Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2019, 19:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я сам прошел через такое дело, когда понятие о любви у меня было подменено. Я думал, что любовь это то, что проявляется, как активная деятельность по проповедованию.
Был один непонятный момент: я не чувствовал в себе источника любви. Т.е это желание поддерживалось только со стороны церкви, а точнее руководства церкви.
Сначала комплексовал по этому поводу, потом стало понятно, что всё это обман и это просто искусственное нагромождение.

И в субботствующей церки это видно лучше всего. В миру можно принять за любовь какое-нибудь эффективное взаимодействие, общее дело, чувство локтя и т.п. а в субботу это всё отменяется и взамен не проявляется ничего другого кроме вот этой чистой подмены, которая внутри церкви оказывается не к месту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Мне знаком это страх бросить всё и в т.ч. остаться без дела, без "друзей", фактически без жены и даже без поддержки Бога, полностью потерять весь смысл жизни.
Но так получилось, что волей - не волей я прошел через это.
И ничо. И проклятия никакие не сработали и никакой особый смысл оказался не нужен и великие дела никуда не делись и даже практически пропала необходимость в дружеской поддержке, и молитвы срабатывают по прежнему. И даже появилась та беспричинная радость и благодарность, от осознания благодати, о которой так много говорит Лёнич.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:36 
Опытный автор
Опытный автор

Пастор Шлаг, у вас искаженное представление об адвентистских миссионерах. Кто вам сказал, что они, проповедуя, пытаются весь мир обратить под себя? Во всяком случае, наша ячейка этим не занимается. Разумеется, нам приходится рассказывать людям о 3-х ангельской вести, но начинаем мы не с неё. С начала мы призываем: подружитесь с Писанием, исследуйте его. Читайте его хотя бы по 15-20 мин., но каждый день. Действуя так, вы познакомитесь с Богом, потому что нигде кроме Библии Бог не представлен разговаривающим с человеком. Но если выясняется, что читатель с Библией знаком, то стараемся понять его нужды и оказать помощь. Наша цель не обратить под себя, а проинформировать, что ожидает читателя, если он сам не позаботится о правильных отношениях с Богом. Где здесь криминал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

megorich писал(а):
Пастор Шлаг, у вас искаженное представление об адвентистских миссионерах. Кто вам сказал, что они, проповедуя, пытаются мир обратить под себя?

Уважаемый megorich, у меня не может быть искажённого представления об адвентистких миссионерах, так как я знаю проблему изнутри. И не вижу разницы в конфессиональной принадлежности миссионеров, все похожи как две капли воды, минимум личного религиозного опыта и максимум дутого энтузиазма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:13 
Опытный автор
Опытный автор

Такая точка зрения возможна, но только при поверхностном знании дела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

megorich писал(а):
Такая точка зрения возможна, но только при поверхностном знании дела.

Поверхностном? Сие вы мне говорите? Такое впечатление, что вы сейчас разговариваете с мальчиком из детского хора.
Я за свой век насмотрелся на миссионеров и их иррациональные мотивы сподвигшие их к сему поприщу. Мало того, сам принимал активное участие в этом всеобщем сумасшествии 90х.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:12 
Опытный автор
Опытный автор

Да нет, Пастор, вы не похожи на мальчика из детского хора, далеко не похожи. Но скажите, когда возникает дутый энтузиазм? При большом дефиците религиозного опыта? Верно. А еще когда? Думаю, что при попытке во что бы то ни стало навязать своё мнение другому. А если от этого отказаться, то что взамен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 07:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

но ведь само слово миссионер имеет корень миссия, а это значит активное вмешательство и изменение чего-либо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

megorich писал(а):
А если от этого отказаться, то что взамен?

Разбитые надежды, разочарование в церковном братстве и может даже в Боге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:24 
Опытный автор
Опытный автор

Признаться, Пастор, когда мы решили отказаться от практики навязывать своё мнение, то мы и не думали обо всём, что вы сказали. Почему? Да нам это и в голову не приходило. Просто мы увлеклись коллективным поиском, когда один спрашивает, а остальные ищут ответ. Это -религиозный формат игры "Что? Где? Когда?". При такой практике мы обнаружили, что каждый из нас учась, практически является учителем. Сначала это произошло в рамках класса суб. школы, затем приписалось на д. церкве и, немного погодя, перекочевало в миссионерскую практику. Ну и что с того? Произошли кое-какие мелочи. Учитель в классе перестал быть солистом. Изжит формат монолога. Авторитет власти заменён властью авторитета. Авторитетен тот, кто лучше всего владеет предметом обсуждения. Приходилось ли защищать такой стиль общения? И да, и нет. Нет, потому что мы входили в него постепенно, без рекламы и навязывания другим. Нравится наш стиль общения - пробуй, не нравится - так кто же тебя заставляет. Защищать пришлось тогда, когда в классе обнаружились такие перемены, какие невозможно скрыть. Честно признаться, мы и не думали, что находимся под пристальным наблюдением служительского состава, от областного до местного. Но однажды пришлось услышать: "Это не нормально, что в церкве образовалась и действует самостоятельная внутренняя церковь. Не нормально!"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]