Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 июн 2020, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Гадаса писал(а):
Cardv писал(а):
Гадаса писал(а):
Истинный верующий не пойдёт на пляж, ради брата своего, что бы не преткнуть его, в это и заключается любовь к ближнему.

А в бассейн пойдет?

Это касается и общественных бассейнов, бань...

А апостол Иоанн, которого вы не к месту цитируете, в общественную баню ходил ! Просто, для таких "христиан" как вы общественное место - это нечто грязное, от куда надо бежать, а для апостолов общественное место - это место встречи с людьми, а значит - место проповеди. А "мир" - это совокупность наших страстей, а не окружающая реальность как таковая, о чем вам совершенно справедливо сказал Рыжий.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:50 
Больше читатель, чем писатель

саша 71 писал(а):
А апостол Иоанн, которого вы не к месту цитируете, в общественную баню ходил ! ...

Я смотрю на Иисуса, я не помню, чтобы Иисус нагим проповедовал.

Цитата:
Просто, для таких "христиан" как вы общественное место - это нечто грязное, от куда надо бежать, а для апостолов общественное место - это место встречи с людьми, а значит - место проповеди.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Иоан.2:15-17)
Если мы любим то, что любит мир в том нет любви отчей. Мы можем любить купаться и загорать в этом нет ничего плохого, главное, чтобы мы не шли против заповедей Христа.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:10 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Гадаса писал(а):
Истинный верующий не пойдёт на пляж, ради брата своего, что бы не преткнуть его, в это и заключается любовь к ближнему.

Как бы это... помягче.... брат не преткнётся моим туловищем... :mrgreen:

А если Вы имеете ввиду мои телодвижения в сторону пляжа, то и здесь мимо. Во-первых я хожу туда либо с семьёй, либо с друзьями, у которых отсутствует нимбы святости... Правда это отсутствие даст фору многим Христианам... Но это так, к слову.

И если бы рядом были Вы или какой-либо брат претыкающийся, я соблюл бы Вашу невинность. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:33 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Гадаса писал(а):
Oleg MH писал(а):
... а лучше ходите босиком, как странствовал Господь наш Иисус Христос! :wink:

Подтвердите писанием.

Ожидаемо... :wink:
Писанием не подтвержу. Сей момент не вопрос Веры, Спасения, Жизни, и не вопрос какой-либо догматики или теологии. Поэтому он и не отображён там.
А вот историю поднять, другое дело.

Я надеюсь естественные физиологические потребности человека Вы не будете требовать подтвердить Писанием? :D
Впрочем можете, я отвечу...

Бюстгальтеры - они изображают лапы или сети сатаны, хватающие груди женщин! Рвите их!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:39 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Гадаса писал(а):
Я смотрю на Иисуса, я не помню, чтобы Иисус нагим проповедовал.

Гадаса, ну конечно же нет! :mrgreen:
Нагие только на пляже и т.п. местах. Вы правильно заметили, у него была совсем другая миссия... :D

+5

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:50 
Новый участник

Oleg MH писал(а):
Как бы это... помягче.... брат не преткнётся моим туловищем... :mrgreen:

А если Вы имеете ввиду мои телодвижения в сторону пляжа, то и здесь мимо. Во-первых я хожу туда либо с семьёй, либо с друзьями, у которых отсутствует нимбы святости... Правда это отсутствие даст фору многим Христианам... Но это так, к слову.

И если бы рядом были Вы или какой-либо брат претыкающийся, я соблюл бы Вашу невинность. :D

Смотря на Ваши сообщения, как бы мягче сказать, Вы особо и к учению Христа не стремитесь, Его сути, не говоря уже о букве. Скажите пожалуйста, а это ничего что на Вашу жену будут смотреть с хотением? Или для Вас это ничего, всё согласно с Писанием? Или на Вас женщины? Или Вы уверенны что Ваш глаз не остановиться на ком то, Вы можете потом прибывать свободно в Боге, в поклонении Ему, наслаждаться красотой Его характера? А дети, что хорошего они увидят там, вы уверенны что какая-то пошлая мысль от увиденного не останется в нём, и не сделает свою работу?

Мой принцип такой. Выбирается безлюдный пляж, если мы с женой одни, то можно хоть как, если с детьми или с другими верующими, то одежда типа пижам (для женщины), бриджи. Но главное условие, никаких голых тел, т.е общий пляж не подходит, даже если я и мои будут прикрыты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:39 
Больше читатель, чем писатель

Oleg MH писал(а):

А если брат будет вам завидовать, потому что он не такой как вы, допустим он не может не смотреть на женщин не разжигаясь. Вы проявите к нему любовь не ходивши на пляж?

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 01:12 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Гадаса писал(а):
Oleg MH писал(а):

А если брат будет вам завидовать, потому что он не такой как вы, допустим он не может не смотреть на женщин не разжигаясь. Вы проявите к нему любовь не ходивши на пляж?

Меня цитируете, а ответ не увидели... :D
Я его выделю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 01:14 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Burevestnik писал(а):
Смотря на Ваши сообщения, как бы мягче сказать, Вы особо и к учению Христа не стремитесь, Его сути, не говоря уже о букве. Скажите пожалуйста, а это ничего что на Вашу жену будут смотреть с хотением? Или для Вас это ничего, всё согласно с Писанием? Или на Вас женщины? Или Вы уверенны что Ваш глаз не остановиться на ком то, Вы можете потом прибывать свободно в Боге, в поклонении Ему, наслаждаться красотой Его характера? А дети, что хорошего они увидят там, вы уверенны что какая-то пошлая мысль от увиденного не останется в нём, и не сделает свою работу?

Мой принцип такой. Выбирается безлюдный пляж, если мы с женой одни, то можно хоть как, если с детьми или с другими верующими, то одежда типа пижам (для женщины), бриджи. Но главное условие, никаких голых тел, т.е общий пляж не подходит, даже если я и мои будут прикрыты.

Вы не против, если я ничего скажу?.. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 10:18 
Новый участник

Oleg MH писал(а):

Вы не против, если я ничего скажу?.. :D

Это будет мудрее.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]