Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 июл 2019, 17:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Занимаетесль ли вы спортом?
Профессионально занимаюсь и считаю весьма полезным делом для христиан 18%  18%  [ 5 ]
Занимаюсь общей физической подготовкой 54%  54%  [ 15 ]
Люблю смотреть как занимаются другие спортом но сам в стороне 21%  21%  [ 6 ]
Спорт считаю занятием малополезным и неприемлемым для христиан 4%  4%  [ 1 ]
Это вы про что??!! 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 16:50 
Начинающий автор

Как думаете, а?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 21:29 
Интересующийся

Насколько мне известно он был плотником, и работал в мастерской своего отца (Иосифа). К спорту как к таковому Спаситель не призывал, но звал становиться "ловцами человеков" - Матф 4:19[/url]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 22:11 
Больше читатель, чем писатель

ЛёлькаМС заниматься профессионально это значит зарабатывать этим на жизнь? Если так то я не проф, я занимаюсь спортом для себя, мне это нравится, это полезно для моего тела...
Считаю что спорт полезная вешь, но только в разумных пределах, т.е. не нужно боготворить спорт... Для тех кто часто болеет рекомендую заниматься спортом, закалятся по утрам, скажете нет времени, только потому что Вы его не искали...

Так куда себя отнести? К какой категории? Я занимаюсь регулярно, в неделю по четыри раза, по 2-3 часа...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 22:35 
Интересующийся

они много ходили пешком. из города в город. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 22:41 
Больше читатель, чем писатель

Да а еще ученики были рыбаками!
Этот труд требует огоромной физической подготовки! так что я думаю они занимались, но не таким спортом как сейчас мы, они носили короба с рыбой, и порой жти короба были очень тяжелыми, и просто хилый человек с этим не справится...

Ктонить ловил рыбу таким образом как ученики?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 23:07 
Начинающий автор

Нека писал(а):
ЛёлькаМС заниматься профессионально это значит зарабатывать этим на жизнь? Если так то я не проф, я занимаюсь спортом для себя, мне это нравится, это полезно для моего тела...
Считаю что спорт полезная вешь, но только в разумных пределах, т.е. не нужно боготворить спорт... Для тех кто часто болеет рекомендую заниматься спортом, закалятся по утрам, скажете нет времени, только потому что Вы его не искали...

Так куда себя отнести? К какой категории? Я занимаюсь регулярно, в неделю по четыри раза, по 2-3 часа...

Заниматься профессионально спортом это значит заниматься им до такой степени чтобы выступать на соревнованиях уровня страны и выше.
Не всегда спортсмен зарабатывает на жизнь спортом, к сожалению в нашей стране это практически невозможно
(например заслуженный тренер России. тренирующий олимпийских чемпионов получает от 4 до 6 тыс.рублей (до 200долларов) :roll: ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 23:16 
Начинающий автор

ApTyPkA писал(а):
Насколько мне известно он был плотником, и работал в мастерской своего отца (Иосифа). К спорту как к таковому Спаситель не призывал, но звал становиться "ловцами человеков" - Матф 4:19[/url]

Ну, я не имела ввиду что Иисус и Апостолы занимались профессионально спортом и выступали на соревнованиях.))))
Согласна с теми кто говорит что в те времена быть физически сильным было необходимостью...
думаю Иисус с учениками недалеко бы ушел если бы они были хилыми и слабы физически...
с другой стороны чтобы быть в хорошей физической форме недостаточно просто прогуливаться между городами, выходит что какието упражнения для поддержки тонуса они делали??

А работа плотника достаточно тяжелая, если учесть тот факт что Иосиф был известным изготовителем рыбачьих лодок, для строительства которых использовались бревна (лодочки были немаленькие у рыбаков - размером с яхту), а то что бревна тяжелые я на себе убедилась когда мы с братом дом строили из бруса!! :roll:
К спорту может Иисус и не призывал, но Он не ко всему призывал явно, в Библии можно увидеть и косвенные призывы - само собой разумеещееся, например Иисус не призывал умываться и чистить зубы каждый день, но мы же это делаем?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 23:23 
Знаток
Знаток

ЛёлькаМС писал(а):
а то что бревна тяжелые я на себе убедилась когда мы с братом дом строили из бруса!! :roll:

думаю там ты надорвалась... у тебя не совсем здоровый вид... 8)
а я сегодня начал заниматься спортом - пресс качать, посмотрим что завтра будет

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 00:28 
Интересующийся

ЛёлькаМС писал(а):

К спорту может Иисус и не призывал, но Он не ко всему призывал явно, в Библии можно увидеть и косвенные призывы - само собой разумеещееся, например Иисус не призывал умываться и чистить зубы каждый день, но мы же это делаем?)))

Физический труд и спорт - это две разные вещи. А вообще все в меру

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 12:01 
Знаток
Знаток

...ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. 1Тим. 4:8

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 1Кор.6:12

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 1Кор. 10:23

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]