Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 окт 2019, 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 23:34 
Начинающий автор

kasist писал(а):
А если мне не нравится то, какой я есть? :oops:

Патруль времени писал(а):
научитесь себя любить))хе)) иначе.. как сможете любить ближнего как самого себя?)))

По моему Kasist пишет о своей ненависти к своему грешному состоянию, а вы ему советуете Патруль полюбить самого себя.
Апостол Павел говорит: Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? но ничего не говорит о любви к самому себе, как мне кажется. Я и самого себя чем больше узнаю тем больше ненавижу это греховное тело, а вы предлагаете любить, нет конечно я понимаю в каком смысле вы предлагаете любить самого себя, так советуют психологи и в принципе этот совет правильный, но только с человеческой точки зрения, можно возлюбить себя так, что станешь идиотом и будешь только ставить всем в пример себя хорошего.
Мне кажется Патруль вы перевернули стих "Возлюби ближнего своего как самого себя", он вовсе не говорит, что нужно учится любить себя хорошего, а говорит любить других как самого себя, а свою плоть все итак лелеят.
Уверенность в этом мире придает любовь к Богу и постоянное общение с ним и исполнеие заповедей Его, тогда появляются благородные черты характера и самоуважение, а не любовь к самому себе, любовь к самому себе это у язычников.

Оборот писал(а):
более того добавлю.... что люди которые ненавидят себя (т.е. Христа внутри себя) ещё хуже тех "нехристей" из мира.....
как всегда, я с тобой не согласен, впрочем это и не удивительно для меня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 19:36 
Интересующийся

Хотите мое мнение о чате?

Вещь это не плохая. Для некоторых даже очень неплохая. Вот например живешь ты где-нибудь в Люксенбурге, общения с русскими может не хватать :( Тем более христианского общения :!: Тогда чат-хороший вариант пообщаться иногда :) С другой стороны, я могу сказать, что для себя я выбрала реальное общение. Все-таки чат- штука виртуальная. Мне общение в реальном времени гораздо больше нравиться да оно и полезнее, и больше способствует духовному росту. :) Поэтому я за общение в реальном времени :wink: :!: :!: :!:

Ин 8:32

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 04:57 
Интересующийся

Оборот писал(а):
сразу видно что ты новенький ..... со своими стереотипами... а по телефону ты с христианами общаешься ? а в церкви ты общаешься во время перерыва ? а ходишь ли ты на молодёжные/подростковые/пожилые собрания ? а выезжаешь ли ты на природу с ними чтобы пообщаться в неформальной обстановке ?
чат такое же общение.. тока намного больше кругозор.. ... если хочешь быть таким чтобы залезть на столб и там Богу молиться.. не озгначает что все должны быть такими как ты.....

Полносью согласен с фразой...

Причем наверное кое кто теа обидел или ты действительно не конструктивно это время ( время в чате) проводишь...

Определись с целью и ты увидешь пользу в любом общении

В.Чилоччи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 04:59 
Интересующийся

патруль_времени писал(а):
kasist..хе)) Когда человек общается, и не важно - в чате или реально, - он уходит от одиночества, гнетущих мыслей - это плохо?))

Спасибо за мысль...просто золотые слова....=)

В.Чилоччи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 05:03 
Интересующийся

kasist писал(а):
Продолжать жить :mrgreen:
Цитата:
Когда человек общается, и не важно - в чате или реально, - он уходит от одиночества, гнетущих мыслей - это плохо?))

Не думаю, что плохо... только согласись, в виртуале у человек чувствует себя более расскованно, свободно, можно даже сказать - разболтанно, чем в реалии, а это может увести нас от... "достославия" Филиппийцам 4:8
И вообще, непротив я чата :lol:

Помоему это от человека зависит ... и от воздраста....

Некоторые люди в чате ( виртуале) намного скованее и закрыты от подачи чувств собеседнику...

Но есть и обратный процесс....

А бывает человек переживая одно становиться соверщенно другим...

Бывают случаи что некоторые люди живут соверщенно другой жизнью вообще.... Никакой личной информации не передавая собеседнику... И скрывая искренность своих мыслей...

Но и в реале мы видим это...когда пастор церкви становиться последним алкоголиком или певец начинает свой путь в обратном направлении от рая...

Жизнь оч многогранна ...

В.Чилоччи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 05:06 
Интересующийся

kasist писал(а):
Хочешь сказать, что не стоит тратить времени и сил против своего естества, если оно несовсем подобающее? :(

Я думаю если твоя мораль и мораль библейская расходяться то работая и изменяй свое " ЕСТЕВСТВО" а если несь несовпадения слегка измени свои черты....

Просто увлекшись лидерами некоторыми можно не понимать на самом деле что нужно изменять в себе а то на самом деле не грех и не отрицательная черта...

=) Поэтому патора разных церквей и спорят...потому что по разному понимают эту библейскую моралику....

В.Чилоччи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 05:07 
Интересующийся

патруль_времени писал(а):
научитесь себя любить))хе)) иначе.. как сможете любить ближнего как самого себя?)))

НУ помоему это ответ отмазска...=)

Торопилась Рулик....

Глубже...глубже капай

В.Чилоччи

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]