Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 май 2020, 00:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

почему вы откозались от мяса?
мясо не полезно 37%  37%  [ 14 ]
Елена Уайт об этом пишет 8%  8%  [ 3 ]
Бог нам прямо говорит 3%  3%  [ 1 ]
я с детства не ем мясо 3%  3%  [ 1 ]
я мясоед 50%  50%  [ 19 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 08:44 
Больше читатель, чем писатель

santechnik писал(а):
в одинадцатой главе книги Чисел Бог наказывает народ израильский конкретно за то, что они попросили мяса

проблема не в мясе была,а в духовнои болезни Израиля,а именно:

Числа 11

20 но целый месяц [будете есть], пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным, за то, что вы презрели Господа, Который среди вас, и плакали пред Ним, говоря: для чего было нам выходить из Египта?

отсюда следуе,что они все еще возжелали "прелести Египта".Египет упоминается как идолопоклонство и отступление.Несмотря на то,что Бог спас их как от духовного так и от физического уничтожения из рук "Египта",они по прежнему не оценили этого.Не оценили благословения..и в сердце был ропот.И конечно в следствиии именно своего и непослушания и имели потом проклятие в поедании мяса.Проблема не в перепелах была...а в голове Израиля. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 16:31 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

santechnik писал(а):
в одинадцатой главе книги Чисел Бог наказывает народ израильский конкретно за то, что они попросили мяса

Неправда. Передергивание текстов. )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 21:27 
Больше читатель, чем писатель

Ребята, проблема не в мясе и не в толковании Библии. Проблема в каждом из нас. Бог на самом деле допустил употребление в пищу мяса, естественно чистого. Но просто мы живём в такое время когда лучше от него отказаться. А в отношении белка, витамина В12 и прочего не стоит переживать. Конечно если напряжёнка с орехами и бобовыми, которые являются прекрасными заменителями мяса, то лучше подумать прежде чем отказываться. Что касается сои, то это особый продукт, который во-первых надо уметь готовить, а во-вторых не каждый организм его воспринимает. Чтобы попрактиковать жизнь без мяса советую съездить в санатории "Новая жизнь" или "Наш дом" (Украина)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 23:56 
Начинающий автор

Первоначально мотивы были физиологические. У вегетарианцев, например, не бывает аппендицита (см.БЭС)

Но потом! Потом всё изменилось! Через несколько лет пришло новое отношение к живым существам. Я их не просто люблю как любят кошек, я их чувствую, что ли. До вегитарианства я прекрасно ловила рыбу - сейчас я себе не могу представить, как это проткнуть живое существо - червяка того же - живую плоть, которая страдает и мучается, а уж рыбу тем более. Да я в обморок от ее боли упаду, когда подсекать буду ...
(надеюсь, что сейчас не начнутся издевательсва и насмешки, это же всё таки христианский сайт)
Нет, я могу, конечно "отстегнуться" и не чувствовать, если надо. Но это нарушение Единства, Любви, и это может быть сделано только ради помощи кому-то. Это изоляция. "Врата ада заперты изнутри", как хорошо сказал К.Льюис

Я очень любила мясо до вегитарианства. Но, как сейчас я понимаю, желание еды бывает на двух уровнях -
первый - желания желудка, вкусовых рецепторов, желание привычек
второй - желание более тонкое, желание всего организма. Оно тише, тоньше и за желдудочными криками не сразу слышно.

Иногда приходится есть мясо. В гостях - я не хочу никого обижать и напрягать, и если нет возможности тихонько отказаться, то ем. Иногда на работе есть хочется, а блюд без мяса нет. И я поняла выражение "нечистый". Вот чесное слово, будто испачкалась! Ощущаю себя грязной, чувства грубее, радости меньше.

Вот такие мои мотивы. Я верю в Бога. И Он - Бог Жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:23 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Vi писал(а):
Но потом! Потом всё изменилось! Через несколько лет пришло новое отношение к живым существам. Я их не просто люблю как любят кошек, я их чувствую, что ли. До вегитарианства я прекрасно ловила рыбу - сейчас я себе не могу представить, как это проткнуть живое существо - червяка того же - живую плоть, которая страдает и мучается, а уж рыбу тем более. Да я в обморок от ее боли упаду, когда подсекать буду ...
(надеюсь, что сейчас не начнутся издевательсва и насмешки, это же всё таки христианский сайт)
Нет, я могу, конечно "отстегнуться" и не чувствовать, если надо. Но это нарушение Единства, Любви, и это может быть сделано только ради помощи кому-то. Это изоляция. "Врата ада заперты изнутри", как хорошо сказал К.Льюис

Ну что сказать, комарам тоже больно когда их убивают, и мышам и тараканам и мухам.
Можно конечно вежливо их просить не трогать меня, или создать в доме отдельный уголок и кормить их там всех, хотя чем кормить комаров кроме как самим собой или ближними - не знаю.

Нет, не могу. Не получится у меня с ними жить вместе пока они кусаются.
Как мне не говорите о любви к ближним и о золотом правиле: КАк хотите чтобы с вами поступали ..... но ничего немрогу с комарами поделать кроме как прихлопнуть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:08 
Начинающий автор

Игорёшка сказал
Цитата:
Не получится у меня с ними жить вместе пока они кусаются.
Как мне не говорите о любви к ближним и о золотом правиле: КАк хотите чтобы с вами поступали ..... но ничего немрогу с комарами поделать кроме как прихлопнуть.

Можно подумать, что куры и коровы, которых вы едите, тоже нападали на Вас, поэтому Вы их убили и съели !!!

Разговор шел про вегитарианство, и про нашу агрессию.

Все эти возражения напоминают мне стоны по поводу невозможности соблюдать субботу - ах, человечество тут же вымрет, если все будут в субботу отдыхать!

Так же и тут - нет, это физически невозможно!
если Вы хотите быть в мире с ближними, и с животными и с насекомыми, то придумайте как!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:18 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Vi писал(а):
Игорёшка сказал
Цитата:
Не получится у меня с ними жить вместе пока они кусаются.

Можно подумать, что куры и коровы, которых вы едите, тоже нападали на Вас, поэтому Вы их убили и съели !!!

Разговор шел про вегитарианство, и про нашу агрессию.

Все эти возражения напоминают мне стоны по поводу невозможности соблюдать субботу - ах, человечество тут же вымрет, если все будут в субботу отдыхать!

Так же и тут - нет, это физически невозможно!
если Вы хотите быть в мире с ближними, и с животными и с насекомыми, то придумайте как!!!

На сколько я заметил, наибольшей агрессивностью отличаются именно вегетарианцы. ))))

Vi писал(а):

Подскажите, как?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 21:55 
Начинающий автор

Цитата:
На сколько я заметил, наибольшей агрессивностью отличаются именно вегетарианцы

Вероятно, агессивностью Вы считаете отстаивание своих взглядов среди враждебных. Ну да, это свойственно всем "начинающим", во всяком деле. Бывает :-)

А вот животные однозначно оценят, хотят их убить или не хотят !
Так что в этом смысле вегетарианцев трудно назвать агрессивными.

Как жить в мире с животными? Да не убивать их! И не способствовать убийству, не создавать спрос.
Насекомые? Поставьте сетку от комаров, мойте пол почаще от тараканов. Ну а где уж не сможете, там защищайтесь, делать нечего. Но это тоже самое, что с работой в субботу. Делать только необходимое. Впрочем, это Ваш выбор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 22:05 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Vi писал(а):
Цитата:
На сколько я заметил, наибольшей агрессивностью отличаются именно вегетарианцы

Вероятно, агессивностью Вы считаете отстаивание своих взглядов среди враждебных. Ну да, это свойственно всем "начинающим", во всяком деле. Бывает :-)

А вот животные однозначно оценят, хотят их убить или не хотят !
Так что в этом смысле вегетарианцев трудно назвать агрессивными.

Животных спасаем, а себе подобных готовы живьем съесть. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 11:10 
Начинающий автор

to Игорёшка

Цитата:
Животных спасаем, а себе подобных готовы живьем съесть.

Это что, аргумент? Я что, говорю, что на людей надо наплевать при вегитарианстве? Или Вы не со мной полимезируете? :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]