Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 дек 2019, 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

МОЖНО ЛИ ХРИСТИАНАМ ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД?
Голосование закончилось 11 окт 2005, 13:00
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:51 
Начинающий автор

тогда я приглашу на чашечку чая.... обсудить кое какие вопросы..... ты это не будеь порицать ? а если мы это сделаем за игрой в бильярд ???? и если уж говорить о время бессмысленном провождении .. то давайтье вспомним игры за компом.... провождение в сети ..... разговоры в церкви во время служения.... учёба в высших/средних заведениях наконец.....дык никто не кричит.. что учёба в институте это плохо для христианина... хотя там ни духовного .. ни физического развития нет.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бильярд и христиане?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:00 
Новый участник

GigS писал(а):
МОЖНО ЛИ ХРИСТИАНАМ ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД?

ХРИСТИЯНАМ ПРОСТО НЕОБХІДНО ГРАТИ БІЛЬЯРД!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕ ТИ ТАКИХ ЗАПИТАНЬ НАБРАВСЯ..... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Pochemu nel`zya hodit` v teatr?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 09:23 
Новый участник

a ya ne ponimau, pochemu nel`zya hodit` v teatr??? (kino mi smotrim pochti kajdiy den`) a teatr ved` pochti toje... takje est` akteri, rijes`ri, zvukooperatori...
Pochemu nel`zya hodit` v teatr?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 10:00 
Новый участник

К сожалению, не сочла ответ Игорёши удовлетворительным.
:( Ты мыслишь с позиции "адвентист для адвентиста". Дал по голове цитатой - и принимай не понимая. А представь, что этот вопрос тебе задал человек далёкий до адвентизма. Представил? А теперь прочти ему цитату Е. Уайт и ещё скажи, что это пророк нашего времени (просто помню свою первую реакцию на подобное заявление - я была в шоке! Итак куча церквей поразводилась, а эти ещё и с пророком! Улёт!)
Вот теперь можем и поговорить на тему "бильярд и христиане".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Pochemu nel`zya hodit` v teatr?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 17:13 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Kolya писал(а):
a ya ne ponimau, pochemu nel`zya hodit` v teatr??? (kino mi smotrim pochti kajdiy den`) a teatr ved` pochti toje... takje est` akteri, rijes`ri, zvukooperatori...

Так вот и ненадо каждый день кино смотреть... тогда и в театр незахочется.
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 17:18 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Mira писал(а):
К сожалению, не сочла ответ Игорёши удовлетворительным.
:( Ты мыслишь с позиции "адвентист для адвентиста". Дал по голове цитатой - и принимай не понимая. А представь, что этот вопрос тебе задал человек далёкий до адвентизма. Представил? А теперь прочти ему цитату Е. Уайт и ещё скажи, что это пророк нашего времени (просто помню свою первую реакцию на подобное заявление - я была в шоке! Итак куча церквей поразводилась, а эти ещё и с пророком! Улёт!)
Вот теперь можем и поговорить на тему "бильярд и христиане".

А я именно для возражающих адвентистов и ответил.
И именно как вы и выразились...)))) Цитатой по голове.

Неужели вы думаете что я стал бы "человеку далекому от АСД" отвечать цитатой Е.Уайт?
Для него бы я нашел другие слова. ))))
Это было именно для АСД любящих играть в бильярд. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 22:13 
Новый участник

Игорёшка писал(а):
Kolya писал(а):

mojet escho citatu pro teatr?!?!?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 22:21 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Kolya писал(а):
Игорёшка писал(а):
Kolya писал(а):

mojet escho citatu pro teatr?!?!?!
Неее театр это отдельная тема... Здесь только про бильярд. ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 22:21 
Интересующийся

Kolya писал(а):

это уже надо создавать другую тему: "Театр и христиане"... мы же в своих церквях играем сценические постановки на разнообразных программах ВЕДЬ ТАК!!! а чем отличается от театра??? а на тему телевизора и кино, то чем телевизор хуже интернета??? почти одно и тоже, что тут что там...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Про дилиард!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 01:39 
Интересующийся

:lol: Как хотите понимайте.Но скажу :Мирские люди больше оказывается знают,какими должны быть христиане.Спросите у них.Сразу ответят.Редко встретишь кто не знает.Упрек получишь правельный.А что ты здесть делаеш?
Ей а Дух Святой не задыхаеться от дыма и вони в этих заведениях.Чем питаемся то мы и есть (в духовном плане).Я не фанатик.Но из практике знаю.Что точно в лоб получешь и правильно.И другой князь спрашивает иногда :"Зачем ты здесь на моей територии"? И не надо прикрываться проповедью в таких местах.Это наши удовольствия.Оправдывать можно перед людьми,но забываем что отчет и за время дадим перед Отцом Небесным.
"Дорожыте временем,ибо дни лукавы." Если честно использовать отпущенное нам время.То на ирунду не потратишь.Да спортом нужно заниматься.Но где и как.?
У нас в церкви был в свое время пастырь ,очень разумный.На наши вопросы что можно что нельзя.Он отвечал: "Если можете взять Иисуса с собой ,куда идете,что делаете,что смотрите,что читаете,что желаете и пр..."То это тогда правильно.
Есть теория об наших неронах.Их не востановишь.И не думаю ,что те которые имеют для себя запреты,под действием Св.Духа ,делают ошибку.
Все что делаем делать как для Бога и во Славу Его.
Что и этот род занятий с чувствами ,выиграть,положыть,доказать.....
Во Славу Бога?
Или я что.то потиряла в своей жызни?
Эх нет ! Знаете когда духовно мало,то и многого хочеться.Но бывает ,что это територия сатаны.И мы хотим охрану Божию на этой територии.
А как обьяснить ,что некотрые так любят эту игру,готовы и не спать и не работать.....Страдают многие дети и семьи (жены)от этого.
Ведь не тол ько молодеж это уважает.Есть и семейные папы ,которые вместо выходных с сыном и дочерю.женной проводить.Приходят когда стемнело,чтобы только поспать.А потом отношения.Что.то невпорядке с детьми и женой(так.же комп.игры.)Жена беременная рубит дрова перед родами,тащит ведра с углем.А муж играет в машинки.или еще хуже.Этот пример из наблюдения страданий сестер.Не хочу судьть братьев(мужчин)У женщин тоже есть недостатки.Но хочится нам иметь ГЛАВУ семьи подчиняющемуся Господу.Если Господь будет вам глава ,думаю и выбор будет правильный.
Простите если кого задела.Не хотела этого.Когда училась в школе и потом дальше.Часто учителя и Директора учебных заведений выводили из туалетов наших ребях(христиан)курящих и пяных.Выставляли перед всей школой и говорили им.Вы не должны этого делать.Приходилось краснеть и за другие дела.Так что наш внешний вид и наши развлечения говорят какое мы письмо.Христово?Испытайте себя в вере ли мы?С Господом мы?Готовы встретить Его с радостью ,где бы не находились._Или может места такие бывают ,что если Он прийдет ,нам захочиться чтобы камни нас покрыли от лица Сидящего на Престоле_?
Божиих вам благословенний.!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]