Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 окт 2019, 06:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 01:34 
Интересующийся

Mr. Yura, в принцмпе согласна, но вот у меня возник вопрос:
А почему тогда сыновья Ноя шли так, чтобы не увитдеть наготы отца своего? Как Вы это понимаете?

Последний раз редактировалось Мари 28 май 2006, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 01:40 
Интересующийся

Тоже подобный вопрос возникал, и христиане со стажем, не советовали посещать пляжи, аргументируя это тем, что это место отдыха, может служить соблазном, и нравственной расхлябанностью.
Христос сказал, что человек, посмотревший на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. А пляжи, это как раз то место, где сатана увлекает этим людей - прелюбодействие в сердце".
Конечно, можно возразить, что кто ищет повода, всегда найдет...но все же...это было мнение мудрых людей...хотелось бы услышать ваши рассуждения в этом направлении...
Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:01 
Начинающий автор

Мари писал(а):
А почему тогда сыновья Ноя шли так, чтобы не увитдеть наготы отца своего? Как Вы это понимаете?

так что теперь грех? нагота или быть неодетым? смотреть нельзя, или же нельзя показывать наготу свою? С какого возраста и при каких обстоятельствах? кто запрешает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:03 
Начинающий автор

Мари писал(а):
Тоже подобный вопрос возникал, и христиане со стажем, не советовали посещать пляжи, аргументируя это тем, что это место отдыха, может служить соблазном, и нравственной расхлябанностью.
Христос сказал, что человек, посмотревший на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. А пляжи, это как раз то место, где сатана увлекает этим людей - прелюбодействие в сердце".
Конечно, можно возразить, что кто ищет повода, всегда найдет...но все же...это было мнение мудрых людей...хотелось бы услышать ваши рассуждения в этом направлении...
Спасибо.

христиане со стажем - это также католическая церковь! Одна из её догм гласит, что к жене входить необходимо только для зачатия ребенка. Помимо того даже видеть жену нагой не реккомендуется, иначе реазвивается похоть... И бред таких догматов можно продолжить, ведь приверженцы этой церкви - со стажем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:08 
Интересующийся

Алекс, спасибо за ваше мнение, но зачем язвить?
Я имела в виду людей духовно опытных, служетелей, молодежных руководителей и это извените не догмы...это был лишь совет!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:10 
Начинающий автор

Mr. Yura писал(а):
Нагота не является грехом, грехом может являтся наше отношение к ней.
Исх.20:14 Не прелюбодействуй.
Исх.20:17Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Если вы будучи на пляже можете не нарушать эти заповеди то и не согрешите. :wink:
Адам и Ева, до грехопадения, имели чистые помыслы и поступки, которые никак не нарушали планы творца.
1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

И каким концом всучить сюда наготу с прелюбодействием? Если вы видите нагую жену или мужа, означает, что вы прелюбодействуете? Поэтому любовью стоит заниматься как мусульмане, типа тётя должна быть одета с маленькой дырочкой для определеного занятия???
И с какого пальчика высосано, что до грехопадения Адам с Евой не были нагими? Или Вы желаете сказать, что они не совокуплялись, противореча воле Творца, чтобы иметь детей и населить землю? (Творение 1,25)
И где сказано, что нагое тело - грех и это беззаконие? Не интерпретируйте в Писание свои мыслишки, если вам это внедрили "христиане" со стажем!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:18 
Начинающий автор

Мари писал(а):
Алекс, спасибо за ваше мнение, но зачем язвить?
Я имела в виду людей духовно опытных, служетелей, молодежных руководителей и это извените не догмы...это был лишь совет!

то что для одного - духовно опытный, для другого невежда! "Нету для меня никагого док-ва, помимо единственого Писания, на котором я основываюсь", сказал когда то мой земляк, д-р. Лютер. Человек грешен и ошибается, ориентируясь узколобными традициями и у него предвзятое мнение, которое гнетет его позиции, но от которых он не желает отказаться.
Живя по таким "советам", человек не задумывается или же боиться даже шевельнуть извилинкой, что может быть нечто другое, новое, неординарно кардинально для него!!! Пример этому - Вы! Вы называете меня Алексом, сообразуя мой ник со своим лимитированым понятием. Хотя ясно написано, что Alec. И меня так и звать, не Александр, не Алексей, не Саша, не Шурик, а именно Алэк. Но вы незнакомы с таким именем, и поэтому пытаетесь подстроить то, что неизвестно под свое ограниченое мировозрение. Так и "советы" "мудерецов" базируются лишь на их традициональных догмах. Они в большенстве не в силах преодалеть горизонт своего "понятия" и поискать нечто нового хотя бы в том же Писании, на котором они якобы основываются...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:37 
Интересующийся

Alec1 писал(а):

Живя по таким "советам", человек не задумывается или же боиться даже шевельнуть извилинкой, что может быть нечто другое, новое, неординарно кардинально для него!!!

Спасибо за комплимент))) Если бы я не шевилила, извените извилинками, то никогда не стала бы задавать вопросы, анализировать, сравнивать и размышлять...я в отличае от Вас стараюсь понять, почему это или то не советуется...ценю советы и если они полезные и истины во свете Слово Божьего, то применяю их!
Alec1 писал(а):
Пример этому - Вы! Вы называете меня Алексом, сообразуя мой ник со своим лимитированым понятием. Хотя ясно написано, что Alec. И меня так и звать, не Александр, не Алексей, не Саша, не Шурик, а именно Алэк. Но вы незнакомы с таким именем, и поэтому пытаетесь подстроить то, что неизвестно под свое ограниченое мировозрение.[/color][/b]

Alec1
простите пожалуйста, я не думала, что это вас настолько оскорбит или заденет, просто не могла переключиться на другой язык...
А почему Вы немного агрессивны и всегда пытаетесь задеть собеседника? Лично вам достовляет это удовольствие? :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 02:46 
Начинающий автор

Мари писал(а):
Спасибо за комплимент))) Если бы я не шевилила, извените извилинками, то никогда не стала бы задавать вопросы, анализировать, сравнивать и размышлять...я в отличае от Вас стараюсь понять, почему это или то не советуется...ценю советы и если они полезные и истины во свете Слово Божьего, то применяю их!

простите пожалуйста, я не думала, что это вас настолько оскорбит или заденет, просто не могла переключиться на другой язык...
А почему Вы немного агрессивны и всегда пытаетесь задеть собеседника? Лично вам достовляет это удовольствие? :shock:

Я приношу свои извинения, если чем то задел ВАС. Но я думаю, коли Вы в состоянии "шуршать извилинками", то вы поняли, что я не русский и метод моего обращения немного отличается от конвентионельного. Если же я Вас задел, то не потому что желал задеть, видимо Вы желали быть задеты, или выражаясь синонимно - не остаться незамеченными.
А удовольствие мне доставляет многое, но не всегда то, что приписывают мне люди...
Но благодарность, что ВЫ не обиделись и я рад за Вас!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 03:09 
Начинающий автор

то что для одного - духовно опытный, для другого невежда! "Нету для меня никагого док-ва, помимо единственого Писания, на котором я основываюсь", сказал когда то мой земляк, д-р. Лютер. Человек грешен и ошибается, ориентируясь узколобными традициями и у него предвзятое мнение, которое гнетет его позиции, но от которых он не желает отказаться. [/quote]

Уважаемый Alec я также очень уважаю Лютера, этот человек прожил жизнь достойную подражания, хотел бы и я иметь такую веру. Он действительно основывал свои труды и жизнь на Библии, на том что ему было открыто Святым Духом.
Я взял на себя труд изучить ваши сообщения, а их более 500 на этом сайте, и обнаружил один ФАКТ вы ссылаетесь на БИБЛИЮ очень мало!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]