Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 ноя 2019, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 03:23 
Больше читатель, чем писатель

.

Последний раз редактировалось talmida 20 июл 2006, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 03:33 
Начинающий автор

Mr. Yura, в принцмпе согласна, но вот у меня возник вопрос: А почему тогда сыновья Ноя шли так, чтобы не увитдеть наготы отца своего? Как Вы это понимаете?

Мари, я слышал что кто-то когда-то сказал "Нельзя войти в одну и ту же реку дважды", узнав что-либо мы уже никогда не сможем быть прежними, наш разум постоянно в движении. В отличие от Хама, Сим и Иофет не осквернились и не опозорили Отца, не увидев его голым они не имели пищи для пустой болтовни, как Хам и так далее....

Почему взрослые запрещают детям смотреть телевизор? Там сплошное насилие, извращение и т.д..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 03:56 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Мари писал(а):
Да...Библия ничего не говорит о пляжах...но вот хотелось бы спросить, как Бог относится к наготе?

Так не ходите по пляжу голая... одевайте купальник как и Alec1 ...))

Мари писал(а):
Христос сказал, что человек, посмотревший на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. А пляжи, это как раз то место, где сатана увлекает этим людей - прелюбодействие в сердце".

Ну я вообще то на пляж хожу купаться и загорать....
А на счет ищущих вы правильно сказали... Кто ищет соблазна, тот и в церкви его находит, не случайно тут уже обсуждали темы о том как одеть наших сестер в общинах, что бы хлипкие на глаза и сердца братья остались девственно чисты...
Таким думаю пляжи явно противопоказаны....
Но и вам не стоит ради таких заточать себя в трех стенах... они и в церкви сумеют соблазниться... Думаю это их проблема а не ваша

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 04:12 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Мари
Да не обращай ты внимания на Алекса :wink:
с его лимитированным мышлением и кардинально неординарными традициями...
Просто он всех пытается подстроить под свое неизвестно какое мировозрение базирующееся на традиционных догмах :D

Ты же видишь он женщину нивашто ставит и даже покушался прорезать ей дырочку в платье... наверное чтоб подглядывать...))
Это все наверное результат долгого конвентионельного стиля общения с чуждой азиатским народам закавказья культурой ))))))))))
В общем лучше спрашивайте у меня... я вам отвечу.... )))
Даже если на американский манер назовете меня Гарриком :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 04:14 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

talmida писал(а):

пыпысы.делаем фотки, выставляем на форум )))

А лично вы на какой пляж пойдете? ))
В смысле и хде вас искать? )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 05:08 
Больше читатель, чем писатель

.

Последний раз редактировалось talmida 20 июл 2006, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 05:25 
Начинающий автор

Mr. Yura писал(а):
Уважаемый Alec я также очень уважаю Лютера, этот человек прожил жизнь достойную подражания, хотел бы и я иметь такую веру. Он действительно основывал свои труды и жизнь на Библии, на том что ему было открыто Святым Духом.
Я взял на себя труд изучить ваши сообщения, а их более 500 на этом сайте, и обнаружил один ФАКТ вы ссылаетесь на БИБЛИЮ очень мало!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте...
я очень заценил ВАШ труд приложить такие неимоверные старания проработать этот форум и рассматреть все мои "труды", наверняка они войдут после такого тщательного исследования в современные летописи. Какая мне честь! Я Вам очень признателен!
Относительно употребления и применения текста из Св. Писания должен сказать Вам следующее - я буду исправлятся, и это только РАДИ ВАС! Но не затруднитесь, подымите мои анналы и обнаружьте, что я в самом начале моего появления на форуме, когда дорогой и мною весьма уважамеый и ценимый Игорешка, а также и другой автор, которого я существенно акцептирую за прямолинейность - оборот "любили" меня своей тактикой ощупования, я старательно и усердно прилагал цитаты из Библии, что вы определенно сможете обнаружить...
В даный момент, я лелею надежду, что ВЫ, а также и остальные участники этого форума хорошо "подкованы" в Библии. Ведь неспроста Ап. Иоанн (5,39) пишет, обращаясь также к нам: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Исходя из этого, я догадывался, что и Вам нету необходимости повторно смотреть упомянутые цитаты, так как вы достаточно эрудированы и знаете Библию от корки до корки. А "... написано нам в наставление... " мы с "...терпением..." будем сохранять "..надежду..." (Римл. 15,4) на будущее, что и в дальнейщем мы будем сообразно поступать, прикладывая док-ва нашему понятию...
:oops: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 05:30 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Так не ходите по пляжу голая... одевайте купальник как и Alec1 ...))

Да, Игорешка, я жду обещанного купальничка, с бантиком! ))) желательно с розовеньким и набекрень! Чтоб задница попахла приключениями! )))))))))))) :mrgreen: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 05:37 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Да не обращай ты внимания на Алекса :wink:
с его лимитированным мышлением и кардинально неординарными традициями...
Просто он всех пытается подстроить под свое неизвестно какое мировозрение базирующееся на традиционных догмах :D

Ты же видишь он женщину нивашто ставит и даже покушался прорезать ей дырочку в платье... наверное чтоб подглядывать...))
Это все наверное результат долгого конвентионельного стиля общения с чуждой азиатским народам закавказья культурой ))))))))))
В общем лучше спрашивайте у меня... я вам отвечу.... )))
Даже если на американский манер назовете меня Гарриком :lol:

Э, слющай, да, джыгыт, зачэм такой гаварыш? Женщина ставлю, зачем гаварыш, ставлю так, плёха ны пакажыца, да? Мой думает, да, чо хароший качества - ни помныт зля и абыда, каторый напричиняль другим людя, да? И джигыт Гаррык, харашо с твой абстрактна ниапредилёний мышлиней и прочи традиция с фабией , каторий нылза парват, я не пихаю пад свой фундаминталный моравазрений, да, какой ест, такой ни атнат! ни лэзь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 07:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Yakim писал(а):
Недавно была у нас домашняя группа по изучению Библии и был задан вопрос о посещении христианами общественных пляжей. Мнения разделились. Давайте поразмышляем - можно или нет. :shock:

Вопрос как-то поставлен - можно или нет...Для чего мы едим на пляж? Отдохнуть, покупаться, позагорать.... вот для этих целей - можа. А если кто едит для других целей (как тут уже написали) то им лучше незззя, а то посмотрят глазками, организмы расстроются... один грех на душе!
Лично я не вижу в этом ничего зазорного, я часто езжу на море (благо оно близко) покупаться, позагорать и поспать на песочке под солнышком, книжку у море почитать (ежели погода не совсем хороша). Других не разглядываю, как-то привычки нет, а если на глаза попадется красивое тело, то... для меня это - как картина в галерее.
Мы у себя как-то организовывали - общиной ездили, отлично провели время!И хочется сказать только у двух-трех сестер (бабули) мнение было, что енто вещь греховная, но они и ко всему так относятся - телек -грех, если девушка брюки одела (не в церковь!) - грех, юбка чуть выше колен- грех, засмеялся - грех... Но ето их дело, видимо их совесть осуждает...

Последний раз редактировалось патруль_времени 28 май 2006, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]