Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 апр 2020, 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:37 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

discaveri40 писал(а):
жаль что приходится общаться с неверующими людьми на христианском сайте

Себя лучше жалей, discaveri40.. Проси у Бога лучше мудрости, читай заповеди, например как:

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (даже в своих мыслях, глядя на симпатичных девушек, красиво одетых);
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (по поводу неверующих людей);
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего».

И оставь симпатичных девушек и их одежды в покое :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:08 
Интересующийся

Хочу поделиться как это было у меня, discaveri40. Уже много лет я верующий человек и если бы вы в начале моего уверования спросили бы, как я отношусь к посещению общественных пляжей, я бы поддержала вас в каждом вашем слове.
Когда я уверовала и еще лет 5 после, пляж для меня был табу и это не обсуждалось. Хотя я люблю плавать, загорать нет, а вот плавать очень. А потом Бог давал такие ситуации, что меня просили и я ходила на пляж, моя родственница с ребенком плавали, а я сидела в одежде на коврике, где-то в теньке.
Как христианин я испытываю все, размышляю. Я люблю очень плавать, казалось бы найди место, где никого и плавай, но я так не могу. Мне очень важно, чтобы было обследованное дно, раздевалки, спасатели, а это только на общепринятых местах для плавания -- пляжах.
И в размышлении увидела, что есть просто нормы общества в котором ты живешь ( я понимаю, что оно деградирует и чем дальше, тем хуже..), но эти нормы есть, приличного вида, когда любой человек на тебя, посмотрев скажет, что ты одет прилично.
Так же обстоит ситуация с посещением пляжей, когда даже в таком месте ты можешь выглядеть прилично, конечно это кажется, по уму, чем-то не совместимым, но испытав я знаю для себя, что могу посещать пляж, плавать в общепринятой одежде для плавания -- купальнике, в котором ты приличен и быть во Христе.
Но это каждый испытывает для себя сам, лично с Господом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:04 
Больше читатель, чем писатель

yarkiyluchik писал(а):
Хочу поделиться как это было у меня, discaveri40. Уже много лет я верующий человек и если бы вы в начале моего уверования спросили бы, как я отношусь к посещению общественных пляжей, я бы поддержала вас в каждом вашем слове.
Когда я уверовала и еще лет 5 после, пляж для меня был табу и это не обсуждалось. Хотя я люблю плавать, загорать нет, а вот плавать очень. А потом Бог давал такие ситуации, что меня просили и я ходила на пляж, моя родственница с ребенком плавали, а я сидела в одежде на коврике, где-то в теньке.
Как христианин я испытываю все, размышляю. Я люблю очень плавать, казалось бы найди место, где никого и плавай, но я так не могу. Мне очень важно, чтобы было обследованное дно, раздевалки, спасатели, а это только на общепринятых местах для плавания -- пляжах.
И в размышлении увидела, что есть просто нормы общества в котором ты живешь ( я понимаю, что оно деградирует и чем дальше, тем хуже..), но эти нормы есть, приличного вида, когда любой человек на тебя, посмотрев скажет, что ты одет прилично.
Так же обстоит ситуация с посещением пляжей, когда даже в таком месте ты можешь выглядеть прилично, конечно это кажется, по уму, чем-то не совместимым, но испытав я знаю для себя, что могу посещать пляж, плавать в общепринятой одежде для плавания -- купальнике, в котором ты приличен и быть во Христе.
Но это каждый испытывает для себя сам, лично с Господом.

по причине умножения беззакония (в мире )во многих (верующих)охладеет любовь ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:15 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

discaveri40 писал(а):
по причине умножения беззакония (в мире )во многих (верующих)охладеет любовь ...

А у тебя она возрастает, любовь? В чем законность смотреть на других девушек и осуждать их одежду и красоту?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:15 

Cardv писал(а):
discaveri40 писал(а):

А у тебя она возрастает, любовь? В чем законность смотреть на других девушек и осуждать их одежду и красоту?

не путай обличение с осуждением

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

discaveri40 писал(а):

Обличают грех, красота девушек и их одежда - не грех.
Ты именно занимаешься осуждением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:15 

Cardv писал(а):
discaveri40 писал(а):

трудно что то объяснить тем кто имеет уши и не слышит ,имеет глаза и не видит .одежда это не грех есть греховная одежда .поэтому я и обличаю тех кто одет в греховную одежду,аморальную одежду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:00 
Интересующийся

discaveri40 писал(а):
Cardv писал(а):
discaveri40 писал(а):

трудно что то объяснить тем кто имеет уши и не слышит ,имеет глаза и не видит .одежда это не грех есть греховная одежда .поэтому я и обличаю тех кто одет в греховную одежду,аморальную одежду

Верующий человек, который живет Господом, этот человек все испытывает и движется Духом Святым. Который и обличает внутренне всегда, когда что-то не так.
Хочу сказать о себе -- не тороплюсь обличать. Тороплюсь любить.
Божья любовь своим светом освещает любое темное место и обличает так, что меняет жизни.
И это происходит без особых усилий верующего, он живет Богом, ходит во Свете, а все остальное делает сам Бог.
Открыта я пред Господом, потому что Он -- жизнь моя. В страхе и трепете хожу перед Богом.
Страх Господень -- начало мудрости, без этого нет хождения. Страх не из-за боязни, а страх из-за любви, когда желаешь быть верным и в малом и, чтобы не огорчить Того, Кто так благ к тебе.
Внутреннее помазание, которое от Него, которое есть у каждого рожденного свыше верующего, оно учит всему, а если всему, то и свято одеваться тоже.
Свято это не значит бесвкусно, это не значит бесформенно.
Это значит нужно испытывать перед Богом все и держаться лучшего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:42 

Цитата:

Верующий человек, который живет Господом, этот человек все испытывает и движется Духом Святым. Который и обличает внутренне всегда, когда что-то не так.
Хочу сказать о себе -- не тороплюсь обличать. Тороплюсь любить.
Божья любовь своим светом освещает любое темное место и обличает так, что меняет жизни.
И это происходит без особых усилий верующего, он живет Богом, ходит во Свете, а все остальное делает сам Бог.
Открыта я пред Господом, потому что Он -- жизнь моя. В страхе и трепете хожу перед Богом.
Страх Господень -- начало мудрости, без этого нет хождения. Страх не из-за боязни, а страх из-за любви, когда желаешь быть верным и в малом и, чтобы не огорчить Того, Кто так благ к тебе.
Внутреннее помазание, которое от Него, которое есть у каждого рожденного свыше верующего, оно учит всему, а если всему, то и свято одеваться тоже.
Свято это не значит бесвкусно, это не значит бесформенно.
Это значит нужно испытывать перед Богом все и держаться лучшего.

объясни подробней как ты представляеш -нужно испытывать перед Богом все и держаться лучшего (относительно свято одеваться ),как ты это делаеш

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 07:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Есть такие люди, которые приучают себя петь "Харе Кришна"
Чем их накачаная радость отличается от радости Лучика ?
Чем отличаются обличатели от осуждателей?
Чем отличаются обличатели и осуждатели от Лучиков?
ИМХО внешней "лёгкостью" характера.
Контакт с этими людьми похож на разные вещи: наехал каток или автомобиль или детский велосипед или дунул ветерок.
А что чуствуют они сами при контакте с людьми? Разочарование, досаду, сострадание, страх, неприязнь, удовольствие, радость?
От чего зависит внутренняя способность радоваться и довольствоваться?
Может быть от внутренней неспособности разочаровываться, бояться, огорчаться и т.п.
Откуда берутся страхи, разочарования и огорчения?
ИМХО из сильных внутренних установок типа "должно быть так потому, что так должно быть! и всё тут!"
к таким установкам относятся:
"Я хочу жить"
"Я хочу есть"
"Я хочу размножаться"
Если мы чувствуем наезд или если нам что-либо не нравится в ком-то или в чем-то это однозначно означает, что в нас работает как минимум одна из этих установок. Ничто другое никого из нас вобще никак не волнует.. Понаблюдайте за собой и за другими на предмет справедливости этого утверждения.

Чем их накачаная радость отличается от радости Лучика ?
Чем отличаются обличатели от осуждателей?
Чем отличаются обличатели и осуждатели от Лучиков?
Может быть они отличаются готовностью пренебречь своими жесткими установками на выживание.
Давайте проверим кто из них больше любит жизнь и боится смерти. Не те ли, кто любят жрать и заниматься сексом ?

Лучик, ты любишь свою жизнь? Или может быть ты надеешься, что твой образ жизни и пропаганда твоего мировозрения что-то изменят ?

ЗЫ выражение нашего лица не изменяется, изменяется только его отражение в зеркале.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]