Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 ноя 2019, 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 12:45 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

OVN писал(а):
Игорёшка писал(а):

Вперед к вегетарианству- вы об этом?

Интересно! А чем отличается фауна от флоры? Как я понимаю: всё живое имеет свою душу. Поэтому его и называют живым, а не мёртвым. Отсюда выод: "Вся пища - кровавая" Вот, поэтому, Я и говорил, о замене сознания зависимого на Независимое, что и поставит нас на Путь к Духовному Адаму, т.е. к Создателю. Хотим мы это или не хотим, но, по-моему, иного Пути к Создателю нет.

Может поясните, о чем это вы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 17:35 
Начинающий автор

Игорёшка

Вас никто не заставляет есть СЕНО, ешьте МЯСО.... (!!!!)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 17:59 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Silence писал(а):
Игорёшка

Означает ли это что вы едите сено? )))
Суть то не в том кто что ест, а в том что сия реформа питания которую некоторые проповедуют, никак не подводится под Библейское учение.
А как чисто человеческое- пожалуйста, хоть сыроедением занимайтесь )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 18:42 
Опытный автор
Опытный автор

OVN писал(а):

Цитата:
man!Чтобы правильно понимать Писания, мне кажется, вначале надо Осознать Историю Создания и жизни человека. Тогда всё становится очевидным.

Филиппийцам 3:13-21
Цитата:
man! Ты всё верно процитировал, но это всё относится к ветхому, т.е. зависимому человеку.

Новый завет значит уже устарел.... :mrgreen:
Цитата:
Но, ветхий человек никогда не прийдёт к Богу, т.к. пути у этого человека и Создателя противоположные. Содатель Идёт по Пути Эволюции, а ветхий человек по пути деградации.

Интерресно, а зачем же Иисус приходил?
Цитата:
Вот поэтому я и сказал, что нам надо встать на Независимый путь Развития, т.е. идти к Адаму Духовному, который и был Богом. .А к Духовному Разумению, как мне понимается надо не стремиться, а Его надо приобретать, т.е. вымаливать у Создателя.

А что есть независимый путь?..........................
Стремится нужно к познанию любви к ближнему потому что этим исполняется весь закон Галатам 6:2
В библии достаточно описано что нужно делать, чем и как питатся.
Цитата:
Вот поэтому я и сказал, что нам надо............

А вы кто? "Завет" новее нового? :shock:

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 23:12 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Silence писал(а):
Игорёшка

Мне бы такое даже в голову не пришло...это Ваша была идея.

Цитата:
Суть то не в том кто что ест, а в том что сия реформа питания которую некоторые проповедуют, никак не подводится под Библейское учение.
А как чисто человеческое- пожалуйста, хоть сыроедением занимайтесь )))

А Библейское учение (закон) для кого (чего) дано? Чтобы перед Богом выслужиться (как возможно некоторые думают)? … для блага же человека…неужели Бог хочет, чтобы люди болели и прежде времени умирали…? Невозможно жить, только по ветхой букве…надо и логически мыслить… Лично мне Бог открыл всю пагубность мясоедения, если Вам – нет, то живите как хотите….(зачем так бурно реагировать на то, что очевидно…)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:23 
Интересующийся

[b]man! Я хочу тебе сказать без малейшего возмущения. Мне не нравятся такие форумы тем, что оппонент не стремится понять другого, а старается найти слабое место в понятии или выражении и развить на нём своё отрицание. Но. ведь, это безконечная болтология. Каждый имеет право на высказывание своего понятия. Здесь все высказывают своё понимание данного вопроса и никто никого не убеждает и никуда не призывает. Как я понимаю, работа на форуме - это найти общее понятие и развить совместно его. Ведь, человек не только должен работать с литературой осознанно и постоянно цитировать её, но и сам должен рассуждать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 21:45 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Silence писал(а):
Игорёшка писал(а):
Silence писал(а):
Игорёшка

Мне бы такое даже в голову не пришло...это Ваша была идея.
Нет нет, ненадо мне приписывать своих открытий и подвигов.... Своих хватает )))
Именно ВЫ их сказали
Silence писал(а):
Если взять ту же самую корову, которая питается растительной пищей и получает незаменимые белки /интересно, откуда же она их берет?/.....почему бы, тогда, употребляя растительную пищу так же не формировать в своем организме белки???/

Цитата:
А Библейское учение (закон) для кого (чего) дано? Чтобы перед Богом выслужиться (как возможно некоторые думают)? … для блага же человека…неужели Бог хочет, чтобы люди болели и прежде времени умирали…? Невозможно жить, только по ветхой букве…надо и логически мыслить… Лично мне Бог открыл всю пагубность мясоедения, если Вам – нет, то живите как хотите….(зачем так бурно реагировать на то, что очевидно…)

У меня всегда по зравому рассуждению, вызывали сомнение, люди, которым Бог открывал то чего нет в Библии.
А если эти откровения еще и противоречат сказанному в ней..... возникает вопрос- от кого они тогда?
Сам ли брат придумал, или кто подсказал?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 19:36 
Опытный автор
Опытный автор

OVN писал(а):
[b]man! Я хочу тебе сказать без малейшего возмущения. Мне не нравятся такие форумы тем, что оппонент не стремится понять другого, а старается найти слабое место в понятии или выражении и развить на нём своё отрицание. Но. ведь, это безконечная болтология. Каждый имеет право на высказывание своего понятия. Здесь все высказывают своё понимание данного вопроса и никто никого не убеждает и никуда не призывает. Как я понимаю, работа на форуме - это найти общее понятие и развить совместно его. Ведь, человек не только должен работать с литературой осознанно и постоянно цитировать её, но и сам должен рассуждать.

Вот и не занимайтесь очковтирательством, типа "надо", в библии достаточно сказано что надо.
Римлянам 14
Форумы вам такие не нравятся? Может потому что оппонент догадывается о том что вы под видом благочестия отсебятину навязываете?
Без малейшего возмущения..... :mrgreen:

1 Иоанна 2:27
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 04:29 
Интересующийся

man писал(а):
Вот и не занимайтесь очковтирательством, типа "надо", в библии достаточно сказано что надо.
Римлянам 14
Форумы вам такие не нравятся? Может потому что оппонент догадывается о том что вы под видом благочестия отсебятину навязываете?
Без малейшего возмущения..... :mrgreen:

"man"! Ты, извини, но ты уже переходишь на осуждение. Ведь, не тебе решать, кому и что на форуме говорить. Да, ты совершенно прав, что в Библии сказано. А, ты ВЫПОЛНЯЙ! Вот только тогда у тебя изменится отношение к людям. Ведь, самое главное - это люди, а вся злость от недопонимания Истины. А форум , как раз и даёт возможность вместе разобраться и прийти к Единому Понятию. Не обижайся, пожалуйста. Ведь, всем очень сложно на Пути к Истине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 22:52 
Интересующийся

как вы думаете, если бы человек по прежнему ел "траву сеющую семя...", разрушил бы он так землю,мир?И как же это Бог не подумал, когда давал нам в пищу эту самую траву и плоды, о том что наши диетологи и ученые докажут, что эта пища совершенно не годится детям, и более того, вредна!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]