Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 апр 2020, 21:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Можно ли христианам заниматься бодибилдингом?
Да. 78%  78%  [ 32 ]
Нет. 22%  22%  [ 9 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:23 
Интересующийся

Странные какие - то аргументы звучат. Голубизной? :shock:
Бодибилдинг суперовый спорт и если раз попробывал - тяжело отказаться. Это при условии, если Бог на первом месте. Вспомните Самсона, каким он здоровым и сильным был, щас такие спортсмены пауерлифтёрами называются или богатырями. Мы созданы по образу Божьему, поэтому должны подджержывать своё тело соответствующе. Не быть дрыщём или носить пузо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:22 
Новый участник

Siroshka писал(а):
Профессиональным - однозначно нет. И вообще профессиональный спорт - это микросамубийство. Я лично знаком с кандидатами и мастерами спорта. Поверьте - на них живого места нет в прямом смысле. А значит, что такой спорт - прямое нарушение заповеди "не убей".
Если же непрофессионально (я имею ввиду посещения тренажерного зала), то можно найти аргументы и "за" и "против". Надо задаться вопросом: что в конечном итоге я получу для себя в результате таких занятий? Помните слова "всё мне позволительно, но не всё назидает". Будет ли в назидание мне 2-3 часа в день, проведённые в спортзале? Тут пусть каждый для себя решает. Всегда надо искать причину, по которой я хочу/не хочу чего-то делать.

, я стобой не согласен, а почему бы и нет почему бы не стать профи.
И насчет НЕ УБЕЙ, так не нужно впадать в крайности. вот наприммер я играю на басу. но чем больше я этому буду удилять внимания тем например больше будет появляться мозолей. :) о нет там же клеточки в коже живые а я их убиваю это же микросамоубийство. и чтобы таким не заниматься микросамоубиством. будем делать все абы как (Это все класно подходит для лежебок)
:lol:
ЗЫ: все надо делать с умом, не впадать в крайности. И все что не делаешь делай как для Бога.
-=The end=-

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:23 
Новый участник

Balboass писал(а):
Странные какие - то аргументы звучат. Голубизной? :shock:
Бодибилдинг суперовый спорт и если раз попробывал - тяжело отказаться. Это при условии, если Бог на первом месте. Вспомните Самсона, каким он здоровым и сильным был, щас такие спортсмены пауерлифтёрами называются или богатырями. Мы созданы по образу Божьему, поэтому должны подджержывать своё тело соответствующе. Не быть дрыщём или носить пузо.
полностью согласен

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:38 
Интересующийся

Знаеш, я хоть и занимаюсь этим видом спорта, но професионалом быть не хочу. Для того, что бы выступить хотя бы на самом маленьком первом чемпионате, нужно принимать стероиды, а это куча болезней, а иногда и смерть. Да и в старости все они жиром заплывают. А на любительском уровне это оч. хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бодибилдинг?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 07:00 
Новый участник

Занимаюсь бодибилдингом 3 года и считаю это полезным занятием. Я не принимаю химических препаратов , а биодобавку леветон - п, которая имеет все сертификаты качества и эта компания ,которая производит его - выиграла тендер на продажу его на Олимпиаде в Пекине....
----------------------------------------------

В июле 2007 года ФГУП "Росспорт" провел тендер (тендер № 266к - 1542, ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", по полномочиям ФГУП "Росспорт") по поставке лекарственных средств для программы подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2008 года.

По итогам тендера препараты "Элтон-П" и "Леветон-П" производства ООО "Парафарм" (г. Пенза) включены в программу подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм в г. Пекине.

По данным ФГУП "Росспорт

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/30/32/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 07:56 
Знаток
Знаток

Бодибилдинг, наряду целого ряда положительных факторов влияния на здоровье, имеет очень большой минус: человек становится зависимым от мышц.Это как наркотическая зависимость, мышцы требуют нагрузку. Я занимаюсь бодибилдингом вот уже 20 лет. Если мышцы не приняли привычную нагрузку, общий тонус организма падает,настроение ухудшается, появляется нервозность. Есть ещё отрицательный фактор, появляется желание утвердить свое превосходство, как бы получить награду за тяжелые тренировки. После прекращения занятий, может появиться аритмия, мышцы перерождаются в жировую ткань, почти вск спортсмены (не только бодибилдильдеры) начинают злоупотреблять алкоголем, чтобы скрасить серость обыденной жизни после ни с чем несравнимой по яркости переживаний жизни в спорте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 09:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

20 лет??? :shock:
сколько ж Вам сейчас??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 09:43 
Знаток
Знаток

Я начал заниматься спортом в 12 лет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 16:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Павел-2006 писал(а):
Бодибилдинг, наряду целого ряда положительных факторов влияния на здоровье, имеет очень большой минус: человек становится зависимым от мышц.Это как наркотическая зависимость, мышцы требуют нагрузку. Я занимаюсь бодибилдингом вот уже 20 лет. Если мышцы не приняли привычную нагрузку, общий тонус организма падает,настроение ухудшается, появляется нервозность. Есть ещё отрицательный фактор, появляется желание утвердить свое превосходство, как бы получить награду за тяжелые тренировки. После прекращения занятий, может появиться аритмия, мышцы перерождаются в жировую ткань, почти вск спортсмены (не только бодибилдильдеры) начинают злоупотреблять алкоголем, чтобы скрасить серость обыденной жизни после ни с чем несравнимой по яркости переживаний жизни в спорте.

Конечно, когда мы что-либо приобретаем, то что-то теряем. Но, лучше заниматься бодибилдингом, чем "гонять балду". Кроме всего прочего, это воспитывает характер, что очень важно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 17:56 
Знаток
Знаток

Это конечно так, но если не превращать это мероприятие в навязчивую идею, когда ты теряешь друзей потому что тебе надо тренироваться регулярно , питаться шесть раз в день в срого определенное время, считать каллории и т.д.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]