Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Запрещено ли христианам употреблять алкоголь?
Голосование закончилось 09 дек 2007, 19:14
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:47 
Опытный автор
Опытный автор

sashko писал(а):
Прит.31:4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
Вопрос:
Мы с вами - цари?
Мы с вами - царственное священство?
Если нет, то тогда продолжаем хлебать дальше!

1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Вопрос:
Сколько раз нужно украсть, что бы стать вором?
Сколько раз нужно взять лихву, что бы стать лихоимцем?
Сколько раз нужно выпить, чтобы стать пьяницей?
Ответ, думаю, ясен!
Будем святы ибо Он Свят!
Я не пью алкоголя из принципа.
Любое, принятое человеком, количество алкоголя уменьшает спостобность нашего разума различать между добром и злом. Разве Бог этого хочет? Нет конечно!

Так о каком вине пишется в этих текстах?

John 2:10 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются , тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
Matthew 11:18-19 18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
Acts 2:13-15 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Luke 5:37-39 37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; 38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. 39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Речь не идёт о том, что пить или не пить, речь идёт о каком вине повествует Писание. О виноградном киселе, или о вене? Давайте ответим на этот вопрос убедительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

STA писал
Цитата:
Так о каком вине пишется в этих текстах?

Я думаю о разных .
Как вы думаете как назывался свеже приготовленный сок в старину ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:25 
Опытный автор
Опытный автор

А конкретно по текстам? Где там сок, а где вино?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 15:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

STA писал(а):

Я думаю молодое это и есть сок .
Сладкое под вопросом .
Хорошее вино . Думаю что Христос не стал создавать что-то броженное , или квасное . Это все присуще грешной земле , а на Новой этого не будет .
По поводу Мтф.11:18,19 я отвечал раньше . Иисус в отличии от Иоана
употреблял виноградный сок а назореям его употреблять запрещалось .
Это мое личное мнение .

и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод; Чис.6:3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:18 
Опытный автор
Опытный автор

STA писал(а):

В этом-то все и дело :) Нету в текстах прямой наводки - трактуй как хочешь. Поэтому и возникают разого рода теории о употреблении виноградного сока вместо вина :)

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:25 
Новый участник

мне думается, что дело-то и не в вине и не в соке, а в трезвости или пьянстве.
можно не пить ни вина, ни водки, но иметь нетрезвый ум от обжорства например, от наркотиков, от курева всякого, даже от страсти. Важно нам быть трезвыми, чтобы различать добро и зло и видеть как сбываются пророчества, еще чтобы не впасть в искушение(когда глаза начинают смотреть на чужих жен и т.п.)
Где-то в Новом завете написано "бодрствуйте и трезвитесь", так ведь?
а в Ветхом написано о судном дне, что все израильтяне исповедовали свои грехи, исследовали свое сердце и были обязательно трезвы и снимали украшения. Мы - духовные израильтяне живем в день суда, ожидаем пришествия Первосвященника Иисуса, если верить пророчеству Даниила, поэтому мы ведем трезвый здоровый образ жизни без излишеств.
Трезвость лучше, мы ведь не огорченные духом, у нас будущее светло и прекрасно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:44 
Опытный автор
Опытный автор

Да, наверное дело не в том, пить или не пить. А в том, что пили или нет, что ели или нет. Хорошо, вино пить не стоит, я всегда был с этим согласен, но дело то не в этом. Что мне сказать православному, на пример, это не вино а кисель? Честно говоря я не представляю как этот кисель выглядит. Да и кисель ли? Судя по текстам, есть причины сомневаться. Не надо боятся правды, её надо искать, и полагать на Бога.
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога! Сознательно отдаляется от Него! Веганство, которое превращается в евангелию. Всё пытаются толковать, держа в руке Библию. Что дальше? Я не против вегетарианства, веганства, но я не могу восточные (буддистские) учения проповедовать как волю Божью. Это не Библейские учения. Давайте братья искать Правду Божью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

STA писал
Цитата:
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога!

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними
. Лк.24:41-43

Мясо не ел только рыбу :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:05 
Опытный автор
Опытный автор

НИКОЛАША писал(а):
STA писал
Цитата:
Давно уже у нас говорят, что Иисус мяса не ел. И кто мясо ест, тот грешит против Бога!

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними
. Лк.24:41-43

Мясо не ел только рыбу :roll:

Как это Иисус не ел мяса? Вот текст:

Mark 14:12, 18 12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. 18 И, когда они возлежали и ели

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

писал
Цитата:
Как это Иисус не ел мяса? Вот текст:

Mark 14:12, 18 12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. 18 И, когда они возлежали и ели

Да я с ироннией это написал . Разве рыба это овощ или фрукт ?
И ел Он ее после воскресения .
Вопрос в другом . Многие очень бережно относятся к своим автомобилям
заливают лучшие масла и бензин лучшего кочества чтобы продлить жизнь своего автомобиля , а в себя заливают и загружают все подряд не думая о последствиях . Ведь алкоголь разрушает клетки мозга . И не правельное питание
разрушает организм а с ним и ваш мозг . В старину , слышал , с помощью мяса
умерщвляли преступников , кормили одним только мясом и через некоторое время человек умирал . Не думайте что я призываю к вегетарианству , и к немедленному отказу от мяса . Некоторые так поступили и здорово себе навредили , не найдя альтернотивной замене белков , углеводов , аминокислот,
витаминов . И все же неплохыло было бы научится 'загружать' и 'заливать' в свой организм самое лучшее .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]