Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 окт 2019, 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 16:49 
Начинающий автор

Уважаемый Игорь Б., спасибо за информацию, но прошу вас не постить так часто - дайте переварить то что уже написали))))
а то несварение будет)))
:lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 17:03 
Знаток
Знаток

ЛёлькаМС писал(а):
Уважаемый Игорь Б., спасибо за информацию, но прошу вас не постить так часто - дайте переварить то что уже написали))))
а то несварение будет)))
:lol:

В данном случае с моей стороны не будет невежливо не пожелать Вам приятного аппетита :D
Сам не смог всё скушать вот и делюсь щедро с ближним-им.. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:06 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Было бы справедливым вопросить у Игоря Б - а кто же автор сих трудов?
У адвентистов имеются свои исследования по поводу нового мирового порядка. В частности, книга (небольшая, не пугайтесь) "что кроется за новым мировым порядком", можно скачать здесь
http://www.adventus.info/bibl/books.php
(в разделе "другая литература", между Опариным и Буйоном)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:27 
Знаток
Знаток

Андриан писал(а):
Было бы справедливым вопросить у Игоря Б - а кто же автор сих трудов?

Пожалуйста, Андриан.Честно говоря ничего не знаю про ресурс, но в статье вроде бы одушевлённые имена существительные присутствуют.
http://www.voskres.ru/taina/blind.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:33 
Начинающий автор

ЛёлькаМС писал(а):
Это право ему дал администратор и владелец этого сайта Игорь - если вы недовольны действиями модератора Андриана, то об этом можно написать по обратной связи, а не выставлять на всеобщее о(б)суждение поведение А-на ))

Почему бы Андриану, в личном сообщении, ни спросить у «прагматика» - масон он или нет /?!/, а не делать это прилюдно, в оскорбительном тоне./!?/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 19:57 
Начинающий автор

Это может делать ктонибудь из форумчан а модератор имеет право выставлять свои замечания прилюдно, дабы и другие увидели и впредь думали о том что пишут или что выставляют в постах.
То что кого-то задела форма обращения модератора то это на совести модератора и останется!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 22:50 
Больше читатель, чем писатель

Silence писал(а):
ЛёлькаМС писал(а):
Это право ему дал администратор и владелец этого сайта Игорь - если вы недовольны действиями модератора Андриана, то об этом можно написать по обратной связи, а не выставлять на всеобщее о(б)суждение поведение А-на ))

Почему бы Андриану, в личном сообщении, ни спросить у «прагматика» - масон он или нет /?!/, а не делать это прилюдно, в оскорбительном тоне./!?/
мешает исключительная "непредвзятость"...

"не будут больше учить друг друга, и не будет нужды в том, чтобы брат учил брата, и не будут говорить: Познайте Бога, ибо все сами будут знать Меня" (Иеремия 31:34)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 00:17 

ЛёлькаМС писал(а):
... В левом углу купюры расположена усеченная пирамида с обособленной вершиной, куда вписан глаз - символ масонского божества "Великого Архитектора Вселенной" - всевидящее око. Таким образом, дается ясно понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз "In God we trust" ("Мы верим в бога").
Око в треугольнике имеет давнюю традицию обозначения верховного монотеистического божества. Известен этот символ еще во времена установления в Египте однобожия (Бог Амон), затем он перешел в традицию иудеев, обозначающих таким образом всевидение Бога Иеговы.
Сама усеченная пирамида, состоящая (из) 13-ти кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всесильной "вершины".
Символ же "властительной вершины" увенчан латинской надписью .из. 13-ти букв: "Annuit coeptis" ("Благословил начатое"), которая подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу по-английски "The Great Seal" ("Великая печать"), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров, подчинение услуг и энергии труда владельцам "печати". Описанное значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Nowus ordo seclorum", то есть "Новый порядок на века".
(...)

вот только это про глаз в треугольнике. остальное про все на свете только не про него.
я никоим образом не поддерживаю никаких стремлений масонов ни на йоту. но вы непонимаете того, что масоны лишь используют чужой символ! это только у масонов это - великий архитектор. если этим фактом знак оказывается вне закона, то следует убрать крест с эмблемы АСД, по причине использования его католичеством. а про огонь я вообще молчу! чушь, не так ли?
сами же говорите, что знак древний. каббала исповедует один любопытный принцип собирания искр истины из всех учений мира, поскольку все религии мира вытекли из одной единственной, еще Адамовой. возможно, что каббалисты сочли даже египетский знак имеющим отношение к истине. полагаю, что не без оснований.
да собственно все ваши рассуждения приводят к выводу, что изображено Всевидение, Свет Славы, Власть Некоего Бога и Его народа над пирамидой народов! а теперь скажите, разве это не гармонирует и с нашей с вами верой и Богом? а соотнесите-ка данный символ со словами Христа "вы - свет миру"! а!? как?! неправда ли гармонично получается?
вас раздражает, что избранному классу следует править миром? а разве праведники, будущие править миром не могут быть этим классом?
вас раздражает провозглашение необходимости нового мирового порядка? а разве старый вас устраивает?
еще раз подчеркну, не путайте истинность и глубокомыслие символов с недобросовестным их использованием (в долларах ли или где-то), не поддавайтесь предрассудкам.
посему не нахожу оснований к изменению аватары, нахожу основания к дальнейшему использованию. впрочем, при условии, что я вообще здесь задержусь...
а знаете, я понимаю, почему сей знак кой-кого раздражает. он явно имеет какую-то силу. нет, никакого сатанизма, вообще никаких эмоций. просто потому, что он заставляет исключительно думать! кой-кому не нужно, чтобы думали...
Цитата:
... Если свернуть вполовину однодолларовую купюру и посмотреть на свет, то можно увидеть, что шестиконечная звезда Давида в гербе США совпадает с треугольником, отсеченным от пирамиды. Что это может означать?...

то, что земля налетит на небесную ось! шутка! да много чего может означать, только использование символа в сочетаниях к символу отношения не имеет.
Цитата:
Можно конечно во все это и не верить, но задуматься есть над. Не правда ли?
можно верить, можно не верить, а думать следует всегда...

в принципе согласно всему вышесказанному, ценнейшая информация от Игорь Б увы не относится к предмету обсуждения. впрочем, это очень в его стиле... но пусть постит сколько хочет...

"не будут больше учить друг друга, и не будет нужды в том, чтобы брат учил брата, и не будут говорить: Познайте Бога, ибо все сами будут знать Меня" (Иеремия 31:34)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 00:18 

ЛёлькаМС писал(а):

Если вы ве же по незнанию вставили такой аватар, но не поддерживаете антихристианского направления масонов то вам лучше сменить аватар во избежание недоразумений.

аватар, если хотите знать, само по себе исключительно нехристианское понятие, обязанное своим появлением неким праздномудрствующим восточным философам и является соответственно праздномудрием. ибо ни один в мире знак не способен уместить богатства даже самой примитивной личности. правильно некто сказал, фото истинная аватара, но фото - это уже не аватара.
Цитата:
Андриан весьма почтенный и уважаемый нами человек, пусть в некоторых моментах и придерживается сугубо своего мнения, но никто на этом форуме не обладает такой непредвзятостью и нелицеприятием как он.
так вот пусть свое сугубое мнение оставляет при себе и руки не распускает!
тем более что речь идет об откровенных предвзятости и лицеприятии, неужели непонятно? неужели, чтобы человеку считаться непредвзятым, ему достаточно пробыть таким некоторое время и потом делать, что вздумается? вы знаете вообще что это такое непредвзятость?
хорошо, давайте разберем прописные истины. "непредвзятый" гр-н А. предвзял, что 1) я масон, 2) мне нет дела (то есть я не имею права) до обсуждения достоинства адвентиста, 3) никому не интересно, что я думаю.
просто вы непонимаете, что у таких людей имитация сугубой непредвзятости есть лишь средство "выбится в люди". но они не учитывают, что сознательно подавляемая агрессия к инакомыслию всегда дает вот такие срывы, как в моем случае. знаете, если это была "непредвзятось", то я Джон Леннон...
Цитата:
Цитата:
Я спрашиваю, а кто дал ему право решать за всех?!

[b][color=darkblue]Это право ему дал администратор и владелец этого сайта Игорь - если вы недовольны действиями модератора Андриана, то об этом можно написать по обратной связи, а не выставлять на всеобщее о(б)суждение поведение А-на ))
вы непонимаете, это риторический вопрос. такого права нет ни у кого!

вообще я много могу говорить и мне есть что сказать, в отличие от некоторых, которые только "непредвзятостью" и проживаются. но пора и честь знать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 00:49 
Начинающий автор

2 Прагматик
в чужой монастырь со своим аватаром не ходят.... если там понимают что аватар не входит в правила монастыря.. легчете тебе согласиться.. ещё легче тебя модераторам тебя забанить ..... и то что ты писаешь кипятком ... доказывая свою правоту..... это не убедит общество..... не плюй на коллектив... на него плюнешь.. он утрётся.. а вот если он плюнет........ утонешь...... пойми.. тебя не за твою тему закрыли.. а за твою аватару... обосновывая тем, что ты "засланный казачок" ..... так что .. делай выводы сам....
З.Ы. ...
всё что я сказал .. это взгляд со стороны....

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]