Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 фев 2020, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 08:16 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Запусти из DOSовской дискеты или из CD программу fdisk (для этого переназначь в меню соответственно загрузочный диск на флоп или сидюк и запустись в Дос-режиме с них), удали все разделы, перезапустись, восстанови разделы какие тебе нужно, перезапустись еще раз и отформатируй.
После этого будешь иметь полностью чистый винт. Далее ставь что хошь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:18 
Участник форума
Участник форума

lord_Phoenix писал(а):
зачем мне это? У меня червь на винте прописался. Не просто в системе а на винте

Зачем сразу форматировать? :) Ты насморк тоже антибиотиками лечишь, так чтоб сразу наверняка?

Название червя можешь дать? Можно попробовать его руками удалить, если нет антивируса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:19 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

lord_Phoenix писал(а):
зачем мне это? У меня червь на винте прописался. Не просто в системе а на винте

Все проще делается, последовательность:
Fdisk, убить все разделы, создать новый раздел(ы), потом format c:
Потом установка системы.

А еще проще поставить антивирус хороший и убить червь не удаляя системы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 14:35 
Больше читатель, чем писатель

я пробовал не одним антивиром уже его словить. но он делает клоны и антивир удаляет только активные заражённые файлы...а клоны что сидят тихо не видит...а они потом опять как мухи разможаются...я устал уже и антивирами лечил и вручную удалял...
Пробовал уже три антивира: Каспера (последнего), Аваст и НОД32. Сейчас у меня стоят последние два...борятся за жизнь. )))
Правда я сглупил....конкретно сглупил. Получил по почте файл postcard.exe и ведь знал что это вирус. Потому что никто никогда так не присылает открытки да и само разрешение файла .exe уже настораживает. Но я решил проверить свои антивирусы, самонадеянным был. Скачал, активировал и как следовало ожидать НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО...лишь несколько дней спустя начался КАРАУЛЛ!!! мой Аваст никак не успокоится...стоит мне врубить комп...АВАСТ начинает орать как резанный..."ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ" и начинает мне показывать всех тех кто теперь через меня и кому отправляет открытки (тот же самый postcard.exe) Пытался забанить айпишники и хосты в файрволе (который тоже стоял), но эти атих айпи до ужаса много и всех не переловишь.
Потом это дело уже так надоело что я просто брал и вырубал антивир, но понимаю что это не выход. Начал расследование, проверил вдоль и поперёк несколько раз, но червь постоянно клонит и меняет названия файлов. То он postcard.exe потом он уже abc.exe через час мне приходит уже adlla.exe и т.д. А ведь в папке system32 не узнаешь что системные файлы а что заражённое...там этих екзэшек тьма тьмою....
И уже настолько достало это. Нод вместе с Авастом тормозят систему страшно...а мне работу на мыло присылают и практически очень трудно работать становится

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:35 
Интересующийся

У тебя на винте один раздел или два?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:23 
Начинающий автор

Рекомендую, поработай Fdisk ом уничтож старые разделы, и создай вновь новые, но уже в другой файловой системе. Если у тебя Fat 32 то форматни в NTFS, а если работал в NTFS то переформатируй в Fat 32. Это гарантийно что вируса не будет, так как считывание происходит в другом порядке. Досовской дискетой ты сможешь форматнуть только в Fat 32 А при загрузке винды ХР или 2000 можешь сразу в NTFS. С доса NTFS невиден

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 22:25 

у меня 2 раздела...
на fat32 даже не уговаривайте...милее чем ntfs для меня ничего нету.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 11:03 
Интересующийся

lord_Phoenix писал(а):
у меня 2 раздела...
на fat32 даже не уговаривайте...милее чем ntfs для меня ничего нету.

Тогда я бы сделал так. Всю необходимую инфу - на второй раздел. Потом грузишься с CD WIN_XP или что там у тебя есть, сносишь первый раздел, создаёшь новый и делаешь ему полное форматирование. Ставишь на него систему. В это время на второй раздел ни под каким предлогом не обращаешься до тех пор, пока не поставишь антивирус. После чего лечишь второй раздел, степень жёсткости лечения зависит от личных предпочтений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 13:27 

зачем всё так усложнять?
У меня два раздела но носитель-то один. И что толку что я буду лечить по-очереди каждый раздел? Это уйма времени и сил. Не легче ли просто...слить всю важную информацию на посторонний носитель (например мобил-рэк друга) и потом сделать полный низкоуровневый форматинг всего винта. И лепить всё по-новому...создать опять разделы...проверить опять инфу что слил на постороний носитель и закачать на место...и опля...времени не так много потратил и уверен что всё чисто

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 16:51 
Интересующийся

Легче. Если, конечно, комп не под пломбой а у юзера имеется минимальный набор необходимых навыков.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]