Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 фев 2012, 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЧЕНИКИ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 11:36 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Деян. 4:33
После распятия Христа ученики оказались беспомощной, разочарованной группой людей, подобно овцам без пастыря. Их Господин был отвергнут, осужден и пригвожден к позорному кресту. С презрением иудейские священники и правители объявили: "Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него" (Мф. 27:42).
Но крест, этот инструмент позора и мучения, даровал надежду и спасение миру. Ученики сплотились; безнадежность и беспомощность покинули их. Их характеры преобразовались, они объединились в христианской любви. Они были простыми скромными людьми, несостоятельными, безоружными, за исключением Слова и Духа Божьего, иудеи считали их самыми обычными рыбаками. Но с Христовой силой они вышли вперед, чтобы свидетельствовать об истине и одержать славную победу над всяким притеснением. Облекшись в Божественные доспехи, они пошли рассказать о чудесной истории от яслей до креста. Не получая земной славы или признания, они уже были героями веры. С их уст сходили слова Божественного красноречия, которые потрясли мир.
Те, кто отверг и распял Спасителя, думали, что найдут учеников в разочаровании и унынии духа, готовых отказаться от своего Господа. С изумлением слушали они ясное и смелое свидетельство апостолов, произносимое под действием Святого Духа. Ученики говорили и трудились так, как говорил и трудился их Господин, и все, кто слушал их, говорили: "Они были с Иисусом и научились от Него".
Когда апостолы шли и проповедовали Иисуса повсюду, они совершали дела, совсем неугодные в очах иудейских правителей. Люди приносили больных, мучимых нечистой силой на улицы; толпы собирались вокруг них, а получившие исцеление восклицали хвалу Богу и прославляли имя Того, Которого иудеи осудили, покрыли терновым венцом и отправили на бичевание и распятие (Знамения времени, 20 сентября 1899г.).
Да будем Его учениками,даже на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 12:07 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:58
Сообщения: 140
Класс вставляет речуга. :!: :idea:

_________________
СЛЕДУЮЩИЙ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 13:07 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
Понравилась речуга и мне тоже,давайте применять в жизни её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 18:18 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"Слуги Господа должны ожидать всякого рода затруднения. Они будут испытаны не только гневом, презрением и жестокостью врагов, но леностью, противоречиями, равнодушием и предательством друзей и помощников... Некоторые даже будут походить на желающих блага работе Божьей, но на самом деле будут ослаблять руки Его слуг, слушая, передавая и наполовину веря клевете, хвастливым заявлениям и угрозам их противников... Среди великих затруднений Неемия сделал Бога своей опорой; в этом будет и наша защита. Будем помнить, что Господь поддержит нас в любой опасности. "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Если Бог за нас, то кто против нас?" Однако, когда сатана и его ангелы составляют хитрые заговоры. Бог может раскрыть и расстроить все их советы" (Южный страж, 19 апреля 1904 г.).

"Те, кто находится на передовой линии сражения, будучи побуждены Святым Духом совершать особую работу, часто после напряженной борьбы испытывают чувство подавленности и бессилия. Отчаяние может поколебать самую героическую веру и ослабить самую непреклонную волю. Но Бог с пониманием относится к этому. Он по-прежнему жалеет и любит. Он читает побуждения и намерения сердца. Те, кто осуществляет Божий промысел, должны научиться терпеливо ждать и верить тогда, когда все выглядит покрытым мраком. Небо не оставит их в день бедствия. Ничто не кажется таким безнадежным и вместе с тем непобедимым, как душа, сознающая свое ничтожество и надеющаяся на Бога" (Пророки и цари, с. 174, 175).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 08:34 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"Пробудитесь, братья и сестры, пробудитесь! Довольно спать! "Почему вы стоите здесь целый день праздно?" Иисус зовет вас, говоря: "Идите и работайте в винограднике Моем!" Всякий, кто получил Святого Духа, проявит это на деле, потому что все свои силы и способности он использует в своем активном служении. Все, кто действительно принял Христа верой, будут трудиться. Таковые почувствуют ответственность за мятущиеся души. Каждого, кто имеет познание истины, кто является хранителем священной истины, Бог призывает теперь пробудиться и передать небесный свет другим" (Ревью энд Геральд, 6 декабря 1893 г.).

"Пробудитесь, братья, ради ваших собственных душ, пробудитесь! Без благодати Христа вы ничего не сможете делать! Трудитесь, пока вы можете трудиться" (Южный страж, 17 июля 1906 г.).

"Если бы наши глаза были открыты, мы бы увидели, как павшие ангелы работают над теми, кто чувствует себя беспечно, и тогда мы по-другому посмотрели бы на себя. Злые ангелы каждую минуту находятся на нашем пути" (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 302).

"Бог призывает всех - и проповедников, и рядовых членов - встать и пробудиться. Все небо находится в движении. История земли оканчивается. Мы живем в гуще опасностей последних дней. Но нас ожидают еще большие опасности, и тем не менее мы еще не пробудились. Такое отсутствие активности и серьезности в деле Божьем просто-таки ужасно. Это смертельное оцепенение, или паралич, посылаемый сатаной" (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 260, 261).

"Что мне сказать, чтобы пробудить остаток народа Божьего? Мне было показано, что нас ожидают страшные сцены; сатана вместе со своими ангелами будет пытаться применить всю свою силу к народу Божьему. Дьявол знает, что если сон остатка продлится еще немного, то он будет уверенным в своей добыче, ибо в таком случае гибель людей предрешена" (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 263).

"В эти последние часы испытания, когда вскоре решится вечная участь каждой души. Бог неба и земли ожидает, что Его Церковь, как никогда раньше, активно примется за дело. Тех, кто путем познания драгоценней истины обрел свободу во Христе, Иисус считает Своей собственностью и ставит их выше всех остальных народов на земле; и теперь Он желает, чтобы эти люди, в свою очередь, рассказывали другим о Нем, Который призвал их из тьмы в чудный Свой свет. Они должны дать другим те благословения, которые с такой щедростью были излиты над ними. Благая весть спасения должна дойти до каждого племени, языка и народа" (Пророки и цари,с.716,717).

"Среди ста наших членов нет ни одного из нас, кто бы делал что-либо, кроме своих обычных, мирских занятий. Мы еще и наполовину не пробудились, чтобы оценить достоинство душ, за которые умер Христос" (Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 148).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 10:00 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"От всех, кто называет себя сыном или дочерью Бога, Господь Иисус требует не только отступить от всякой неправды, но и изобиловать делами милосердия, самопожертвования и смирения. Господь представляет действие определенного закона мышления и дел, как увещание относительно порученного нам труда. Он говорит. "А у не имеющего отнимется и то, что он имеет". Не воспользовавшиеся своими возможностями, не применившие данной им благодати Божьей, в конце концов погрузятся в летаргическое состояние и потеряют все, что они до этого имели. У них нет никакого духовного запаса для будущего времени нужды. Они нуждаются в приобретении богатого опыта и в увеличении познания в Божественном, и когда нагрянут испытания или их постигнут искушения, они не смогут устоять. Когда настанет преследование или испытание, эти люди потеряют мужество и веру. Не видя необходимости сделать свое основание прочным, в момент испытания они падут, потому что не основали спасения своей души на вечной Скале" (Ревью энд Геральд, 27 марта 1894 г.)."Как ужасно будет в последний великий день видеть наших близких, отделенных от нас навсегда; видеть наших родных, даже наших детей неспасенными, навсегда потерянными; тех, кто некогда посещал наши дома и разделял трапезу за нашим столом. Поэтому зададим себе вопрос: "Является ли причиной их гибели мое нетерпение, отсутствие самообладания? Может быть, из-за этого религия Христа стала им отвратительной?"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:17 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"Вы не должны замыкаться в себе и быть довольными, получив благословение через познание истины. Кто открыл вам истину? Кто показал свет Божественного Слова? Бог дал вам Свой свет не для того, чтобы вы поместили его под сосуд. Я читала об экспедиции, посланной на поиски Джона Франклина. Храбрые мужи покинули свои дома и направились в северные моря, подвергаясь лишениям, терпя голод, холод и бедствия. И если бы они спасли хотя бы одного человека от гибели, их страдания были бы вознаграждены. Ради этого они пожертвовали своим счастьем.

Подумайте об этом и примите во внимание то, как мало мы жертвуем ради спасения драгоценных душ, окружающих нас. Никто не принуждает нас оставить свои дома, отправиться в дальнее и изнурительное путешествие, чтобы спасти жизни погибающих. У наших дверей, вокруг нас находятся мужчины и женщины, умирающие без надежды и без Бога, и все же мы не чувствуем заинтересованности в их спасении, говоря нашими делами: "Разве я сторож брату моему?" Мир восхваляет как героев и мучеников людей, отдавших свою жизнь ради спасения других. Как должны мы, имеющие надежду на вечную жизнь, чувствовать себя, если не приносим даже маленьких жертв, которые Бог требует от нас для спасения человеческих душ" (Ревью энд Геральд, 14 августа 1888 г.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 19:44 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"Церковь нуждается в опытах, переживаниях тех членов, которые имеют только формальную связь с Богом. Сухие, черствые свидетельства и молитвы, без присутствия в них Христа, не помогут народу. Если бы каждый, называющий себя дитем Божиим, был исполнен верой, светом и жизнью, какое чудесное свидетельство было бы дано тем, кто приходит слушать весть истины! И как много душ было бы приобретено для Христа!" (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 64).

"Наше свидетельство о Его верности является средством, избранным небом для ознакомления мира со Христом. Мы должны познать Его благодать, как святые мужи древности; но наиболее эффективным является свидетельство нашего личного опыта. Мы в такой же мере являемся свидетелями о Боге, насколько действие Его Божественной силы открывается в нас лично. Жизнь каждой личности отличается от всех других, и, естественно, также и ее опыт отличается от других. Бог желает, чтобы наше прославление, возносящееся к Нему, отражало нашу личность. Эти драгоценные свидетельства во славу Его благодати, подкрепленные христоподобной жизнью, имеют неотразимую силу в деле спасения душ" (Служение исцеления, с. 100).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 14:06 
Не в сети
Опытный автор
Опытный автор

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:02
Сообщения: 2282
"Масло благодати приносит людям мужество и является движущей силой для ежедневного труда, который Бог определил им. Пять неразумных дев имели светильники, что означает знание священной истины, но они не имели благодати Христа. День за днем они формально выполняли свои обязанности, но их служение было лишено жизни и праведности Христа. Солнце Праведности освещало их сердца и разум, но у них не было любви к истине, которая могла бы преобразовать их жизнь и характер по образу и подобию Христа. Во всех их действиях и стремлениях не было масла благодати. Религия этих дев представляла из себя сухой формализм без внутренней сущности. Они твердо придерживались форм учения, но были обмануты в христианской жизни, полной самоправедности, упустив усвоить уроки в школе Христа, которые при надлежащем практическом применении могли бы умудрить их во спасение" (Ревью энд Геральд, 27 марта 1894 г.).

"Работа Божия может завершиться только через сотрудничество Божественных и человеческих сил. Самоуверенные люди могут показаться деятельными в работе Божьей, но если у них нет постоянного общения с Богом в молитве, их деятельность бесполезна. Если бы они могли видеть ангела-регистратора, стоящего у золотого жертвенника пред престолом, окруженного радугой завета, они могли бы увидеть, что заслуги Иисуса должны быть объединены с нашими молитвами и усилиями, иначе они будут бесполезны, как и жертва Каина. Если бы мы могли увидеть всю деятельность людей во свете Божьем, то поняли бы, что только работа, совершаемая при множестве молитв, освященная заслугами Христа, выдержит испытание суда. Когда наступит это торжественное время рассмотрения всех дел, только тогда станет ясным различие между служащими Богу и не служащими Ему" (Ревью энд Геральд, 4 июля 1893 г.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 14:55 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 00:08
Сообщения: 204
Молодец BORovichok! Они прочтут и это будет им во свидетельство! И мы можем теперь сказать: "Они знали и не делали, кровь их на них!" Правда если мы с тобой знали и не делали, то... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by php BB

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100