Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 14 дек 2019, 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что продлевает жизнь?
Голосование закончилось 24 июн 2006, 21:53
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 16:37 
Знаток
Знаток

Игорёшка писал(а):
Nikolay писал(а):
Я очень рекомендую всем прочитать книги Е Уайт - "Служение исцеления" и "Основы здорового питания" О питании могу писать много и обосновано, но не сейчас... За один раз могу ответить лишь на один конкретный небольшой вопрос.
В АСД много перекосов в питании. Особенно когда отрываются темы от общего контекста :(

Компиляции?

Компиляции не самое страшное когда понимаешь, философию здоровья и божий план питания для человека.
Страшно когда врачи не могут научить человека быть здоровым! А постоянно лечат больных , которых все больше и больше.
Как я замечаю много проповедующих о здоровье в АСД многого не понимают. Либо читают то, что дали сверху(кстати там есть и опечатки и огрешности перевода), либо частично выдают информацию. Это в лучшем случае не приводит к изменению образа жизни людей, а в худшем приносит вред!!!

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 17:20 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Nikolay писал(а):
Как я замечаю много проповедующих о здоровье в АСД многого не понимают. Либо читают то, что дали сверху(кстати там есть и опечатки и огрешности перевода), либо частично выдают информацию. Это в лучшем случае не приводит к изменению образа жизни людей, а в худшем приносит вред!!!

Бывает и другая беда, когда за проповедью о здоровье, забывают проповедь о Евангелие....
И такое к сожалению бывает намного чаще .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 08:46 
Начинающий автор

lesogor писал(а):
Nikolay писал(а):
Я очень рекомендую всем прочитать книги Е Уайт - "Служение исцеления" и "Основы здорового питания" О питании могу писать много и обосновано, но не сейчас... За один раз могу ответить лишь на один конкретный небольшой вопрос.
В АСД много перекосов в питании. Особенно когда отрываются темы от общего контекста :(

- Ответ. - Просто книг читать и интересоваться книгами особенно и не спрашивали, но меня просто интересовало как складывается и переваривается пища в желудке.
- Сперва надо сладкое и фрукты, так как они перевыми усваиваютсяа потом по усваемости или
- сперва что хочешь а потом что получится всё равно в желудке всё смешивается и каждый элемент секреции расщипляет свой.
- Вобщем меня реальность интересовала а не наставления. Я и сам могу открыть Е.Уайт и сделать или рассмотреть любую тему.
- 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

Да , действительно, пиша переваривается по разному: Белки - 1-1,5 часа, а углеводы 15 мин. Поэтому такие компоненты как мясо и картофель или макароны и т.п. перевариваются "как попало". А как известно, подобные "процессы" сказываются на мышлении)).+ отсюда ленивое "состояние" и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 12:36 
Знаток
Знаток

Уважаемая Сатин! уточните пожалуйста где, в человеческом организме, перевариваются белки, а где углеводы? :)
И с чего вы взяли что "такие компоненты как мясо и картофель или макароны и т.п. перевариваются "как попало". ? :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:10 
Начинающий автор

Nikolay писал(а):
Уважаемая Сатин! уточните пожалуйста где, в человеческом организме, перевариваются белки, а где углеводы? :)

Изначально в желудке))

Nikolay писал(а):
И с чего вы взяли что "такие компоненты как мясо и картофель или макароны и т.п. перевариваются "как попало". ? :shock:

Я имею ввиду сочитание: мясо и картофель,мясо и макароны..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 17:49 
Знаток
Знаток

Сатин! Вы мне очень симпатчны. :D
Но при всем при этом, осмелюсь заметить, что во рту начинается пищеварение углеводов, под воздействием слюнной амилазы.
В желудке пищеварение углеводов приостанавливается, перевариваются белки. В кишечнике продолжается пищеварение углеводов и жиров.
Могу поподробнее но не хочу утомлять , ни себя ни других. да и интернет не очень...
Теория раздельного питания несостоятельна еще и потому, что в цельном зерне содержатся и углеводы и жиры и белки + минералы витамины фитохимические вещества, клетчатка и т.д.
Сатин, а Вы читали "Основы здорового питания"? (напишите немного о себе, можно в личном сообщении, извините что прямо здесь пишу, но очень долго грузятся эти формы для сообщений)
:wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 05:49 
Начинающий автор

Nikolay, взаимно)))
А на счёт пищеварения, могу тоже сказать, что по большей части во рту идёт усваивание пищи....под дествием слюны....она обволакивает пищу , готовя её для пищевания, как такового, ведь не зря говорят, что пищу надо пережовывать хорошо и не кушать на ходу. ...А в кишечнике происходит последняя стадия переваривания ( например: в тонком "всасываются" витамины)
Я не ратую за теорию раздельного питания... у неё есть свои + и -...но она мне весьма интересна... есть что взять для себя и применить... :wink:
"Основы ЗОЖ" читала.. и не раз...+ то, что Е.Уайт говорит по вопросам питания....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:33 
Знаток
Знаток

Всем рекомендую книгу "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ " http://otkrovenie1.narod.ru/eww/ozp/nnn.htm
Особенно обратите внимание на
РАЗДЕЛ 5. ФИЗИОЛОГИЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ

РАЗДЕЛ 9. РЕЖИМ ПИТАНИЯ
Сколько раз в день следует принимать пищу
Еда в промежутках между приёмами пищи

РАЗДЕЛ 19. ДЕСЕРТЫ (СЛАДКИЕ БЛЮДА)
Сахар
Молоко и сахар
Пироги, пирожные, кондитерские изделия, пудинги

РАЗДЕЛ 20. ПРИПРАВЫ И ПРОЧЕЕ
Приправы и пряности
Сода
Соль
Соленья и уксус

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 18:55 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

lesogor писал(а):
- Не, ну вроде нормально всё разложено. Но всё равно ничего не понятно.
- О переваривании ясно творится бардак, со всеми пробуктами и есть значит можно всё подряд, всё равно всё перемешается.
- какой тогда смысл этого "здорового" и "раздельного" питания. НЕПОНЯТЬ.

никакого смысла.... люди придумывают очередные человеческие учения и получают на этом деньги и славу...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 22:01 
Знаток
Знаток

Ау! Вы читали ссылки? Хотите что бы за 5-ть минут Вам объснили, то что за час невозможно?
Для Адама и Евы не нужно было волноватся с чем есть мясо, и сочетаются ли фрукты с овощами... сметану яйца и сахар они не ели...
К тому же они могли четко различить, когда им хочется есть а когда пить. Сколько и когда есть или пить и что. Современный человек часто путает жажду и голод. и т.д.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]