Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 05 апр 2020, 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД через суд
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 05:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Mr. Yura писал(а):
сомневаются в истинности веры мужа, какое вам Патруль-Времени дело до веры мужа? Кто тебя спрашивает верит он или нет? Разрушить все мастера, молчали бы, было бы лучше для вас же.

Спросила, потому что если человек живет с Богом, он не будет искать причины к разрушению семьи, а наоборот - к ее единству.. Скажите я не права?))
А вообще, я считаю, что в ситуации, когда семьи распадаются виноваты всегда женщины ( хоть и самой не нравится такая постановка вещей. но это - факт).. Как написано - своими руками устроит дом и своими разрушит. То что она и красавица, и типа марья-искусница, еще ничего не говорит; характер, ее отношение к мужу. Эт с ее стороны кажется что она прекрасно относится..
От добра добра не ищут...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД через суд
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 15:44 
Начинающий автор

патруль_времени писал(а):
Mr. Yura писал(а):
сомневаются в истинности веры мужа, какое вам Патруль-Времени дело до веры мужа? Кто тебя спрашивает верит он или нет? Разрушить все мастера, молчали бы, было бы лучше для вас же.

Спросила, потому что если человек живет с Богом, он не будет искать причины к разрушению семьи, а наоборот - к ее единству.. Скажите я не права?)).

Да ты права конечно, но кому эта правота в данный момент нужна? Дело и так ясное, что один или другой отошел от Бога, может и оба виновны и семья распадается, но от нас просят конкретного совета, а не копания в душах. Скажи, я не прав?
Понимаешь мы можем быть умными и правыми во всем, что делаем, а плода нету. Почему? Потому, что не хватает мудрости и любви, не подумай, что я лучше тебя, я и сам много ошибаюсь, но мои ошибки я вижу и стремлюсь их исправлять.
От добра добра не ищут... - это глупая фраза, один дурак какой-то придумал, а мы, и я в том числе применяем ее. Ну скажи, чего можно ждать от добра, кроме добра?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 19:04 
Знаток
Знаток

Та пылкая любовь, которая существует на первых порах брака, к сожалению со временем исчезает практически у всех. Поэтому сохранить брак моно только некоторого рода волевым усилием супругов, попытаться найти компомис. В жини чем страстнее любовь друг к другу на первых порах, тем сильнее неприязнь, а порой и ненависть через некоторое время. А "серенькая" любовь "сереньких" человечков может успешно тлеть и до конца жизни. Чтобы спасти брак необходимо найти новые общие интересы, которые вновь объединили бы супругов.Здесь силовой метод иеприемлем. Он только усилит вражду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 01:32 
Начинающий автор

Цитата:
От добра добра не ищут... - это глупая фраза, один дурак какой-то придумал, а мы, и я в том числе применяем ее. Ну скажи, чего можно ждать от добра, кроме добра?

тут ты заблуждаешься..... как часто тебе на твоё добро отвечали добром ? я говорю за людей окружающих тебя ???? и это вековая мудрость.. так что не говори на народ что он дурак..... уже не первое поколение пережила эта фраза.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 03:12 
Начинающий автор

Оборот писал(а):
тут ты заблуждаешься..... как часто тебе на твоё добро отвечали добром ? я говорю за людей окружающих тебя ???? и это вековая мудрость.. так что не говори на народ что он дурак..... уже не первое поколение пережила эта фраза.....

Я не спорю, может я и заблуждаюсь, но скажу мое мнение, если не так то поправь меня!
как часто тебе на твоё добро отвечали добром ? - в основном всегда, я не припомню случая обратной реакции от людей.

Сказано так:
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ - чего ожидает человек, делающий добро другим людям? Думаю тоже добра, хотя могу согласится с тем, что не всегда платят им. Человек делающий добро другим, ожидает (ищет) именно такой же реакции в ответ или по крайней мере, не ожидает зла в ответ! Возьмите накормите голодную собаку, разве она укусит вам руку в следующий раз? Или если я переведу старушку через переход, она обругает меня матом? Всякое живое существо, понимает добро и редко отвечает злом, если только на то есть причины из прошлой его жизни или оно глупое.

Для меня, мнение большенства не является авторитетным Максим, имею мое личное мнение, которое изменю только при веских доказательствах, аргументы вроде "вековая мудрость" или "уже не первое поколение пережила эта фраза" не убедительны.
Имею еще много чего сказать, на счет мнения большенства и народной мудрости, но воздержусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 10:53 
Знаток
Знаток

Но к пребольшому сожалению, нашим миром управляют не законы добра. После грехопадения Адама человек столкнулся с проблемой : он хочет творить добро, но при этом сразу же возникают порой непреодолимые препятствия. А если творишь зло- то тебе сразу же открывается широкая дорога... То есть человеку по подобию Божьему свойственно творить добро, но из-за первородного греха он не можетэтого делать в полной мере здесь на Земле. В этом основная трагедия человечества. Ведь гораздо легче существовать во закону Homo Homini Lupus est.

Возвращаясь к теме, автор которой пишет что"видимых причин для развода нет" хочу сказать с уверенностью на 100 % о том,что существуют невидимые для вас причины, надо лишь внимательно понаблюдать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 14:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пвел-2006.. а как бы Вы поступили в подобной ситуации?))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 19:43 
Интересующийся

А я что-то сомневаюсь что сей мужчина верующий... иначе бы к миру стремился, а не к разводу.

а почему так ? даже аппостолы сказали "если по отношению к жене такая обязанность то лучше не жениться"
и Иисус сказал "да вместит это тот кто способен"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 02:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Потому что написано, развод -это уж исходит от жестокосердия человеческого, а Бог повелел,- однажды сочитавшись, не разводиться))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 13:19 
Знаток
Знаток

Пвел-2006.. а как бы Вы поступили в подобной ситуации?))

В первую очередь я бы попытался узнать об истинных причинах происходящего. Может так статься ,что после этого жена и сама не захочет этого брака... :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]