Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 01:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важность реформы питания.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 22:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Игорь Б писал
Цитата:
Итак, разве кошерно питающиеся иудеи были и остаются самыми здоровыми долгожителями на земле? Дольше ли, и здоровее ли живут сегодня адвентисты по сравнению с людьми ведущими просто здоровый образ жизни? (любой из двух на выбор, только не голословно, пожалуйста)

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1Кор.11:29,30

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 23:34 
Знаток
Знаток

Ужос.. NO COMMENT! НИКОЛАША, с Вами все ясно.. :(
Рекомендую к прочтению: ftopic13-3894-0-t-a-50.html
А небольшое различие все же есть..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 09:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Игорь Б. писал(а):
Ужос.. NO COMMENT! НИКОЛАША, с Вами все ясно.. :(
Рекомендую к прочтению: ftopic13-3894-0-t-a-50.html
А небольшое различие все же есть..

И что это такое ужасное с тобой приключилось ?

Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: `я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего'; и пропадет таким образом сытый с голодным;
Втор.29:18,19

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 12:03 
Опытный автор
Опытный автор

НИКОЛАША, как ваша цитата отвечает на вопросы Игоря? Вы просто бросаетесь текстами, как автомат выкидывает их случайным образом. А с автоматом, извините, разговора не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 13:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Silence писал(а):
Лично мне Бог открыл всю пагубность мясоедения, если Вам – нет, то живите как хотите….(зачем так бурно реагировать на то, что очевидно…)

Это каким же образом Бог открыл Вам пагубность мясоедения?! В Библии Господь разрешает есть мясо всем! А, Вы, похоже, нечто избранное, если Господь рекомендует Вам не делать того, что разрешает всем остальным?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 16:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Грифон писал(а):
НИКОЛАША, как ваша цитата отвечает на вопросы Игоря? Вы просто бросаетесь текстами, как автомат выкидывает их случайным образом. А с автоматом, извините, разговора не будет.

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога
;
1Фес.4:3-5
И что вам не ясно ? Сосуд надо содержать в святости и чести .

Или вы считаете что надо ходить по произволу своего сердца .?

; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: `я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего'; и пропадет таким образом сытый с голодным;

И в чем тогда исполнение воли Божьей ?

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы
. 1Кор.3:16,17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:01 
Опытный автор
Опытный автор

НИКОЛАША писал(а):
Грифон писал(а):

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога
;
1Фес.4:3-5
И что вам не ясно ? Сосуд надо содержать в святости и чести .

Или вы считаете что надо ходить по произволу своего сердца .?

Ай да НИКОЛАША :D , ты у нас и в еде оказывается спец :mrgreen: Наверно жизнь холостяцкая...?
Сосиску слопать - произвол сердца :mrgreen:
Мясоедение для тебя мерзость?
Алкогольное - да, можно назвать произволом сердца, но мясо...... в чём произвол то? Может в калориях или белках умопомрачительный произвол? :mrgreen: А может только потому произвол сердца, что НИКОЛАША не ест мяса? :D
НИКОЛАША писал(а):
; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,

Не надоело ещё заниматься подтасовкой библейских текстов..... абсолютно не имеющих ничего общего с темой разговора, под свой откровенный бред? :D
Цитата:
И в чем тогда исполнение воли Божьей ?

Теперь мне стало ясно, очи мои отверзлись на великую истину, я прозреееееел.....!!!! оказывается вегитарианство есть воля Божия? :mrgreen:

НИКОЛАША писал(а):
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы
. 1Кор.3:16,17

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12721 писал(а):
Oсновной причиной старения является разрушение активными формами кислорода клеток мозга

Во всём мире средний возраст среди мужчин и женщин увеличивается, т. е. человечество стареет. В связи с этим становится актуальным изучение механизмов старения. Старение, в первую очередь, характеризуется снижением или потерей функций головного мозга.

Потеря головным мозгом его функций связана с гибелью клеток головного мозга (нейронов).

Г-ном Шибатой и его коллегами (из Японского института геронтологии) показано, что один из основных факторов вызывающих гибель нейронов это активные формы кислорода (АФК). Электроны в молекуле кислорода, под действием различных причин, могут перегруппировываться так, что превращают кислород в очень агрессивное соединение вызывающее разрушение поверхности нейронов и их компонентов, сообщает http://www.vertigo.ru

В первую очередь АФК повреждают липиды поверхностной мембраны клетки, вызывают их окисление, разрывы, изменение структуры, что приводит к образованию брешей в мембране и гибели клетки. Учёные утверждают, что эти негативные эффекты снижаются, если употреблять достаточное количество комплексных витаминов и природных антиоксидантов.

Итак НИКОЛАША больше не дышите кислородом, от него можно постареть..... :mrgreen:

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:53 
Знаток
Знаток

О реформе "раздельного питания".
(которое можно понимать буквалино и образно)

Валерий Б писал(а):
Господь диктует Моисею Тору:
- Не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- О, погоди, минуточку... Аа-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Аа-а, сейчас, ага, все понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде, чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):
- Ээ-э, делайте, что хотите...

Это наверное из этой темы: 1Пет.2:1-3, 1Кор.3:1-3 и Евр.5:11-14. :)

А это черный юмор для избранных (или "твердая пища"):

Втор.14:21 "Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."

Воистину - возлюби ближнего! Торговля - вещь тонкая. И действительно, чего "добру" пропадать... :)

Это была одна тема. А ниже вторая.

Книга Сираха, глава 37.

"Всякий советник хвалит свой совет, но иной советует в свою пользу; от советника охраняй душу твою и наперед узнай, что ему нужно; ибо, может быть, он будет советовать для самого себя; может быть, он бросит на тебя жребий и скажет тебе: "путь твой хорош"; а сам станет напротив тебя, чтобы посмотреть, что случится с тобою. Не советуйся с недоброжелателем твоим и от завистников твоих скрывай намерения. Не советуйся с женою о сопернице ее и с боязливым - о войне, с продавцом - о мене, с покупщиком - о продаже, с завистливым - о благодарности, с немилосердым - о благотворительности, с ленивым - о всяком деле, с годовым наемником - об окончании работы, с ленивым рабом - о большой работе: не полагайся на таких ни при каком совещании, но обращайся всегда только с мужем благочестивым, о котором узнаешь, что он соблюдает заповеди Господни, который своею душею - по душе тебе и, в случае падения твоего, поскорбит вместе с тобою. Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей, сидящих на высоком месте для наблюдения. Но при всем этом молись Всевышнему, чтобы Он управил путь твой в истине. Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
...
Сын мой! в продолжение жизни испытывай твою душу и наблюдай, что для нее вредно, и не давай ей того; ибо не все полезно для всех, и не всякая душа ко всему расположена. Не пресыщайся всякою сластью и не бросайся на разные снеди, ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры; от пресыщения многие умерли, а воздержный прибавит себе жизни."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:23 
Больше читатель, чем писатель

:!: Благодарю за интересные размышления!
Втор.14:21 "Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."
Как часто приходится слышать:- пастор, объясните вот этот стих... ?
И даже после мудрого объяснения, порой с сожалением замечаешь, как человек накладывает на себя вето непонимания, ограничивая глубины бесконечности. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 05:34 
Начинающий автор

Изначально первый человек Адам и его жена питались только плодами растительности, так задумано было. Лишь после того как Адам согрешил именно из за него погибло первое невинное животное, которое пусть и не имеет мозгов, но оно живое и много чего чувствует. Адаму никогда раньше не видя смерти пришлось самому убивать

И на небе и на новой земле не будет смерти и мясо там никто есть не будет, труднова-то придется тем кто и дня не может прожить без мясной пищи.. И вегетарианцы по крайней мере заслуживают уважения.

И вторая положительная черта вегетарианства это действительно полезно для здоровья, особенно учитывая , что в последнее время чистого без химикатов мяса практически нет.. То что лежит на прилавках в магазинах вы и представить не можете чем оно напичкано. Не говорю уже о сосисках и подобных изделий, что туда только не кидают. Понятное дело , что это вкусно аппетитно и кому хочется вдаваться в подробности из чего оно делается и что туда может случайно или намеренно попасть.

Никто не говорит, что кушать мясо грех и запрета в библии на мясоедение нет.

Давно замечено, люди ведущие здоровый образ жизни а не пихающие в себя кучу сала , химикатов и т.д. и т.п. даже внешне выглядят здоровее и моложе. Только и вегетарианство должно быть правильным а не с бухты барахты..

Пс.118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]