Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 02 апр 2020, 07:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 23:26 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

КУМРАН писал(а):
Игорёшка писал(а):
КУМРАН писал(а):
друзья со стороны своей профессии спортивного диетолога .....

Вот, хоть один специалист появился среди нас неучей )))
Может вы подскажите откуда получать витамин В12 ? )
Это если отказаться от продуктов животного происхождения.
я бы посоветовал тебе читать сообщения более внимательно,надеюсь библию ты внимательнее читаеш чем форумы.я сказал о том что потребляя мясо и яйца мы и так превышаем норму животного жира которую наш организм может растворить своими силами.а норма эта очень мала,если ко всему этому потреблять еше и масло или ещё хуже сало то количество вредного халестерина взметётся просто до неба.я не советую этого делать если конечно есть желание в 60 лет ходить в магазин своим ходом а не просить об этом соседей

Я читаю форум внимательно, и явно внимательнее чем вы отвечаете.
))))
Помоему мой вопрос к вам был достаточно ясен, чтобы дать на него такой же ясный ответ, или сказать- незнаю, если не знаете.
Я просто обратился к вам с вопросом, как спортивному диетологу, Возможно ли получать витамин В12 из растительной пищи и какой именно? (если такая формулировка вопроса вам более доступна чем предыдущая.
Я не спорил с вами по поводу вашего постинга и прекрасно понял то что вы сказали:
Цитата:
о том что потребляя мясо и яйца мы и так превышаем норму животного жира которую наш организм может растворить своими силами.а норма эта очень мала,если ко всему этому потреблять еше и масло или ещё хуже сало то количество вредного халестерина взметётся просто до неба.я не советую этого делать если конечно есть желание в 60 лет ходить в магазин своим ходом а не просить об этом соседей
)))
Ну неужели чтобы получить ответ на такой простой вопрос, нужно разводить столько воды? ))
Будьте внимательнее к тому что пишут вам, и не ищите там привидившийся вам подтекст. )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 19:00 
Больше читатель, чем писатель

КУМРАН писал(а):
никто не станет ставить таких экспериментов находясь в здравом уме,но почему же такие эксперименты вы ставите со своим здоровьем,с храмом БОЖЬИМ,животный жир вреден,а сливочное масло не что иное как концентрированный животный жир,

Согласен,тут не поспориш!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 23:47 
Новый участник

Игореша извени если что не так,чесно сказать я не сталкивался с проблемой вегеторианства в спорте.я сам употребляю яйца и рыбу.от мяса и молочки отказался.знаю точно что организм сам синтезирует любые вешества,так как наш организм самая совершеннейшая химическая фабрика на земле,если тебе уж прям очень хочется знать ответ я подготовлюсь и дам тебе его.но прежде скажу то что знаю наверняка,как уже сказал организм синтезирует ОБСАЛЮТНО любые витамины и микроэлементы,главное чтоб пищя была не однообразна и не скудна,достаточно калорийна для потребностей каждого человека в отдельности,а так же физическая нагрузка для ускорения обмена веществ,в наше время пищя скудна по своей биологической ценности,каждый человек буквално отравлен современными продуктами и образом жизни.конечно функционирование потенциально больного организма намного хуже чем было буквально 100 лет назад,вот еще инфа для размышления.наши первые родители ели ТОЛЬКО фрукты,орехи,и зерна;люди до потопа были вегеторианцами,и по всей видимости проблем с витаминами у них не было,МИЛОСТИВЫЙ обо всём позаботился,так что предлогаю есть чистую пищю.нежирное-желательно домашнее мясо,как можно больше овощей и фруктов,обязательно сырые орехи, и не забивать себе голову нехваткой витамина В12,главное понимать что делаеш и что еш,остальное приложится

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 16:51 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

КУМРАН
Я буду рад если найдете какую нибудь информацию и ответите.
Что касается синтеза организмом- то не все что нам необходимо для полноценной работы организма, синтезируется в полной мере чтоб восполнять суточную потребность организма в тех или иных количествах.
Для этого, как вы правильно сказали, необходимо правильное и полноценное питание.
А если такого питания не будет по причине дремучего невежества и фанатизма человека, то никакой Бог не станет компенсировать его глупость - чудесами.
У меня например две знакомые, тоже, толи подсказал кто то, толи сами пришли к такому выводу, полностью перешли на растительную пищу, да еще на сыроедение.
И всем доказывали что прекрасно себя чувствуют, что именно так питались Адам и Ева, что организм сам все нужное вырабатывает ибо Бог так устроил....
Обе оказались в больнице с тяжелыми диагнозами именно по этой причине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 21:08 
Новый участник

ой низнаю что эти женщины там кушали что оказались в больнице,кстати что за диагноз,рискну предположить что они питались только помидорами с огурцами или листьями салата.таких людей я называю горе вегеторианцы,о невежестве ты сказал правильно,если в мозгу кроме саломы нет ничего значит судьба будет тяжелая,нехочу продолжать тему.отказ от мяса ощютил на себе.побочных эфектов не чувствую.в спорте устойчивый прогресс,у меня всё

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло полезно???
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:36 
Знаток
Знаток

Смотрите Вальтера Вайса, о молоке масле и сыре )))

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я практически не ем ни мясо ни рыбу ни яйца ни животное масло, только сыр иногда. Вобщем всё нормально но заметил что последнее время стал несколько неустойчив к простудным. Чуть побуду на морозе сразу горло и сопли. Может кто-нибудь подскажет в чем может быть дело?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:59 
Знаток
Знаток

Ну разные причины могут быть.
Сладости например...
молоко и молочные тоже могут давать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 15:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
Я практически не ем ни мясо ни рыбу ни яйца ни животное масло, только сыр иногда. Вобщем всё нормально но заметил что последнее время стал несколько неустойчив к простудным. Чуть побуду на морозе сразу горло и сопли. Может кто-нибудь подскажет в чем может быть дело?

Дефицит некоторых незаменимых аминокислот, жирных и кислот и витаминов. Которые содержатся в продуктах животного происхождения. Никаким сыром этот дефицит не компенсировать. Кстати, проверьтесь, нет ли у Вас анемии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:50 
Знаток
Знаток

Насыщенный жир, холестерин и белки животные - вредны!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]