Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 сен 2019, 08:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 23:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alt_ma писал(а):
orenburg писал(а):
Согласен во многом:
1. О здоровье нужно действительно постоянно заботиться.
2. Среди БАДов много дряни.
Но, если пользоваться качественными, то практически не болеешь, с врачами не знаком. Разве этого мало?!

Почему,если вы их используете как дополнительный источник каких-нибудь полезных веществ....если точно знаете,что они там есть, и назначил их вам не сосед-инжинер Петя,который вчера подписался на какое-нибудь "счастье жизни"....и вы не ждёте,что с помощью бадов пропадёт куда-то ваш запущенный гастрит,или исчезнет узел на щитовидке-почему бы и нет.
:)

И что из этого? Причем здесь какой-то сосед? Вы путаете назначение лекарственных препаратов и применение БАДов. Витамины и минералы БАДов в принципе вреда не принесут, польза же будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:26 
Больше читатель, чем писатель

Я не путаю...просто имею в виду,что часто Бады распространяються через сетевой м-г,в котором 90% людей - далеки от медицины,но все считают себя лекарями. Хорошо,когда человек хоть что-то понимает в этой области и способен понять что и как.Вот и глотают эти панацеи все кому не лень и от всего....что себе придумали...
Ходит же наш народ в аптеку с фразами "дайте мне каких-нибудь антибиотиков для профилактики...."
И вот ещё у меня попутно возник вопрос,есть такое мнение,что фитотерапия - тоже своего рода химия(в смысле взаимодействия веществ) и что якобы существуют несовместимые травы,так же как и несовместимые фармпрепараты...действительно ли это мнение имеет право на жизнь? И если это так, то нет ли варианта,что глотая без разбору бады,пытаясь скоректировать различные заболевания одновременно....это у нас любят тоже-сразу-от всего...человек может нанести себе вред. :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alt_ma писал(а):
Я не путаю...просто имею в виду,что часто Бады распространяються через сетевой м-г,в котором 90% людей - далеки от медицины,но все считают себя лекарями. Хорошо,когда человек хоть что-то понимает в этой области и способен понять что и как.Вот и глотают эти панацеи все кому не лень и от всего....что себе придумали...
Ходит же наш народ в аптеку с фразами "дайте мне каких-нибудь антибиотиков для профилактики...."
И вот ещё у меня попутно возник вопрос,есть такое мнение,что фитотерапия - тоже своего рода химия(в смысле взаимодействия веществ) и что якобы существуют несовместимые травы,так же как и несовместимые фармпрепараты...действительно ли это мнение имеет право на жизнь? И если это так, то нет ли варианта,что глотая без разбору бады,пытаясь скоректировать различные заболевания одновременно....это у нас любят тоже-сразу-от всего...человек может нанести себе вред. :?:

БАДами вреда не нанесете. Также, как и едой. Нужно просто понимать, что Вы получаете вместе с ними витамины и менералы, которые корректируют имеющиеся в Вашем организме дефициты. А, если избыток? Избыток просто выводится из организма при естественных отправлениях, и все! Кстати, не советую верить тем, кто Вам будет рассказыват про чудесные исцеления: если и правда, то единичные случаи - не статистика!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 20:51 
Больше читатель, чем писатель

Спасибо, а не лучше комплекс хороших витаминов?И нет ли нагрузки на печень,почки и т.д при постоянном приёме всяческих пилюль... :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 21:05 
Знаток
Знаток

alt_ma писал(а):
Спасибо, а не лучше комплекс хороших витаминов? :?

А комплекс витаминов - разве не БАД? :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 01:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alt_ma писал(а):
Спасибо, а не лучше комплекс хороших витаминов?И нет ли нагрузки на печень,почки и т.д при постоянном приёме всяческих пилюль... :?

Хуже! Слишком много синтетических, чего нет в БАДах высокого качества.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 01:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Hipper писал(а):
alt_ma писал(а):

Разные вещи (см. мой предыдущий ответ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 21:54 
Интересующийся

Hipper писал(а):
alt_ma писал(а):

БАД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 23:33 
Новый участник

Я употребляю БАДы кампании NSP уже более 3 лет. Очень довольна своим результатом по здоровью, избавилась от многих проблем. Во время эпидемий гриппа не болею. Раньше с простудных заболеваний "не вылазила". Сейчас все это позади.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 23:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

konvaliya писал(а):
Я употребляю БАДы кампании NSP уже более 3 лет. Очень довольна своим результатом по здоровью, избавилась от многих проблем. Во время эпидемий гриппа не болею. Раньше с простудных заболеваний "не вылазила". Сейчас все это позади.

Очень разумное решение! Вся моя семья тоже употребляет БАДы, правда, другие и лет семь. Очень эффективно!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]