Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 мар 2021, 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 90  След.

Уместны ли добрые шутки на темы христианской жизни
Уместны. 87%  87%  [ 164 ]
Нет-это смехотворство. 6%  6%  [ 11 ]
Не знаю 7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 18:59 
Опытный автор
Опытный автор

Изображение

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 23:02 
Больше читатель, чем писатель

Ну у тебя и юмор, а точнее вопросы!?!?!? Angelina, ты случайно не доктор каких нибудь наук?
Загадаю и я тебе одну из своих загадок, только по проще. Если отгадаешь, то...
Одному проповеднику как-то довелось побывать в течении месяца на трёх разных свадьбах. В начале он был приглашён на свадьбу своего племянника, который был неверующим и свадьба, соответственно, проходила по всем мирским стандартам. Но так как племянник был у него единственный, да ещё любимым, то деваться было некуда и пришлось пойти.
На свадьбе многие сразу заметили, что он не пьёт, не курит и не танцует. Ему начали задавать вопросы: “От чего и почему?” Вскоре возле него образовалась небольшая группа людей, которые с особым интересом слушали благую весть.
С этой свадьбы проповедник уходил удовлетворённый, так как очень многим смог рассказать о Христе.
Вторая свадьба была через неделю. Единственная дочь его лучшего друга выходила за муж. Жених и невеста были выпускниками христианского колледжа. После свадьбы они должны были сразу уехать миссионерами в Африку.
На свадьбе все разговоры были о важности спасения тех кто ещё не знает Бога. Было много молитв о миссионерах работающих в разных странах. Многие братья и сёстры делились опытами как Бог спасал и хранил их в час испытаний. Для молодых прозвучало огромное колличество духовных наставлений и напутствий. Во время пения многие слышали голоса ангелов, которые подпевали славящим Бога.
С этой свадьбы наш проповедник тоже уходил радостный и удовлетворённый. Ему ещё больше захотелось трудиться для Христа.
Через две недели была третья свадьба, которая была в его церкви. Жених с невестой пригласили на своё торжество молодёжь трёх общин того города. В аренду взяли большое кафе. После официальной части бракосочетания устроили настоящий пир. Молодёжные лидеры приготовили весёлую развлекательную программу со множеством игр. Было много шуток и смеха.
Весь вечер проповедник просидел в дальнем углу зала. Говорить о христе было некому, так как все были верующими, да и слушать его врядли бы кто захотел. Всех больше всего интересовало “Поле чудес” и “Угадай мелодию”. Все играли с особым азартом. За весь вечер молились только несколько раз: на официальной части бракосочетания, перед тем как сесть за праздничный стол и перед тем как разойтись по домам.
Идя пустынной улицей с этой свадьбы наш проповедник испытывал какую-то внутреннюю пустоту. Три свадьбы, но почему с двух первых он возвращался удовлетворённым, а с последней каким-то опустошённым? И тут Господь напомнил ему один Библейский текст, который раскрывал суть всех трёх свадеб. Подумай и попробуй ответить, что это был за текст Библии?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 10:40 
Опытный автор
Опытный автор

юг. писал(а):
Ну у тебя и юмор, а точнее вопросы!?!?!? Angelina, ты случайно не доктор каких нибудь наук?
А что Вам не нравится? Довольно забавные задачки, поинтереснее будут, чем ваши притчи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 14:50 
Интересующийся

юг
Часом не Матф. 22 ?
гости с 1-ой свадьбы - Матф. 22:9-10
с 3-ей Матф. 22:8
а со 2-ой - собственно рабы царя.
Правильно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 18:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Angelina, плизз.. не забывайтесь.. Вы находитесь на христианском форуме.. одно дело шутим сами над собой.. другое - шутить над Богом!
Ваш последний пост удален.., а что выше писали -- плизз.. подчистите сами..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 18:51 
Больше читатель, чем писатель

А где смеяться? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 19:17 
Опытный автор
Опытный автор

патруль_времени писал(а):
Angelina, плизз.. не забывайтесь.. Вы находитесь на христианском форуме.. одно дело шутим сами над собой.. другое - шутить над Богом!
Во первых не над богом, а скорее над христианской мифологией. Во-вторых, в случае его существования он мне по попке надает, а не Вам :) *если захочет, конечно. Впрочем, я думаю что не захочет :))*

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 20:08 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Бог наказывает того, кого любит. А все остальные вольны гулять на своих путях - до времени.
Вообще вся эта тема дурно пахнет, если чесно. Сказано же, что смехотворство неприлично..Екатерине это не указ, конечно, :roll: но остальные-то могли бы разобраться в вопросе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 23:46 
Знаток
Знаток

Братья и сестры, не путайте нравоучения с юмором. Иногда нравоучений бывает слишком много (хотя они и хорошие).

Прит.24:13 Ешь, сын мой, мед, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей: таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел ее, то есть будущность, и надежда твоя не потеряна.

Прит.25:16 Нашел ты мед, - ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его.

Имейте меру!

Много, очень много из мира было бы спасенных, если бы их насильно медом не кормили.

Это было отступление, а дальше по теме:

- Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар...
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.

Кстати, знаете почему некоторые люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семерка, без черточки?
Просто, когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди «Не прелюбодействуй», народ хором стал голосить: «Зачеркни семерку, зачеркни!»

Идет Ахмед по дороге, а жена его перед ним.
Друзья ему говорят: "Эй, Ахмед, как Аллах нас в коране учит? Жена должна идти после мужа!"
А Ахмед в ответ: "Когда писали коран, не делали противопехотных мин..." - Вперед, Фатима, вперед...

Ницше: "Бог мертв";
Бог: "Ницше мертв".

Священник отчитывает художника:
- Сын мой! Где вы видели ангела в ботинках?
- А где вы видели ангела без ботинков?

Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты.

Интересная особенность российского православия: замечено резкое уменьшение числа верующих с началом Великого Поста, и резкое увеличение в Пасху.

- Можно ли на зло ответить насилием?
- Можно, но не стоит… Только представьте себе - что может придумать изнасилованное зло?!

Три паломника молятся.
Первый:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.
Второй:
- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.
Третий:
- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк...
Первый второму:
- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?

1943 год. Убегает польский ксендз от фашистов. Бегут лесом. Все немцы отстали, один только преследует. Выбегают из лесу и вдруг вырастает перед ними стена. Поляк поднимает руки, немец прицеливается, и раздается голос с небес:
- Не убивай его! Отпусти!
- Почему?
- Он будет Папой!
- А мне что с этого?
- А ты будешь следующим Папой.

Два приятеля встретились, один другому рассказывает:
- Представляешь, вчера в церковь ходил, ну, грехи там исповедовать, все такое. Смотрю, входит какая-то женщина и КУРИТ!!! Представляешь?! КУРИТ В ЦЕРКВИ!!! У меня чуть пиво из рук не выпало!

Дзен буддистский монах спрашивает своего учителя:
- Учитель, как мне стать просветленным?
Учитель: - Избавиться от своего Я или эгоизма! Например: идешь ты по улице. Вдруг, видишь в песке золотую монету. Что ты будешь делать?
Ученик: - Положу ее в карман!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Ты эгоист! В тебе сыграли корыстолюбивые желания. А это ведет к страданиям. И тебе не достичь просветления!
Ученик: - Спасибо учитель, я понял!
После занятий идут они по улице. Вдруг, видят в песке лежит золотая монета. Ученик с улыбкой проходит мимо, а учитель поднимает монету и ложит ее в карман.
Ученик в ужасе: - Учитель, что вы делаете?!!!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Эгоист!! Нельзя причинять страдания другим людям!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 14:26 
Интересующийся

Кураев о юморе и несколько ироничных рассказиков
http://www.religare.ru/article37643.htm

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]