Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 07 апр 2020, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 13:34 
Опытный автор
Опытный автор

патруль_времени писал(а):
Потому что написано, развод -это уж исходит от жестокосердия человеческого, а Бог повелел,- однажды сочитавшись, не разводиться))

Я конечно, извиняюсь за оффтоп, но возьмем к примеру насилие в семье - тоже вроде как "от жестокосердия". Тоже посоветуете не разводится, потому что Он повелел?
Пусть люди лучше жизнь друг другу калечат, главное чтобы рекомендациям "свыше" следовали?

Цитата:
Возвращаясь к теме, автор которой пишет что"видимых причин для развода нет" хочу сказать с уверенностью на 100 % о том,что существуют невидимые для вас причины, надо лишь внимательно понаблюдать
Совершенно верно. А автору темы я бы посоветовала не выносить чужие проблемы на всеобщее обсуждение.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 18:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

в любом случае.. даже если и проявляется насилие - виноваты оба, т.к. действия одного - причина, а действия другого - следствие :?
Цитата:
В первую очередь я бы попытался узнать об истинных причинах происходящего. Может так статься ,что после этого жена и сама не захочет этого брака...

О времена! О нравы!вот если б поговорить так, что б найти точки соприкосновения и сохранить брак?))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 18:42 
Опытный автор
Опытный автор

Цитата:
в любом случае.. даже если и проявляется насилие - виноваты оба, т.к. действия одного - причина, а действия другого - следствие :?
Нет, неверно. Как правило жертвы насилия стараются не провоцировать агрессора. Но он обычно находит к чему придраться. Никто не виноват в том, что у твоего "спутника жизни" может быть не все в порядке с головой.

Цитата:
Цитата:
В первую очередь я бы попытался узнать об истинных причинах происходящего. Может так статься ,что после этого жена и сама не захочет этого брака...

О времена! О нравы!вот если б поговорить так, что б найти точки соприкосновения и сохранить брак?))
А если точек соприкосновения уже не осталось или их ничтожно мало? Я не в коем случае не поощряю разводы, но жизнь штука непредсказуемая. Иногда лучше все разрушить и построить что-то новое, лучшее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 21:05 
Начинающий автор

Angelina писал(а):
Никто не виноват в том, что у твоего "спутника жизни" может быть не все в порядке с головой.

Но также и Бог не виноват в том, что когда люди женятся или еще только встречаются, то нисколько не интересуются Его мнением, ни в грош Его не ставят, но когда приходит тяжелая пора, начинают искать причины и виноватят во всем Бога, как это сделала Ева и Адам в эдемском саду, она сказала, что мол змей ей дал плод, потому она и ела, а он сказал Богу, что мол жена дала потому он и ел. Проблема таже самая, люди живут без Бога, не доверяют ему полностью, но чуть что, то Бог виноват. Оба супруга обычно имеют тенденцию к спихиванию вины друг на друга, никто не хочет остаться козлом отпущения, потому конфликты и нарастают, гордость, неуступчивость ......
Как же, никто не виноват, а куда же смотрела спутница, перед тем как выйти замуж?
Анделина писал(а):
Иногда лучше все разрушить и построить что-то новое, лучшее
- вот это во истину пророческие слова, так оно и случится с этой Землей, Бог все сожжет, чтобы построить новое! :D
Аминь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 01:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Mr. Yura писал(а)
Цитата:
Анделина писал(а):
- вот это во истину пророческие слова, так оно и случится с этой Землей, Бог все сожжет, чтобы построить новое! :D
Аминь!

Вы что? одобряете разводы??)

Последний раз редактировалось патруль_времени 28 дек 2006, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 02:42 
Начинающий автор

:D нет, не одобряю, мне больно понравилась ее фраза, виноват исправлюсь, немного отклонился от темы :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 09:51 
Знаток
Знаток

Angelina писал(а):
Цитата:
Нет, неверно. Как правило жертвы насилия стараются не провоцировать агрессора. Но он обычно находит к чему придраться. Никто не виноват в том, что у твоего "спутника жизни" может быть не все в порядке с головой.

Цитата:
Цитата:

А если точек соприкосновения уже не осталось или их ничтожно мало? Я не в коем случае не поощряю разводы, но жизнь штука непредсказуемая. Иногда лучше все разрушить и построить что-то новое, лучшее.

Так зачем же Бог дал человеку такого супруга, у которого не все в порядке с головой :P Да и потом, ведь получается что Бог сам проклял земной брак, откуда же тогда гармония в брачных отношениях должна быть?
" Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. . "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 11:26 
Опытный автор
Опытный автор

Mr. Yura писал(а):
Angelina писал(а):
Никто не виноват в том, что у твоего "спутника жизни" может быть не все в порядке с головой.

Но также и Бог не виноват в том, что когда люди женятся или еще только встречаются, то нисколько не интересуются Его мнением, ни в грош Его не ставят, но когда приходит тяжелая пора, начинают искать причины и виноватят во всем Бога, как это сделала Ева и Адам в эдемском саду, она сказала, что мол змей ей дал плод, потому она и ела, а он сказал Богу, что мол жена дала потому он и ел. Проблема таже самая, люди живут без Бога, не доверяют ему полностью, но чуть что, то Бог виноват.

Вот здесь не могу согласиться: люди которые "живут без Бога" никогда не будут обвинять его во всех невзгодах хотя бы потому, что он для них не существует и в их жизни никаким образом не участвует. Для того, чтобы как Вы выражаетесь "свалить" вину на него нужно как минимум признавать его существование. Так что то, о чем Вы пишете - скорее удел "верующих", нежели наоборот.

Цитата:
Как же, никто не виноват, а куда же смотрела спутница, перед тем как выйти замуж?

Ну, во-первых правильнее будет спросить, куда они оба смотрели :) А во вторых, все мы знаем, что порой чувства мешают трезво оценить ситуацию, порой люди в силу каких-либо обстоятельств не могут существовать бок-о-бок, ну и т.д., причин тут может быть множество.

Цитата:
Angelina писал(а):
Аминь!
Бггг :mrgreen: Вообще-то у этой фразы был другой контекст :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 22:19 
Интересующийся

Потому что написано, развод -это уж исходит от жестокосердия человеческого, а Бог повелел,- однажды сочитавшись, не разводиться))

повелел Он также: если разведетесь, заного не женитесь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 06:24 
Интересующийся

я знаю как спасти эту семью... эсли они конечно уже не нарбали критическую массу отношений....
Если интересно, пиши в личку...
я уже не одну пару спас... и Брата бы спас родного от развода (Жена настояла) но он скрывал от меня всё.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]