Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2019, 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 10:54 
Интересующийся

Я выскажу сваю точку зрения по этому поводу. В жизни я раньше увлекался спортом и посветил ему не один год. После этого всего я делаю вывод, что спорт это азарт и человек занимающийся им впадает в большое искушение т.к. он не думает не о чем как о достижении своей цели, а Бога ставит уже на второй план в своей жизни. 1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Сердце его начинает овладевать нечто другое, но не Бог. И по этому я считаю что, что спорт не для христиан, это чисто моё субъективное мнение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 11:03 
Интересующийся

:mrgreen: Все хорошее можно испортить и перевести в разряд азарта и злоупотреблдения Спорт ,еду,хобби, любовь(земная вполне может всать на первое место а на второе отойдут Бог и разум),Работа .................этот список бесконечен. Мое мнение если христианин чем то занимаеться будучи с Богом ему такое не грозит)))))))))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 11:18 
Интересующийся

Да конечно все можно отнести к разряду увлечения, но тем не мнения спорт, это азарт человек стремится выиграть в том или ином Другова человек, он прилагает максимум усилия, максимум старания, не возможна, совмещать спорт и Бога.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 11:47 
Интересующийся

А стремление к карьере задвигая все на своем пути?
А зарабатывание денег не становиться на первое место?( азарт поверь не хуже сторта)
:mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 11:55 
Интересующийся

IMPERATOR писал(а):
не возможна, совмещать спорт и Бога.

Кому как :wink:
Может, такая проблема и возникает, но только если человек не способен правильно расставить приоритеты :?
А вообще, в спорте нет ничего плохого... Главное, знать меру :roll:
PS Спортом занималась и занимаюсь :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:09 
Участник форума
Участник форума

IMPERATOR писал(а):
Да конечно все можно отнести к разряду увлечения, но тем не мнения спорт, это азарт человек стремится выиграть в том или ином Другова человек, он прилагает максимум усилия, максимум старания, не возможна, совмещать спорт и Бога.

Это уже пахнет фарисейством. Абсолютно ко всему можно применить понятие "азарт". Пример: еда. Азарт лучше покушать! Езда на машине - азарт быстрее приехать, обогнать кого-то и тп. На работе - работать лучше кого-то...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 15:57 
Интересующийся

Да конечно я согласен, что все может быть азартом, но мы сейчас говорим за спорт. Я не хочу сказать, что заниматься совсем не нужно по мере необходимости нужно, но если я оставляю служения и все ради спорта вот это в корне не верно поставлен вопрос у человека. Если я оставляю служения в церкви ради спорта, то это тоже не верно. А если тружусь в церкви, то как правила времени не хватает ходить во всякие тренажерные залы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 17:17 
Больше читатель, чем писатель

IMPERATOR писал(а):
Увлекаюсь тем, что учусь создавать сайты
http://imperator.boom.ru/aboutme.html

Так же и спорт с твоей стороны должен быть хобби. Не более...
Rival писал(а):
А вообще, в спорте нет ничего плохого... Главное, знать меру :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 10:31 
Интересующийся

IMPERATOR писал(а):
Да я согласен, что все может быть азартом, но тем не мнения мы сейчас говорим за спорт. Еда это еда, работа это работа. ...

Кстати, а ты не думал о том, что спорт тоже может быть работой :wink:
Я не говорю о каких-то фанатах, которые только этим живут, и это для них не более чем увлечение, которое они ставят на первое место, но интерес к которому со временем проходит; а о людях, которые трезво смотрят на мир, для них спорт - это работа.
А вот чего-либо, что говорит, что христианин не может профессионально заниматься спортом - я нигде не видела. Может, покажешь :wink:
Что касается достижения цели, то это есть не только у спортсменов :wink: У каждого человека есть свои цели, которые он стремится достичь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 10:54 
Интересующийся

Да конечно я согласен, если человек работает, есть исключения из правил. Просто мне в своей теме хотелось подчеркнуть мысль, что если у человека есть время и он имеет какой-то труд в церкви и при всем этом он тратит это время не на служение, а на спорт то это не верно (я не говорю сейчас если это работа и я не могу потому-то я работаю это другой вопрос). Человек, имеющий труд в церкви должен отдавать это время не на спорт, а в первую очередь трудится во славу Божью.

Последний раз редактировалось IMPERATOR 04 апр 2006, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]