Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 янв 2020, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 01:31 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Может и завал, не знаю. Специалистам виднее. И имя Джони Воркерс мне ни о чем не говорит. В христианстве, судя по контексту, он никто.
Метод же предлагаемый Христом, прост - ВЕРНО принять то, что Христос говорит. Т.е. приготовить для чистого слова Божьего чистые, неиспорченные меха. А не пытаться делать из чистого сока алкогольный наркотик, пропуская слово Христово через обветшавшие от мирских учений и привычек мозги..
И это касается алкоголя едва ли не в первую очередь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 03:48 
Больше читатель, чем писатель

nestarik писал(а):
Какой вы христианин после того, что все приведенные вам запреты Бога употребления алкоголя и не только вина (чё вы прицепилисьто к вину, будто это ваш любовник?), а любого алкогольного напитка, всеми священниками и назореями (которые действительно, даже виноградных ягод не могли употреблять, тоесть, даже и намёка на брожонное в рот не брали, ибо были посвящены Богу),

И какой же христианин, после этих ваших слов, апостол Павел и апостол Тимофей, один советует пить немного алкоголя, а другой следует его совету. :D
А если вы назорей или левит, входящий в скинию собрания - то это же ваши проблемы, а не наши. Мы христиане и поэтому постановления, касающиеся левитов и назареев, к нам уж ни как не относятся.

Цитата:
все Библейские тексты ясно запрещающие алкоголь в любом виде, вы "тяните за уши" за пределы вложенного Богом в них смысла, а все тексты говорящие о употреблении виноградного сока пререиначиваете в ваш любимый алкоголь, только бы не отказыватся от своего любимого грешка...

Бедные апостолы Павел и Тимофей, ни как их свобода не вмещается в умы адвентистов, да и вообще не христиане они оказывается. :shock:

Цитата:
То становится абсолютно ясно, что христианин должен быть трезв постоянно,

Ну во-первых, от бокала вина ни кто пьяным, или не трезвым не становиться. А во вторых (вам это уже советовали, посоветую и я) будьте последовательны до конца и откажитесь от сна, ведь помимо того что вы трезвитесь (буквально понимая эти слова) нужно еще и постоянно бодрствовать. Так что будьте логичны и честны. :?

Цитата:
А тут и доказывать ничего не требуется...
Это вы обвиняете Тимофея в том, что он нарушал нолю Бога,

Для нас он волю Божью не нарушил. Он нарушил волю и постановления адвентистские, относящиеся к человеческому преданию адвентистов.

Цитата:
Вы обвиняете Павла и Тимофея в употреблении в пищу алкоголя, вы и доказывайте, что это был алкоголь, а не сок.

Для нас все ясно чего же еще доказывать. Доказывать вещи очевидные сложнее всего. Доказывать что вино - это и есть вино и оно всегда алкогольное - это тоже самое, что доказывать, что снег всегда белый, а вода мокрая.

Цитата:
Здравый смысл, которого вы не учитываете.

Это получается, что из 2,5 миллиардов людей называющих себя христианами, здравый смысл присутствует только у малой и ничтожной горстки людей, называющих себя адвентистами 7 дня??? Ведь все остальные христиане всегда считали и считают вино –вином т.е. алкогольным напитком.

Цитата:
Делаю вывод, что вы не боитесь Бога, раз извращаете Писание под свои прихоти и свою алкогольную зависимость...

Вот так аргумент. :shock: :shock: :shock:
Взаимно по вашему примеру делаем вывод: что вы не боитесь Бога, развратились в гордыне, подстраиваете писание под свои прихоти, что бы было хоть как-то обосновать свое разделение. Не в обиду, делаю выводы по вашему методу.

Помоги вам Бог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 06:39 
Знаток
Знаток

Андриан писал(а):
В новых мехах, в которых оно не будет бродить! А налив его в старые, оно забродит, и разорвет мехи и само пропадет. В этом же суть притчи!

О сути притчи можно поговорить отдельно, и с её общепринятым смыслом все согласны.А вот то что Иисус говорил о новом вине как о СОКЕ, который будучи влит в мехи новые не бродит - это полная, простите, несуразица.Для того и используются новые и крепкие мехи, чтобы могли выдержать давление.И даже не брожения, а дображивания, ибо и молодое вино - это ВИНО.Но даже если принять и вашу версию о соке, то как видим она оказывается абсолютно несостоятельной.Да и Тимофею не уточнили, пей молодое вино - сок.Да и какой бедный словарный запас, чтобы такие принципиально разные вещи называть одним словом.Но да это уже детали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:30 
Опытный автор
Опытный автор

Андриан писал(а):
Может и завал, не знаю. Специалистам виднее. И имя Джони Воркерс мне ни о чем не говорит. В христианстве, судя по контексту, он никто.
Метод же предлагаемый Христом, прост - ВЕРНО принять то, что Христос говорит. Т.е. приготовить для чистого слова Божьего чистые, неиспорченные меха. А не пытаться делать из чистого сока алкогольный наркотик, пропуская слово Христово через обветшавшие от мирских учений и привычек мозги..
И это касается алкоголя едва ли не в первую очередь

Вы выдаёте желаемое за действительное.

Спросите лучше любого винодела, на каких нибудь форумах и вам растолкуют эту элементарщину про мехи.

Иисус пил, алкогольное вино.

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:37 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Владимир_73 писал(а):
Шопот писал(а):
Я так и думал... :lol: но на личности начали переходитьть выыы...
или вы свое бревно в глазу не считаете бревном?

А по существу что ни будь, можете сказать????
Подобные отписки, воспринимаются как поражение вашего учения о вине.
Бог вам в помощь.

По существу, читайте выше... "поп 2 раза, для глухих не служит..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:45 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

DAVARON писал(а):
Шопот писал(а):

Цитата:
Действительно запрета нет... но выбор за вами

Ну наконец то, слава Богу.

А свой выбор, я уже сделал, спиртного не употребляю. Но не потому, что нельзя. Просто пить понемногу - не нахожу в этом удовольствия, а пить много - не хочу доставлять огорчение Отцу Небесному.

Ну конечно даааааааааааа!!!!!
Наконец появилось то, что я долго ждал......
Огорчать, или не огорчать...? - это вопрос христианина, а не пустомели....
Вы слышите там, за "кадром" Вова и Игорь?
Это не вопрос адвентистов, это вопрос честного христианства: славит ли питие Творца, или огорчает? Приблизит ли спиртное вас к Богу или нет? А то Христооооооооооос пил... да не пил Он....
Думать надо, господа..., а не спорить. (точка)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:47 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

DAVARON писал(а):
nestarik
Цитата:
То становится абсолютно ясно, что христианин должен быть трезв постоянно,

В таком случае, уж будьте последовательны,
откажитесь от сна, еды и проч..
Потому, что не красиво ходить в туалет во время молитвы, а уж тем более - спать.
Ведь сказано:" БОДРСТВУЙТЕ",
а вы дрыхните каждый день.

Не хорошо, грешник вы этакий.

Бодрствовать - это не значит не спать..., попробуйте вместить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:26 

Шопот писал(а):
По существу, читайте выше... "поп 2 раза, для глухих не служит..."

Я все понял: "Сказать вам больше не чего".
Рассыпалось ваше утверждение в пух и прах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:36 

Господа адвентисты, забивая последний гвоздь, в полностью разорванный хитон вашего утверждения, который давно трещал по швам, представляю на суд форумчан следующие цитаты:

13 Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?
(Суд.9:13)

7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
(Ис.24:7)

8 Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение"; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.
(Ис.65:8)

2 Гумно и точило не будут питать их, и [надежда] на виноградный сок обманет их.
(Ос.9:2)

10 Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина.
(Иоил.1:10)

13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут.
(Ам.9:13)

15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:15)

11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд.
(Агг.1:11)

Все вышеприведенное свидетельствует о том, что в библейской традиции есть четкое различие, где вино –там вино, а где сок –там значит сок. Делайте выводы господа -адвентисты.

Бог вам в помощь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 11:32 
Начинающий автор

Владимир_73 писал(а):
Господа адвентисты, забивая последний гвоздь, в полностью разорванный хитон вашего утверждения, который давно трещал по швам…

Семьдесят третий! Разрешите этот последний гвоздик ВЫТАЩИТЬ :?:

Владимир_73 писал(а):
представляю на суд форумчан следующие цитаты:
13 Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?
(Суд.9:13)
7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
(Ис.24:7)
8 Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение"; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.
(Ис.65:8)
2 Гумно и точило не будут питать их, и [надежда] на виноградный сок обманет их.
(Ос.9:2)
10 Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина.
(Иоил.1:10)
13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут.
(Ам.9:13)
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:15)
11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд.
(Агг.1:11)
Все вышеприведенное свидетельствует о том, что в библейской традиции есть четкое различие, где вино –там вино, а где сок –там значит сок. Делайте выводы господа –адвентисты.

http://www.maranatha.org.ua/forum/viewt ... &start=389

Сделали выводы, Семьдесят третий. Похоже, что слово СОК в русский перевод вставили специально для Вас, Владимир, для того, что бы Вы, 73-й, смогли «забить последний гвоздь» в разговоре с адвентистами. :)

В языке оригинала, и, например в переводе на английский с оригинала, УВЫ, но слова СОК нет :

Суд.9.13
13. Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?

KJV: And the vine said unto them, Should I leave my wine, which cheereth God and man, and go to be promoted over the trees?
Исая 24.7
7. Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.

KJV: The new wine mourneth, the vine languisheth, all the merryhearted do sigh.

Исая 65.8
8. Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: `не повреди ее, ибо в ней благословение'; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.

KJV: Thus saith the LORD, As the new wine is found in the cluster, and one saith, Destroy it not; for a blessing is in it: so will I do for my servants' sakes, that I may not destroy them all.

Осия 9.2
2. Гумно и точило не будут питать их, и [надежда] на виноградный сок обманет их.

KJV: The floor and the winepress shall not feed them, and the new wine shall fail in her.
Иоил 1.10
10. Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина.

KJV: The field is wasted, the land mourneth; for the corn is wasted: the new wine is dried up, the oil languisheth.

Аггей 1.11
11. И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд.

KJV: And I called for a drought upon the land, and upon the mountains, and upon the corn, and upon the new wine, and upon the oil, and upon that which the ground bringeth forth, and upon men, and upon cattle, and upon all the labour of the hands.

Мих.6.15
15. Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.

KJV: Thou shalt sow, but thou shalt not reap; thou shalt tread the olives, but thou shalt not anoint thee with oil; and sweet wine, but shalt not drink wine.

Вам перевести слово wine, Владимир, или Вы сами это сделаете?

Владимир_73 писал(а):
Бог вам в помощь.

Вам тоже, Владимир!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]