бога, об Аврааме, Исааке и Иисусе сообщается, что они умеренно пили вино
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
-------------
25 Исаак сказал: подай мне, я поем дичи сына моего, чтобы благословила тебя душа моя. Иаков подал ему, и он ел; принес ему и вина, и он пил.
---------------
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

(Бытие 14:18; 27:25; Луки 7:34)
Каков вывод? О чем Библия говорит однозначно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:24 
Интересующийся

Цитата:
Да или нет?
[/quote].Ап.Павел обращаясь к Тимофею говорит:"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина,ради желудка твоего и частых твоих недугов" - здесь понятно, что если это необходимо для поддержания здоровья и в небольших количествах, т.е. чисто символически, чтобы не захмелеть.
Притчи 23:20 "Не будь между упивающимся вином..."
Ефес.5:18 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я знал одного человека который в лечебных целях допускал употребление вина
затем он начал делать уступки в других вопросах а затем его просто исключили за грубые нарушения .
Еще одна поучительная история .
Один человек пришел на компанию которую проводила церковь АСД .
Пастырь который проводил эту компанию стал доказывать что нигде в Библии
нет упоминания о вине [ броженном ] в ответ молодой человек открыл Библию
и прочитал несколько текстов опровергающих точку зрения пастыря .
Через некоторое время молодой человек принял крещение , но неправельное объяснение принципа христианской жизни привело к тому что этот молодой человек допускал в своей жизни употребление вина в критических ситуациях .
Через некоторое время молодой человек обратил внимание что кто-то невидимый стал создавать эти критические ситуации и он повинуясь ему употребляет вино .
Тогда он стал молится и эти ситуации стали исчезать также неожиданно как и приходили . Поэтому лучше не оставлять лозейку для сатаны , хотя Библия не делает 100 процентного запрета на употребление вина .

Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании
. Притч.31:4-7

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:35 
Опытный автор
Опытный автор

Еклесиаст 9гл стих 7.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Слово, которое было к Иеремии от Господа во дни Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского:
иди в дом Рехавитов и поговори с ними, и приведи их в дом Господень, в одну из комнат, и дай им пить вина.
Я взял Иазанию, сына Иеремии, сына Авацинии, и братьев его, и всех сыновей его и весь дом Рехавитов,
и привел их в дом Господень, в комнату сынов Анана, сына Годолии, человека Божия, которая подле комнаты князей, над комнатою Маасеи, сына Селлумова, стража у входа;
и поставил перед сынами дома Рехавитов полные чаши вина и стаканы и сказал им: пейте вино.
Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: `не пейте вина ни вы, ни дети ваши, вовеки;
Иер.35:1-6
Я не пью вина по причине того что для меня это дело принципа . Я дал слово Господу не пить .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:22 

Апостол Павел говорит в послании Филипийцам 4:4. Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Можно ли радоваться в Господе выпив вина? Или эта радость от выпитого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:43 
Интересующийся

Re: Запрещено ли христианам употреблять алкоголь?
Да или нет?

В Библии не запрещено употреблять вино, но и также написано, что пьяницы не наследуют
Царства Небесного.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1-е Коринфянам 6:12)
Ап.Павел дает нам понять, что мы свободны в своем выборе, но мы должны понимать, что употребляя вино впадаем мы в искушение или нет? Т.е
свободны мы или нет. Все - по вере.
Также, вся глава Римл.14: Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. ... Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:33 
Опытный автор
Опытный автор

Послание к Римлянам 13 "Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату повод к преткновению или соблазну" Но это не означает, что я должен реагировать на тех людей, которые своей задачей ставят ухватить меня за руки или за язык. Иисус был свободен в этом вопросе. И если кто-нибудь думает, что Он пил виноградный сок, обратитесь к истории израиля. Живите в свободе! Имейте дерзновение к Богу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]