Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 ноя 2017, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация и венчание.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 10:31 
Новый участник

Шамма писал(а):
Почему Церковь благословляет молодых на создание семьи только после регистрации брака государственными органами.
И как можно регистрировать молодым верующим брак,
когда они не считают себя в браке до получения благословения
которого в свою очередь не дают без регистраии? Кого в этом случае обманывают? Я знаю случаи когда молодых после росписи в четверг
поздравляли в субботу. На что невеста говорила что он мне еще не муж. Венчание то в воскресенье! Если регистрировать свои отношения до венчания это неправда, а всякая неправда есть грех, тогда получается Церковь толкает людей с самого начала их семейной жизни на узаконенный грех.

Вы наверное уже глубоко разбирались в этом вопросе, а у меня эта головная боль только начинается. Дело в том, что мой возлюбленный - иностранец, что существенно затягивает процедуру оформления и подачи документов в фоициальные органы для регистрации брака. При этом мы оба понимаем, что государственная регистрация - это дело второстепенное. То есть - это длительная суматоха ради корочки, которая не нужна нам обоим.
Для нас обоих важно обвенчаться, объявить о своем союзе перед лицом Бога, а не государственных органов. И теперь я узнаю, что это можно сделать только при наличии официальной регистрации...
Может хотя бы не везде?...
Может хоть какая-нибудь конфессия разрешает двум христианам венчаться без государственных формальностей?
Подскажите, пожалуйста, если знаете....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 10:59 
Знаток
Знаток

Я полностью согласна с точкой зрения церквей о том, что венчать нужно только после регистрации. Потому как мало ли какие люди захотят венчаться? Вдруг кто-то из них состоит уже в официальном браке, или они уже давно сожительствуют и расписываться не собираются.

Но, увы, не всякая церковь требует свидетельство о заключении брака и прочие документы, подтверждающие её, регистрацию, то бишь. Это уже как с главным в церкви договоришься.

Если хотите венчаться без регистрации, ищите, да обрящете, что называется. Но вообще, венчание без регистрации считается недействительным.

Последний раз редактировалось Lichtgestalt 19 дек 2009, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 19:48 
Больше читатель, чем писатель

Шамма писал(а):
Почему Церковь благословляет молодых на создание семьи только после регистрации брака государственными органами.
И как можно регистрировать молодым верующим брак,
когда они не считают себя в браке до получения благословения
которого в свою очередь не дают без регистраии? Кого в этом случае обманывают? Я знаю случаи когда молодых после росписи в четверг
поздравляли в субботу. На что невеста говорила что он мне еще не муж. Венчание то в воскресенье! Если регистрировать свои отношения до венчания это неправда, а всякая неправда есть грех, тогда получается Церковь толкает людей с самого начала их семейной жизни на узаконенный грех.

Шамма, лучше всего, когда роспись в ЗАГСе и венчание происходят в один и тот же день. На то и подают в ЗАГС заявление за месяц до дня свадьбы...следовательно есть возможность точно запланировать и роспись и венчание на один и тот же день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:34 
Знаток
Знаток

Eline писал(а):
При этом мы оба понимаем, что государственная регистрация - это дело второстепенное. То есть - это длительная суматоха ради корочки, которая не нужна нам обоим. ....

Я бы так не сказал...
В некоторые страны без данной "корочки" Вам просто визу не дадут.
Где-то - в одном номере отеля не поселят.
Ну, а не дай Бог, в случае болезни или смерти супруга, без данного документа будет ну очень всё непросто!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:43 
Опытный автор
Опытный автор

Все правильно. Корочка - это формальность, но жизнь штука непредсказуемая, и ее *корочки* отсутствие может в любой момент существенно подпортить эту самую жизнь.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:19 
Новый участник

сначала регистрация брака в отделах загса как перед государством а потом венчание в церкви как обет перед Богом.Изначально на Руси был церковный брак ...есть и такое что в загсе не расписываются и есть только церковный брак но сейчас это редкость но все же есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:40 
Знаток
Знаток

элис писал(а):
...есть и такое что в загсе не расписываются и есть только церковный брак но сейчас это редкость но все же есть.

Нет такого.
Если в ЗАГСе нет регистрации, то в глазах государства это НЕ БРАК.
И в случае чего, почти никто и никогда не докажет, что Вы были в браке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:50 
Новый участник

Hipper есть такое понятие как церковный брак

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:04 
Знаток
Знаток

Считаю, что это лукавство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:40 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Суламита писал(а):
Шамма, лучше всего, когда роспись в ЗАГСе и венчание происходят в один и тот же день. На то и подают в ЗАГС заявление за месяц до дня свадьбы...следовательно есть возможность точно запланировать и роспись и венчание на один и тот же день.

Проводить обряд венчания на сколько я помню, в церкви АСД может только рукоположенный пастор.
А до этого он должен еще встретиться и побеседовать с брачующимися ))
А если дело происходит не в городе где пасторов бывает полтора два десятка, а в деревне, то порой период между ЗАГСом и обрядом венчания может составлять даже не одну неделю.
И ситуация получается странная.
Двое расписались.
Они уже законные муж и жена перед всеми и для всех, а ведут себя как жених и невеста.

Но ведь они муж и жена пред Богом и людьми. Или нет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]