Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июн 2019, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:31 
Интересующийся

discaveri40 писал(а):
объясни подробней как ты представляеш -нужно испытывать перед Богом все и держаться лучшего (относительно свято одеваться ),как ты это делаеш

Не нужно бояться, подвергать сомнению какие-то утвержденные годами моменты учения, если возникло сомнение относительно какого-то места Писания это совсем не значит, что ты усомнился в Боге или сомневаешься в истинности Библии.
Это значит, что ты усомнился в собственном понимании данного места Писания и это хорошо, потому что сомнение заставляет тебя взыскать Бога. Захотеть, чтобы Он лично дал тебе увидеть эту истину Его глазами, услышать ее внутри твоего святого-святых Его ушами.
На практике, ты испытываешь эту истину. Испытывать это значит, ты делаешь, что-то внешнее, но при этом ты устремлен в себя и твои внутренние глаза, они наблюдают за движением Святого Духа в твоем духе.
Делаешь одним способом и видишь огорчение; делаешь другим способом и видишь мир, праведность и радость, вот это оно -- лучшее, так и движешься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:21 
Интересующийся

b612 писал(а):
Есть такие люди, которые приучают себя петь "Харе Кришна"
Чем их накачаная радость отличается от радости Лучика ?
Чем отличаются обличатели от осуждателей?
Чем отличаются обличатели и осуждатели от Лучиков?
ИМХО внешней "лёгкостью" характера.
Контакт с этими людьми похож на разные вещи: наехал каток или автомобиль или детский велосипед или дунул ветерок.
А что чуствуют они сами при контакте с людьми? Разочарование, досаду, сострадание, страх, неприязнь, удовольствие, радость?
От чего зависит внутренняя способность радоваться и довольствоваться?
Может быть от внутренней неспособности разочаровываться, бояться, огорчаться и т.п.
Откуда берутся страхи, разочарования и огорчения?
ИМХО из сильных внутренних установок типа "должно быть так потому, что так должно быть! и всё тут!"
к таким установкам относятся:
"Я хочу жить"
"Я хочу есть"
"Я хочу размножаться"
Если мы чувствуем наезд или если нам что-либо не нравится в ком-то или в чем-то это однозначно означает, что в нас работает как минимум одна из этих установок. Ничто другое никого из нас вобще никак не волнует.. Понаблюдайте за собой и за другими на предмет справедливости этого утверждения.

Чем их накачаная радость отличается от радости Лучика ?
Чем отличаются обличатели от осуждателей?
Чем отличаются обличатели и осуждатели от Лучиков?
Может быть они отличаются готовностью пренебречь своими жесткими установками на выживание.
Давайте проверим кто из них больше любит жизнь и боится смерти. Не те ли, кто любят жрать и заниматься сексом ?

Лучик, ты любишь свою жизнь? Или может быть ты надеешься, что твой образ жизни и пропаганда твоего мировозрения что-то изменят ?

ЗЫ выражение нашего лица не изменяется, изменяется только его отражение в зеркале.

Бог -- богатый милостью. Милость, она превозносится над судом.
Милость -- это то, что дается ни за что, просто так. Он богат милостью. Это больше, чем свод правил и закон внутри.
Это трудно вместить в наше человеческое понимание, потому что это больше нас.
Бог -- источник милости.
Да, я люблю жизнь и эта любовь звучит так: "Господь, милость Твоя лучше, нежели жизнь."

Изменить кого-то или что-то может только Бог.
Я просто по необходимости делюсь тем малым, крошечным, что Бог по Своей великой милости дал увидеть.
И в этом всем надеюсь на Него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 07:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

yarkiyluchik писал(а):
Это трудно вместить в наше человеческое понимание
но вы-то вместили ?
или нет ?

Обработчик ошибок это подпрограмма, которая запускается когда основной программе задают нештатную задачу.
Была тут одна, у неё был простейший обработчик ошибок: на 9 вопросов из 10 она говорила "потому, что надо родиться свыше"
Подобные "попугайчики" как правило в жизни ведут себя как рептилии типа крокодилы, черепахи, змеи.

Где-то в глубине души я тоже хочу быть крокодилом и спать когда не ем, а есть раз в год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
...она говорила "потому, что надо родиться свыше".
Написано, что Иисус не вверял Себя людям. А вот Никодиму Иисус открылся. И говорил с ним именно о рождении свыше. Видимо сердце Никодима располагало Иисуса излить Своё сердце...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
Где-то в глубине души я тоже хочу быть крокодилом и спать когда не ем, а есть раз в год.
А мне хочется в глубине души быть похожей на Иисуса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Lara писал(а):
b612 писал(а):
А мне хочется в глубине души быть похожей на Иисуса.
вспомнился анекдот "кому чего не хватает"

Lara писал(а):
b612 писал(а):
...она говорила "потому, что надо родиться свыше".
Написано, что Иисус не вверял Себя людям. А вот Никодиму Иисус открылся. И говорил с ним именно о рождении свыше. Видимо сердце Никодима располагало Иисуса излить Своё сердце...
это Иисус-то что-то скрывал ?
Вроде Он и приходил как раз затем, чтобы открыться.
Другое дело, что открыться для глухих и незрячих не так просто.

А вы читали неканонические евангелия типа от Фомы ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:15 
Интересующийся

b612 писал(а):
yarkiyluchik писал(а):
Это трудно вместить в наше человеческое понимание
но вы-то вместили ?
или нет ?

Обработчик ошибок это подпрограмма, которая запускается когда основной программе задают нештатную задачу.
Была тут одна, у неё был простейший обработчик ошибок: на 9 вопросов из 10 она говорила "потому, что надо родиться свыше"
Подобные "попугайчики" как правило в жизни ведут себя как рептилии типа крокодилы, черепахи, змеи.

Я написала: " Это трудно вместить в наше человеческое понимание, потому что это больше нас."
Объясню почему. Только Бог может человеку открыть Себя.
Только Бог может дать человеку вместить Божье и когда это происходит эту вещь люди называют откровением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

yarkiyluchik писал(а):
Я написала: " Это трудно вместить в наше человеческое понимание, потому что это больше нас."
Объясню почему. Только Бог может человеку открыть Себя.
Только Бог может дать человеку вместить Божье и когда это происходит эту вещь люди называют откровением.
опять срабатывает обработчик ошибок
куда годится такая программа, которая и может только, что баннер показать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Висарион писал(а):
Интересно пишет Елена Блаватская в книге "Разоблаченная Изида". Пусть не совершенная, но попытка узреть смысл учения Иисуса Христа. Прочитайте её.
болвацкая
моя девятилетняя дочка быстрее и чище её изворачивается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:42 
Больше читатель, чем писатель

yarkiyluchik писал(а):
discaveri40 писал(а):
объясни подробней как ты представляеш -нужно испытывать перед Богом все и держаться лучшего (относительно свято одеваться ),как ты это делаеш

Не нужно бояться, подвергать сомнению какие-то утвержденные годами моменты учения, если возникло сомнение относительно какого-то места Писания это совсем не значит, что ты усомнился в Боге или сомневаешься в истинности Библии.
Это значит, что ты усомнился в собственном понимании данного места Писания и это хорошо, потому что сомнение заставляет тебя взыскать Бога. Захотеть, чтобы Он лично дал тебе увидеть эту истину Его глазами, услышать ее внутри твоего святого-святых Его ушами.
На практике, ты испытываешь эту истину. Испытывать это значит, ты делаешь, что-то внешнее, но при этом ты устремлен в себя и твои внутренние глаза, они наблюдают за движением Святого Духа в твоем духе.
Делаешь одним способом и видишь огорчение; делаешь другим способом и видишь мир, праведность и радость, вот это оно -- лучшее, так и движешься.

в чем суть требований Священного Писания для женщин в вопросах одежды ?1Тим.2:9 "чтобы также и жены ,в приличном одеянии ,со стыдливостью и целомудрием ..." Что такое приличное одеяние ?Сегодня в мире приличным считается то , что общепринято .Но апостол связывает понятие "приличность ", со стыдливостью и целомудрием.Что означают эти забытые в наши дни понятия ?Сказано у пророка -Ис.47:3 "откроется нагота твоя ,и даже виден будет стыд твой .Совершу мщение и не пощажу никого ". Стыдливость - нежелание выставлять себя на показ . Целомудрие ( с греч.)-моральная добродетель .Целомудрие - это скромность также в отношениях в широком смысле:во взглядах ,речи ,одежде ,умеренности во всем . мы призваны искать не своего а Божьего ,Божьих установлений и принципов .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]