Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 ноя 2019, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайморит
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 13:25 
Интересующийся

Привет! Народ помогите! Кто знает чем лечить гайморит? Пожалуйста, кто знает какие-то препарати, или просто "дедовские методы", напишите, только срочно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 13:53 
Участник форума
Участник форума

Советую вызвать врача. Это не настолько ежедневная болезнь, чтобы спрашивать о ней в форуме. А если потом хуже станет или в хронику перейдет?

Посмотрел на сайте - нашел только один рецеп для лечения гайморита: http://www.bible.com.ua/health/r/79/#684

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 23:32 
Интересующийся

1. Прикладываёте к гайморовым пазухам лепёшки из муки, мёда и камфорного масла.
2. Делайте ингаляции: вода, эвкалипт, тысячелистник, 1ч.л. мёда.
3. Закладывайте в ноздри по кусочку засахарившегося мёда, пока не растает. Станет отходить гной.
4. Через день капайте в нос по 5 капельв каждую ноздрю следующий состав:
масло облепихи . 20г.
масло эвкалипта . 10г.
настойка календулы . 6г.
настойка алоэ . 4г.
5. В дополнение принимайте мёд: по 1ч.л. 3 раза в день.
6. Помогают мешочки с нагретой морской солью, которые нужно прикладывать к гайморовым пазухам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 11:41 
Новый участник

Иннусичка здравствуйте!!! :D :D :D
Разрешите вкратце предложить вам свой метод лечения гайморита.
У меня это беда с детства, и уже в 15 врачи поставили диагноз «Хронь»!!! :( :( :mrgreen:
С этого момента до 30 лет я при прохождении мед.комисси запускал на снимок пазухов носа своего брата близнеца, или ещё кого ни будь кто на меня мало майски был похож. Приходилось это делать каждый год, потому что с начало мне удалось попасть на службу в ВДВ, потом поступить в летное училище, и естественно поработать на летной работе.
Все это время лечил гайморит всеми доступными средствами, но особо ни чего не помогало. Ни мешочки с солью, ни вареные яйца, ни ультрафиолет, ни медикаменты, ни ЧЕГО. Прколы делал трижды.
Все это приносило лишь временное незначительное облегчение. Каждая зима проходило под знаменем «желтых соплей», постоянных головных болей и забитого напрочь носа. (простите за здоровый сарказм) :P
10 лет назад совершенно случай при очередном обострении попробовал лечиться обычной ингаляцией с ромашкой, оказалось, что лучшего способа просто не существует, во всяком случае, для меня лично.
Методика проста: берем маленькую кастрюльку, наливаем воды, кипятим, кидаем туда обычную ромашкину «ботву» (которая в каждой аптеке есть) и героически накинув на голову полотенце, суем нос в «кипяток». Дышим паром не менее 15 минут. Я стараюсь «ВЫДЫШАТЬ» весь пар, т.е. пока вода не остынет.
Делать ингаляцию надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ночь, потом быстро чай с мал.вареньем, а можно и без него, и в постельку, на лоб можно положить сухое махровое полотенце, что бы тепло сохранилось подольше.
Обычно хватает трех процедур, что бы снять симптомы на 90%. Для полного исцеления мне хватает обычно 6-7 процедур (т.е. 6-7 вечеров).
Предупреждение!!!
Не делайте ингаляцию в момент, когда обострение только началось, это приводит к подсыханию содержимого пазухов, все забивается ещё сильней и становиться ещё хуже. Надо обязательно дождаться пика болезни, у меня это обычно выпадает на начало третьих суток заболевания.
Если мой метод вас устроит то пишите на andrey-matyuhin@yandex.ru отвечу в подробностях.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]