Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 ноя 2019, 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 17:47 
Новый участник

Милен писал(а):
Я наблюдала, как правильно подобранный препарат работает. Это похоже на волшебство. У детей проходят боли, исчезают симптомы простуды в течение нескольких минут. Это похоже на чудо.
Однако, нельзя сказать, что это подходит всем, да и препаратов там слишком много, надо быть очень хорошим врачом-гомеопатом, чтобы правильно подобрать препарат.
Поэтому не надо ни во что кидаться оголтело, надо ко всему подходить с разумом.

ia soglasna. ia znaiu mnogo opitov polojitelnogo deistvia gomeopatii. i, mojno skazat iscelenia. tam gde tradicionalnaia medicina bila bessilna - pomogla gomeopatia

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 01:40 
Начинающий автор

почти в колею скажу..... .. был я давече у стоматолога.... полечил зуб.... а он как бы нехотя говорит.... вам бы кальция пропить.. да магния.. чтоб зубки белее стали..... я ж понял подоплёку.. но на всяк случай спросил .... что вы предлагаете ? .... у тут пошло поехало.... что я самый неудачник во всей вселенной.. что мне нуно обЛизательно купить таблетки фирмы "Пупкина" и если я не найду такую фирмку .. она мне по блату за 25 баксов подгонит..... в общем я еле сдержался чтобы заржать.... в общем не всегда то, что вам нужно приползает..... нужно ещё добиваться или на худой конец.......... различать....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:24 
Новый участник

Привет всем!
Прочитала ваши замечания относительно гомеопатии, и стало приятно, что все таки у большинства из вас присуще здравое суждение относительно гомеопатии.
Я член церкви АСД, получаю магистерскую степень в области общественного здравоохранения.
Для себя решила:
- метод, который я могу порекомендовать людям может подтверждаться Библией;
- метод также должен быть подтвержден научными исследованиями.

ЧТобы там не говорили, у гомеопатов, нет ни одного СЕРЬЕЗНОГО научного труда, публикации или исследования.
Все построено только на быстром зарабатывании денег. Врачи и люди, занимающиеся распространением гомеопатических препаратов, перестают видеть в человеке личность, а оценивают скорее, как потенциального клиента.
Возможно, кто-то из вас занимается гомеопатией, руководствуясь наилучшими побуждениями - помощь другим (чтобы другие могли получать препараты дешевле, чем в общих аптеках или клиниках), но энтузиазм проодит очень быстро.
Прежде, чем рекомендовать кому-то гомеопатию, подумайте.
Я обхожусь без этого, и могу помогать большинству людей, применяя программу Божьего исцеления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:42 
Начинающий автор

Lali2007 писал(а):
Врачи и люди, занимающиеся распространением гомеопатических препаратов, перестают видеть в человеке личность, а оценивают скорее, как потенциального клиента. .
Желания наживы присуще многим людям и не важно какая у него специальность. Я знаю врачей для которых деньги важнее проблемы пацыента.
А вы гоаорите что это присуще только гомеопатам.

Цитата:
Возможно, кто-то из вас занимается гомеопатией, руководствуясь наилучшими побуждениями - помощь другим (чтобы другие могли получать препараты дешевле, чем в общих аптеках или клиниках), но энтузиазм проодит очень быстро.

Сбор трав от кашля продается как в гомеапатических аптеках так и в обычных. Однако он считается гомеапатическим препоратом.
А свечи от гемороя это гомеопатия или нет ?

Цитата:
Я обхожусь без этого, и могу помогать большинству людей, применяя программу Божьего исцеления.
Чем она отличается от гомеопатии и чем от традиционной химической медицыны ?

Мф. 6:22-23.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:44 
Больше читатель, чем писатель

Lali2007 писал(а):
Привет всем!
Прочитала ваши замечания относительно гомеопатии, и стало приятно, что все таки у большинства из вас присуще здравое суждение относительно гомеопатии.
Я член церкви АСД, получаю магистерскую степень в области общественного здравоохранения.
Для себя решила:
- метод, который я могу порекомендовать людям может подтверждаться Библией;
- метод также должен быть подтвержден научными исследованиями.

ЧТобы там не говорили, у гомеопатов, нет ни одного СЕРЬЕЗНОГО научного труда, публикации или исследования.
Все построено только на быстром зарабатывании денег. Врачи и люди, занимающиеся распространением гомеопатических препаратов, перестают видеть в человеке личность, а оценивают скорее, как потенциального клиента.

Lali2007 - респект! Спасибо за толковое объяснение!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:54 
Новый участник

Привет glaz-almaz!
Думаю, что наступила на любимый мозоль.
Простите, не хотела. Когда я писала о врачах-гомеопатах, то не было указано что ТОЛЬКО врачи-гомеопаты заинтересованы в заработке за счет клиента. Это (к сожалению) присуще многим представителям медицины.

Божья программа исцеления достаточно обширна, но она подразумевает изменение образа жизни, практика здоровых привычек и также применение простых лекарственных средств. Если нужно, могу поделиться, только не все сразу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 16:50 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

glaz-almaz писал(а):

Цитата:

Сбор трав от кашля продается как в гомеапатических аптеках так и в обычных. Однако он считается гомеапатическим препоратом.

Сбор трав и гомеопатия вещи все же несколько разные )))))
Если не сказать- коренным образом разные. )))
Простите, но судя по написанному вами, вы не имеете о гомеопатии никакого представления....
Гомеопатия- это на сбор лекарственных трав.
ГОМЕОПАТИЯ, Способ лекарственного лечения, заключающийся в применении очень малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.
Сущность гомеопатии основана на следующих постулатах:

—лекарства в минимальных дозах излечивают все те симптомы, которые могут быть вызваны у здорового человека при приеме тех же веществ, но в больших дозах («подобное лечится подобным»);

—необходимо предельно уменьшить дозу лекарственного вещества, чтобы усилить его лечебное действие (чем меньше доза, тем лучше результат).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 16:55 
Больше читатель, чем писатель

А я насколько слышал, церковь вообще придельно осторожно относится к гомеопатии и не советует верующим употреблять такого типа лекарства.

Сам думаю, что в этом нет ничего плохого... это же не гипноз!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 22:58 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
glaz-almaz писал(а):

Сбор трав и гомеопатия вещи все же несколько разные )))))
Если не сказать- коренным образом разные. )))
Простите, но судя по написанному вами, вы не имеете о гомеопатии никакого представления....
Ну так покажите нам эту разницу. Думаю что не сможите. :wink:
Цитата:
Гомеопатия- это на сбор лекарственных трав.
Не понятно что вы этим хотели сказать ?
Цитата:
ГОМЕОПАТИЯ, Способ лекарственного лечения, заключающийся в применении очень малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.
Сущность гомеопатии основана на следующих постулатах:

—лекарства в минимальных дозах излечивают все те симптомы, которые могут быть вызваны у здорового человека при приеме тех же веществ, но в больших дозах («подобное лечится подобным»);

—необходимо предельно уменьшить дозу лекарственного вещества, чтобы усилить его лечебное действие (чем меньше доза, тем лучше результат).
Звучит очень умно но не убедительно. Приведите пример от чего человек заболел и как он вылечился тем от чего заболел принимая его в малых дозах.

Ну раз вы себя считаете знатоком гомеопатии , а меня профаном. Тогда ответе мне на пару вопросов.

Есть два вида свечей которыми лечат гемморой. Один сделан из химических составных, другой из растительного сырья. Которые из этих свечей являются гомеопатическими , а которые нет ? А может не первые и не вторые , но только те которые сделаны из минерала - глины ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 23:16 
Начинающий автор

Lali2007 писал(а):
Привет glaz-almaz!
Думаю, что наступила на любимый мозоль.
Простите, не хотела. Когда я писала о врачах-гомеопатах, то не было указано что ТОЛЬКО врачи-гомеопаты заинтересованы в заработке за счет клиента. Это (к сожалению) присуще многим представителям медицины.

Да . Я заметил что именно это вы и писали . И так посмотрим что вы писали ...
Цитата:
Ай Ай Ай А ваши слова противоречат вам...)))) Если вы назвали себя верующей , то научитесь признавать свои ошибки.
Мой больной мозоль это когда всех без разбору клеймят врагами народа и вредителями. Например раньше говорили "Все немцы фашисты".
Цитата:
Божья программа исцеления достаточно обширна, но она подразумевает изменение образа жизни, практика здоровых привычек и также применение простых лекарственных средств. Если нужно, могу поделиться, только не все сразу.
Что вы имеете в виду под простыми лекарственными средствами ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]