Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 дек 2019, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Запрещено ли христианам употреблять алкоголь?
Голосование закончилось 09 дек 2007, 19:14
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:18 
Опытный автор
Опытный автор

STA писал(а):
А конкретно по текстам? Где там сок, а где вино?

В этом-то все и дело :) Нету в текстах прямой наводки - трактуй как хочешь. Поэтому и возникают разого рода теории о употреблении виноградного сока вместо вина :)

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:25 
Новый участник

мне думается, что дело-то и не в вине и не в соке, а в трезвости или пьянстве.
можно не пить ни вина, ни водки, но иметь нетрезвый ум от обжорства например, от наркотиков, от курева всякого, даже от страсти. Важно нам быть трезвыми, чтобы различать добро и зло и видеть как сбываются пророчества, еще чтобы не впасть в искушение(когда глаза начинают смотреть на чужих жен и т.п.)
Где-то в Новом завете написано "бодрствуйте и трезвитесь", так ведь?
а в Ветхом написано о судном дне, что все израильтяне исповедовали свои грехи, исследовали свое сердце и были обязательно трезвы и снимали украшения. Мы - духовные израильтяне живем в день суда, ожидаем пришествия Первосвященника Иисуса, если верить пророчеству Даниила, поэтому мы ведем трезвый здоровый образ жизни без излишеств.
Трезвость лучше, мы ведь не огорченные духом, у нас будущее светло и прекрасно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:44 
Опытный автор
Опытный автор

Да, наверное дело не в том, пить или не пить. А в том, что пили или нет, что ели или нет. Хорошо, вино пить не стоит, я всегда был с этим согласен, но дело то не в этом. Что мне сказать православному, на пример, это не вино а кисель? Честно говоря я не представляю как этот кисель выглядит. Да и кисель ли? Судя по текстам, есть причины сомневаться. Не надо боятся правды, её надо искать, и полагать на Бога.
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога! Сознательно отдаляется от Него! Веганство, которое превращается в евангелию. Всё пытаются толковать, держа в руке Библию. Что дальше? Я не против вегетарианства, веганства, но я не могу восточные (буддистские) учения проповедовать как волю Божью. Это не Библейские учения. Давайте братья искать Правду Божью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

STA писал
Цитата:
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога!

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними
. Лк.24:41-43

Мясо не ел только рыбу :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:05 
Опытный автор
Опытный автор

НИКОЛАША писал(а):
STA писал
Цитата:
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога!

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними
. Лк.24:41-43

Мясо не ел только рыбу :roll:

Как это Иисус не ел мяса? Вот текст:

Mark 14:12, 18 12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. 18 И, когда они возлежали и ели

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

писал
Цитата:
Как это Иисус не ел мяса? Вот текст:

Mark 14:12, 18 12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. 18 И, когда они возлежали и ели

Да я с ироннией это написал . Разве рыба это овощ или фрукт ?
И ел Он ее после воскресения .
Вопрос в другом . Многие очень бережно относятся к своим автомобилям
заливают лучшие масла и бензин лучшего кочества чтобы продлить жизнь своего автомобиля , а в себя заливают и загружают все подряд не думая о последствиях . Ведь алкоголь разрушает клетки мозга . И не правельное питание
разрушает организм а с ним и ваш мозг . В старину , слышал , с помощью мяса
умерщвляли преступников , кормили одним только мясом и через некоторое время человек умирал . Не думайте что я призываю к вегетарианству , и к немедленному отказу от мяса . Некоторые так поступили и здорово себе навредили , не найдя альтернотивной замене белков , углеводов , аминокислот,
витаминов . И все же неплохыло было бы научится 'загружать' и 'заливать' в свой организм самое лучшее .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:47 
Больше читатель, чем писатель

Тема хоть и алкогольная, но и я не удержусь от соображений по мясу. :)
Несколько лет назад, прочитал в газете такую интересную статистику. Оказывается, в 18-м веке, в Европе, один человек съедал в среднем 200 грамм мяса в год. Сейчас же, этот же средний европеец съедает около 17 килограммов мяса в год.
Не знаю на сколько это верная статистика, но вот такое вот было в прессе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lesogo писал
Цитата:
- Ответ. - Ты прав. НО В ОДНОМ.
- Я правда и сам пока не могу найти "концы" этой мысли и идеи.
- Те СПАСЁННЫЕ, - кто будут живыми встречать Христа МЯСЯ ЕСТЬ НЕ БУДУТ.
- Это я прочитал где-то (не помню где) в 1992г. И сейчас немогу найти.
- Но я в это верю. Хотя сам иногда и ем мясо.

Все получившие свет о вреде, какой приносит мясо как продукт питания, а также кофе, чай и другие нездоровые и сложно приготовленные блюда, и твердо решившие в своем сердце заключить завет с Богом путем жертвы, не будут больше угождать своему аппетиту в еде, о которой знают, что она нездорова и вредна. Бог требует, чтобы наш стол был очищен и чтобы мы проявили самоотречение в нашей практической жизни относительно всего вредного. Это именно та работа, которую должен совершить Его народ, прежде чем он сможет предстать перед Богом как совершенный народ.
Св.9 [154]
Если бы мясная пища была полезной для нас, тогда я не обращалась бы к вам с таким воззванием, но я знаю, что мясо вредно. Мясо вредно для телесного здоровья, и мы должны научиться обходиться без
него. Св.9 [ 157 ]
Мы не устанавливаем никаких твердых правил относительно питания, но говорим, что в тех местах, где в изобилии имеются фрукты, орехи и хлебные злаки, мясо не является подходящей пищей для народа Божьего. Мне было показано, что мясо делает людей грубыми и лишает мужчин и женщин той любви и сочувствия, какую они должны испытывать друг к другу, и низменные страсти приобретают контроль над более высокими чувствами души. Если когда-либо мясо и было полезным, то только не в наше время. Употребление мяса является причиной заболевания раком, различного рода опухолями и легочными болезнями. Св.9 [ 159 ]
И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.
И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана.
Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.

Чис.11:31-33
Мясо не лучшая пмща для нашего тела . К тому же оно очень долго переваривается и здорово нагружает желудок и соответственно мозг .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:32 
Опытный автор
Опытный автор

НИКОЛАША писал(а):
lesogo писал
Цитата:
- Ответ. - Ты прав. НО В ОДНОМ.
- Я правда и сам пока не могу найти "концы" этой мысли и идеи.
- Те СПАСЁННЫЕ, - кто будут живыми встречать Христа МЯСЯ ЕСТЬ НЕ БУДУТ.
- Это я прочитал где-то (не помню где) в 1992г. И сейчас немогу найти.
- Но я в это верю. Хотя сам иногда и ем мясо.

Все получившие свет о вреде, какой приносит мясо как продукт питания, а также кофе, чай и другие нездоровые и сложно приготовленные блюда, и твердо решившие в своем сердце заключить завет с Богом путем жертвы, не будут больше угождать своему аппетиту в еде, о которой знают, что она нездорова и вредна. Бог требует, чтобы наш стол был очищен и чтобы мы проявили самоотречение в нашей практической жизни относительно всего вредного. Это именно та работа, которую должен совершить Его народ, прежде чем он сможет предстать перед Богом как совершенный народ.
Св.9 [154]
Если бы мясная пища была полезной для нас, тогда я не обращалась бы к вам с таким воззванием, но я знаю, что мясо вредно. Мясо вредно для телесного здоровья, и мы должны научиться обходиться без
него. Св.9 [ 157 ]
Мы не устанавливаем никаких твердых правил относительно питания, но говорим, что в тех местах, где в изобилии имеются фрукты, орехи и хлебные злаки, мясо не является подходящей пищей для народа Божьего. Мне было показано, что мясо делает людей грубыми и лишает мужчин и женщин той любви и сочувствия, какую они должны испытывать друг к другу, и низменные страсти приобретают контроль над более высокими чувствами души. Если когда-либо мясо и было полезным, то только не в наше время. Употребление мяса является причиной заболевания раком, различного рода опухолями и легочными болезнями. Св.9 [ 159 ]
И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.
И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана.
Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.

Чис.11:31-33
Мясо не лучшая пмща для нашего тела . К тому же оно очень долго переваривается и здорово нагружает желудок и соответственно мозг .

На счёт перепелов, то дело не в мясе. Читайте внимательно Библию. А об остальном, подумайте. Либо Иисус согрешил, тем что ел мясо. И тем самым, не мог искупить своей кровью грешных. Либо вы ошибаетесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

писал
Цитата:
На счёт перепелов, то дело не в мясе. Читайте внимательно Библию. А об остальном, подумайте. Либо Иисус согрешил, тем что ел мясо. И тем самым, не мог искупить своей кровью грешных. Либо вы ошибаетесь.

Как раз в мясе прочтите какой был у них рацион до этого .

Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
Чис.11:4-6
Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, - то и даст вам Господь мясо, и будете есть [мясо]:
не один день будете есть, не два дня, не пять дней, не десять дней и не двадцать дней,
но целый месяц [будете есть], пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным, за то, что вы презрели Господа, Который среди вас, и плакали пред Ним, говоря: для чего было нам выходить из Египта
?
Чис.11:18-20
Наверное если Бог дал манну то эта пища была лучше по своим "характеристикам" чем та что ел народ в Египте ?
И язва пришла после смены рациона .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]