Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 май 2020, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло полезно???
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 22:33 
Новый участник

женка писал(а):
Друзья,подскажите,пожалуйста, достоверную инфу о полезности :) или неполезности :mrgreen: сливочного масла с растительными добавками

Огромное спасибо всем не ровнодышащим к своему здоровью и к моему вопросу!!!Молодцы!!!! Здоровье не за горами))))

Огромное спасибо за вдохновение Anneya:Тайна покрытая жиром-сразу вдохновляет)))) :P

А ведь без этого жира и в правду иногда не обойтись.Вот сегодня например.Попросила мужа купить масла сливочного в магазине для пюре(без него никак).Он молодец купил,не забыл..НО...Изготовлено 15 апреля,мягкое,а называется-СПРЕД сладкосливочный.Че с этой радостью делать?И как ЭТИМ я могу кормить семью и ребенка???

Я к чему сказки-то рассказываю?! Да к тому,что Хочется понимать,что кушаешь,подпольщиков тьма,травануться легко . :mrgreen: А Христа-то встречать-то хочется живенькой)))) :D

Ребята давайте вернемся к самому-то вопросу.А?
А то по сути маловато.Какие растительные добавки используют?Что такое трансжиры?Кто-то владеет спец.инфой? :shock:
Поделитесь,пожалуйста... :lol:

Буду рада узнать полезное!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 03:55 
Больше читатель, чем писатель

olikk

я в СНГ тозэ масло употребляла,мне больше нравилось магазинное,хотя моя мама делает домашнее масло.И плавленные сыры тоже нравится,я часто делаю бутерброды в микроволновке утром на завтрак мужу и сыну,быстро и сытно.Даже употребляя только растительную пищу,можно страдать чревоугодием.Согласна с вами,что важно умеренность во всем.Просто сеицяс в наше время очень много недоброкачественнои продукции,всвязи с этим отравлений даже со смертельным исходом.Поэтому нам надо как-то побольше информации иметь о том,что как готовится.думаю разумно,когда покупаешь что-то,дазэ тоже масло,смотреть на состав и процент содержания жира. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:59 
Начинающий автор

Уважаемый Лесогор, я говорила об этой цитате:
Потому что на небо будут взяты люди которые себя сегодня уже приготовили к встречи со ХРИСТОМ. - Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Иначе говоря, Вы думаете, что на небо живыми будут взяты те, кто отказался от сливочного масла?
Это полностью не соответствует Библии. Даже то, что говорила Эллен Уайт, надо обязательно сверять с Библией, точно ли это так. Если Эллен Уайт не говорит так, как Слово Божье, то нет в этом конкретном ее сообщении истины Божьей, а только ее личное понимание проблемы.
Иногда заблуждалась и она.
Библия и только Библия - высший авторитет. И ничего более.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 20:17 
Начинающий автор

Уважаемый Лесогор!

Независимо от того, едите ли Вы мясо или масло или не едите, если Вы верите во Христа как личного Спасителя и имеете личные повседневные отношения с Ним, Вы будете спасены для вечности. Так говорит Библия.

Питание - это вопрос здоровья, а не спасения, хотя косвенно на него влияет.
Наша адвентисткая беда в том, что мы все перевернули с ног на голову.

Христос ушел на второй план, а на Его место вышли суббота, свинина и десятина.
Если бы мы все были такими примерными и безупречными, Христу незачем было бы за нас умирать - мы бы сами себя спасли.

А так человек ничем и никак не может спасти себя от греха и вечной смерти, кроме как верой во Христа и отношениями с Ним. И все. Все!
Все остальное - выдумки, не соответствующие Писанию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 21:37 
Начинающий автор

Уважаемый Лесогор!
Вы меня совершенно не знаете, так зачем же Вы говорите, что я оставила первую любовь? Нельзя заочно навешивать ярлыки на человека.

Та цитата, которую Вы приводите из Исаии (об освящении себя в рощах и поедании всякой мерзости, свинины и мышей), говорит о поклонении другим богам, об идолослужении. Во времена Исаии во многих рощах стояли языческие храмы, и языческие обряды сопровождались поеданием свиного, мышиного и прочего запрещенного Богом в пищу мяса. Именно в таком контексте и надо понимать этот текст.

Я давно (лет 7) не ем никакого мяса. Только курицу иногда, очень редко. Но я точно знаю, что Бог спасает и очищает меня от греха не благодаря моим заслугам, в том числе и пищевым, а только по милости Своей и безграничной любви.
Никакие мои попытки не заставят Бога любить меня больше, чем Он любит сейчас.
Другое дело, что вегетарианство более здоровое питание для организма, чем мясоедение. Вот исходя именно из этого я и стараюсь мясо не есть, чтобы лучше себя чувствовать.

Есть восточные религии, приверженцы которых полные вегетарианцы. Так что, это приблизило их к Иисусу Христу и сделало более праведными? Нет.

В адвентизме я 12 лет. Это моя окончательная и незыблемая позиция. Но адвентизм для меня - не суббота, свинина и десятина (все это я соблюдаю), а живой Иисус, ближе и дороже Которого для меня нет никого.
Некоторое время я руководила в своей общине отделом здоровья. И была отвратительной фанатичкой, от одного появления которой всем становилось плохо. Я яростно (хотя, мне казалось, что ревностно) обличала мясоедов и говорила им, что они Царства Божьего не наследуют. И еще много чего другого творила, теперь стыдно даже вспомнить.
Так продолжалось до тех пор, пока в мое сердце не вошел Иисус.
И я стала у Него учиться, как поднимать людей из праха, как помогать заблудшим, как утешать плачущих. И только тогда ко мне потянулись люди, стали спрашивать совета.

Сегодня я стараюсь быть каналом, по которому течет Божья любовь.
Вместе с мужем совершаем в тюрьме служение осужденным, помогаем наркозависимым и ВИЧ-инфицированным людям.

" Покажите людям Бога. И если будет возможность, немного попроповедуйте" - сказала как-то мать Тереза.

Проблема в том, что люди не видят в нас Христа, а только слышат обличающие слова. Это беда. Мы очень часто неприятны для окружающих.
Кстати, а почему среди адвентистского народа нет своей матери Терезы?

С искренней любовью во Христе - Эсмеральда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 09:54 
Начинающий автор

Уважаемый Лесогор!

Я узнаю себя в Вас, себя 8-летней давности. Я "рубила головы" всем - направо и налево, не задумываясь о последствиях. Я была осуждающей, воинствующей "христианкой". Пишу в кавычках христианкой, потому что у меня не было любви к людям, не было жалости и сострадания.
Я выискивала у членов церкви недостатки, промахи и ошибки и с кафедры их "разоблачала", подкрепляя все это цитатами из Уайт и Библии.
И думала, что поступаю правильно. Так точно, как и Вы сейчас.
Слава Иисусу, это прошло. В тот свой период я никому ничем не помогла. Все стали меня избегать, потому что я была категоричной и нетерпимой к проблемам других.
По-настоящему я помогаю людям сейчас. Сейчас я своим молчаливым примером даю окружающим образец правильного поведения. Кроме этого, активно творю добро (не только словом, но и делом) всем, кому повезло меньше, чем мне.

И Вы меня, дорогой брат, ни в чем не убедили. Каждый остался при своем мнении. Нельзя субботой, свининой и десятиной людей привлечь ко Христу. Привлекает только Божья любовь, а уж потом все остальное.

Я Вас прошу, отбросьте Вашу воинственность и прочтите одно очень ценное духовное размышление по этой ссылке: http://zhurnal.lib.ru/t/ted_n/sacrifice.shtml
Из дискуссии я выхожу, так как не вижу в ней смысла. Вы стоите на своих позициях, а я - на своих. Я период "войны" в своей жизни уже пережила, и никто не убедит меня в том, что "воевать" в христианстве - правильно.

Написано, что благость (доброта) Божья ведет людей к покаянию. Благость, а не критика, осуждение и война.

Больше спорить не намерена. Желаю Вам успехов!
Искренне во Христе - Эсмеральда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 11:41 

lesogor-по теме ты не ответил{а}.И библейски не подтвердил свои высказывания.Есть в Библии конкретные вещи,которые относятся к питанию.Даваи поговорим об этом.А то стихи,которые говорят совсем о другом,можно по разному истолковать.Даваи по теме,ладно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 16:35 

[quote="lesogor"]
Есть две причины, по которым христиане не могут оставаться равнодушными к субботе.

А какая связь между сливочным маслом и субботой, так и не уловила
:?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 21:59 
Новый участник

Да...начали -то за здравие... :(
Я очень огорчилась,друзья.
Был же конкретный вопрос...
А реального ответа нет,проблема остается не решенной.
Жаль,что адвентисты не спецы в этой теме :?
Ну да ладно.Буду искать другие источники инфы о жирах.
Тема закрыта!!!!

P.S.Буду молиться о том,чтобы Бог дал Лесогору мягкое сердце,плотяное,чуткое,чтобы изменился подход к людям.))))
Тема закрыта!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 18:42 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

olikk писал(а):
Ну вот, скоро будет тема полезен ли воздух :P

Так кругом посмотреть все вредно, ничего полезного нет, нитраты, нитриты, пестициды, свинина, масло и дальше можно продолжить.

а мы все живем по формуле- можа низяяяяяя...
и никак христиан от этого не отучить ))))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]