GRAVEK писал(а):
И церковь тоже против гомофобии.
Вот выдержка из позиции одной из ведущих протестантских церквей:
Цитата:
Мы считаем, что все люди, независимо от их сексуальной ориентации, являются детьми Божьими. Мы не оправдываем презрения и осмеяния по отношению к какой-либо из групп людей, не говоря уже о дурном обращении с такими людьми.
http://adventist.ru/content/view/154/56/ Для большей ясности я привёл полный текст данной ссылки, и там говориться совершенно о другом.
И я так же считаю что каждого человека в отдельности надо приводить к Богу, в том числе и гомосексуалистов, но не оправдывать их мерзость в целом как это делаешь ты.
Я так же знаю что во многих церквах не только не осуждают подобное но даже совершают бракосочетание в однополых так называемых браках. И таковые церкви в Библии названы блудницей.
Гомосексуализм – это проявление расстройства и нарушения человеческих склонностей и отношений, вызванное проникновением
греха в наш мир. Однако, хотя все люди подвержены падшей человеческой природе, «мы также верим, что силою благодати Божьей и через поддержку своих собратьев по вере
человек может жить в согласии с принципами Слова Божьего»[4]. Мы считаем, что все люди, независимо от их сексуальной ориентации, являются детьми Божьими. Мы не оправдываем презрения и осмеяния по отношению к какой-либо из групп людей, не говоря уже о дурном обращении с такими людьми.
Тем не менее, совершенно ясно, что гомосексуализм не поощрялся ни Словом Божьим, ни христианской Церковью на протяжении 2000 лет ее истории. Адвентисты Седьмого Дня верят, что учение Библии истинно и в наши дни, поскольку оно основывается на подлинной природе человека и том плане, который Бог разработал в отношении брака при сотворении мира.
http://adventist.ru/content/view/154/56/ Здесь конечно тоже тот кто писал эту статью не был искренен. Не все люди являются детьми Божьими, но так же есть и дети дьявола: Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
А делают ли гомосексуалисты правду ? Какая это у них правда ?
вот что говорит БиблияКнига Левит > Глава 18 > Стих 22:
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
Книга Левит > Глава 20 > Стих 13:
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
А вот что говорит Новый Завет: Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии,
ни мужеложники, 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
Да ни чего не поздно изменить пока мы живы, и ап. Павел об этом говорит далее: 11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Так вот, таковых надо приводить ко Христу а не оправдывать их беззакония.