Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 01:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 09:12 
Больше читатель, чем писатель

Плохая проповедь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 23:42 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Это свидетельство, а не проповедь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:41 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Silence писал(а):
Angelina писал(а):
Спросите любого нормального врача - диетолога и он вам скажет, что детям вегетарианство категорически противопоказано, т.к. в продуктах животного происходжения находятся элементы (в частности белки) необходимые для нормального развития организма, которые невозможно заменить растительной пищей.

Возможно заменить. Если взять ту же самую корову, которая питается растительной пищей и получает незаменимые белки /интересно, откуда же она их берет?/. Мы поедаем корову, в которой «незаменимые белки», которые она получает из растительной пищи /немного абсурдно… почему бы, тогда, употребляя растительную пищу так же не формировать в своем организме белки???/

ПРостите...))) Прочитал- чуть не упал ))))
Не пробовали вместе с коровой пару деньков покушать сено? ))))
Вы ж к этому нас призываете?
Там видимо тоже полный комплект белков для нас ))

Цитата:
Не стоит далеко ходить…а просто ввести в поисковике «коровье бешенство» и «птичий грипп», прочитав симптомы этих заболеваний и о предсмертных страданиях больных многим станет страшно и противно есть мясо…/учитывая еще и то, что симптомы «коровьего бешенства» могут проявиться лет через 10-15, а все это время человек живет и не подозревает, что он болен/.

Травкой, да будет вам известно, люди травятся не меньше чем мясом, а возможно и больше.

Цитата:
Избыточное поедание мяса способствует развитию раковых заболеваний /об этом писал еще Авиценна/.

избыточное поедание любого продукта не скажется благотворно на вашем организме.
Все надо в меру.

Цитата:
Интересны в этом отношении пророчества Елены Уайт…она не настаивала на категорическом отказе от мяса, но предупреждала, что последнее время животные будут страдать от различных заболеваний и это будет сказываться и на здоровье тех, кто ест мясо. Она призывала к разумному подходу.

Вот именно. Разумный подход необходим во всем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:45 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Silence писал(а):
Игорь Б. писал(а):
Биохимия у всех разная, - возьмем к примеру ту же самую типичную кошку.Попробуйте накормить ёе травой.. Долго она не протянет.. Проверено экспириментально.. :cry: Не мной конечно, а реально учоными.. Впрочем кто хочет - может проверить и сам..

Тем более...биохимия у всех разная, а мы животные /чужие/ белки употребляем, вместо того, чтобы в себе их формировать из аминокислот.
...А кошки-мясоедки были в Эдемском саду?

Кошек-мясоедок в эдеме небыло, потому что это был эдем.
Но в данное время мы живем в послепотопном мире, и для людей живущих в нем Бог предусмотрел мясное питание.
Не стоит забывать об этом.
Предусмотрел и разрешил и НИГДЕ ни единым словом в Библии не запретил его, более того, и Сам ел будучи на земле.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:55 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Silence писал(а):
Вегетарианство – это добровольный, разумный шаг. Приятнее есть растительную пищу, чем больные трупы животных. И потом продажа трупов – это ж какой большой бизнес /как и фармакологический/ …поставки мяса из-за границы…

Во первых это не добровольный шаг )))))
Так как в 99% случаев, за исключением может быт каких то культурных особенностей отдельных народов, это происходит под внушением подобных псевдопроповедников от науки с пафосом провозглашающих:
"Приятнее есть растительную пищу, чем больные трупы животных."
Так что добровольным сей акт никак не назовешь. )))
А уж разумность сего- ученые давно подвергли сомнению.
Не согласны с учеными? )))
Приведите тогда ссылки на Библию )))

Silence писал(а):
Елена Уайт называла реформу здоровья составной частью вести третьего ангела.

А при чем тут Е.У. ?
Вы что из церкви АСД как и я? )))
Если да- то тогда научитесь говорить на основании Библии.

Если ж необходимы цитаты Уайт - тогда следует помнить слова сказанные ею:
Елена Уайт писала , что если бы мы сами изучили Божье Слово , то не было бы необходимости в её свидетельствах. ( Свид 5т с.665 )

"Я не претендую на непогрешимость или даже совершенство своей христианской природы . Я не избавлена от ошибок и заблуждений в своей жизни .( письмо 27 )

"Свидетельства сестры Уайт не следует выносить на первый план . Только Слово Божье есть безошибочный эталон . (Евангелизм с 256 )

"Я открываю сегодня бесценное Божье Слово . Не повторяйте сказанного мною , говоря :"Сестра Уайт сказала это " или "Сестра Уайт сказала то." Откройте для себя то что говорит Сам Бог ,Бог Израилев , а затем следуйте всем Его заповедям ". ( Манускрипт 43 1901г )
( Адвентистский вестник 4.1994 Рой Уэй "Моё познание духа пророчества ")

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 15:02 
Интересующийся

Мне совершенно непонятно, что даёт пищевая реформа? Например, давайте перейдём: от употребления водки на пиво. Что изменилось по сути? Ведь, через некоторое время всё вернётся "на круги своя". Имел ли Адам Духовный желудок, который был Создан "по Образу и Подобию"? Мы, обыкновенные пищевые нарки, которые пытаемся убедить себя в "правильности" уничтожения Божественной Природы. Ведь, Природа Условия Рождения Человека, а мы Её зубами, Она наша Мать, Она нас Родила, а мы Её уничтожаем технически. А потом удивляемся своим болезням и преждевременной смерти. Ведь Всё от Бога и Природа тоже. В процессе такого пищевого безумия от человека Идёт не Дух, а зловонный душок, который мы пытаемся "подавить" химией. И, если мы рождены от Адама , то и надо двигаться по направлению к Нему, а не приспосабливаться к настоящим условиям и не утверждать себя в неразумных поступках. Видимо, настало время менять своё зависимое сознание на Независимое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 18:30 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

OVN писал(а):
Мне совершенно непонятно, что даёт пищевая реформа? Например, давайте перейдём: от употребления водки на пиво. Что изменилось по сути? Ведь, через некоторое время всё вернётся "на круги своя". Имел ли Адам Духовный желудок, который был Создан "по Образу и Подобию"? Мы, обыкновенные пищевые нарки, которые пытаемся убедить себя в "правильности" уничтожения Божественной Природы. Ведь, Природа Условия Рождения Человека, а мы Её зубами, Она наша Мать, Она нас Родила, а мы Её уничтожаем технически. А потом удивляемся своим болезням и преждевременной смерти. Ведь Всё от Бога и Природа тоже. В процессе такого пищевого безумия от человека Идёт не Дух, а зловонный душок, который мы пытаемся "подавить" химией. И, если мы рождены от Адама , то и надо двигаться по направлению к Нему, а не приспосабливаться к настоящим условиям и не утверждать себя в неразумных поступках. Видимо, настало время менять своё зависимое сознание на Независимое.

Вперед к вегетарианству- вы об этом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 05:33 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):

Интересно! А чем отличается фауна от флоры? Как я понимаю: всё живое имеет свою душу. Поэтому его и называют живым, а не мёртвым. Отсюда выод: "Вся пища - кровавая" Вот, поэтому, Я и говорил, о замене сознания зависимого на Независимое, что и поставит нас на Путь к Духовному Адаму, т.е. к Создателю. Хотим мы это или не хотим, но, по-моему, иного Пути к Создателю нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 06:20 
Опытный автор
Опытный автор

OVN писал(а):
Игорёшка писал(а):

Интересно! А чем отличается фауна от флоры? Как я понимаю: всё живое имеет свою душу. Поэтому его и называют живым, а не мёртвым. Отсюда выод: "Вся пища - кровавая" Вот, поэтому, Я и говорил, о замене сознания зависимого на Независимое, что и поставит нас на Путь к Духовному Адаму, т.е. к Создателю. Хотим мы это или не хотим, но, по-моему, иного Пути к Создателю нет.

Причём тут к Адаму стремится? К духовному разумению стремится нужно, а не к плотскому. Нет никаких ограничений в питании кроме пару исключений.... крови или падали или чего с невыпущеной сразу крови.(удавленины)

1 Коринфянам 10
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

26. ибо Господня земля, и что наполняет ее.

27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

28. Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, -- то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

30. Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?

31. Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

32. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

33. так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.

Важны последних два текста, ради некоторых людей только стоит и воздерживатся.

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 17:20 
Интересующийся

[quote="man"]
Причём тут к Адаму стремится? К духовному разумению стремится нужно, а не к плотскому. Нет никаких ограничений в питании кроме пару исключений.... крови или падали или чего с невыпущеной сразу крови.(удавленины)

man!Чтобы правильно понимать Писания, мне кажется, вначале надо Осознать Историю Создания и жизни человека. Тогда всё становится очевидным. man! Ты всё верно процитировал, но это всё относится к ветхому, т.е. зависимому человеку. Но, ветхий человек никогда не прийдёт к Богу, т.к. пути у этого человека и Создателя противоположные. Содатель Идёт по Пути Эволюции, а ветхий человек по пути деградации. Вот поэтому я и сказал, что нам надо встать на Независимый путь Развития, т.е. идти к Адаму Духовному, который и был Богом. .А к Духовному Разумению, как мне понимается надо не стремиться, а Его надо приобретать, т.е. вымаливать у Создателя.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]