Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 янв 2020, 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Может ли фильм привести человека к Богу?
Да 85%  85%  [ 56 ]
Нет 15%  15%  [ 10 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 01:11 
Начинающий автор

Есть плохие христианские фильмы типа "Ноев ковчег", "Последнее искушение Христа" - последний я даже досматривать не стал. Вот эти надо гнать и гнать подальше.
А есть хорошие мирские: типа "12", или BBC-"Конец Света" это советую всем смотреть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:36 
Знаток
Знаток

Фильм "12"

Изображение

Цитата:
Когда Никита Сергеевич Михалков был юн и еще не имел имперских амбиций, он студентствовал и его первой самостоятельной работой в качестве выпускника Щукинского училища была постановка пьесы, лежавшей в основе нашумевшего американского фильма Сиднея Люмета «12 разгневанных мужчин». Все очень просто: 12 присяжных в одной комнате решают, виновен или нет 18-летний паренек, убивший своего отца. Много мужчин, много рассуждений и философствований о жизни, о свободе, о смерти и судьбе. В оригинале блистал величайший актер Генри Фонда. Сейчас, по прошествии многих лет Никита Михалков, которому карабкаться вверх уже дальше некуда, вернулся к истокам и создал ремейк фильма Люмета с целым созвездием знаменитых актеров. Естественно, Никита Сергеевич осовременил сюжет, перенеся его в российскую действительность. Мальчик теперь не латиноамериканский, а чеченский. И убивает он не отца, а своего русского отчима.

(с) http://www.okino.org/2007/09/15/obzor_f ... va_12.html

Кадры из фильма: http://www.barnaul-altai.ru/rest/afisha/?idprog=5934

Диалог из фильма:

- И, вы знаете, я задумался.
- О чем?.. Простите, я вас не понимаю. Какая-то еврейская логика.
- Совершенно верно - я еврей. 100-процентный еврей. У меня, как у человека, куча недостатков, но есть одно достоинство. И, вы знаете, оно врожденное еврейское - задумываться. Я им очень дорожу...

P.S.
Для документалок, таких, как BBC-"Конец света", наверное, нужно создать отдельную тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 06:23 
Опытный автор
Опытный автор

Тамара писал(а):
Я тоже смотрела этот фильм, мне понравился.
Поза вчера смотрел фильм "Любовь приходит тихо". Если по правде сказать. То.
Если на него смотреть глазами не верующего человека , этот фильм не представляет большого интереса, за исключением женщин романтиков, ну и минимум таких же мужчин.

Цитата:
Я думаю там главное не то, что это брак по рассчету и не в том вопрос кто согрешил, а больше в нравственных принципах того человека, который взял в жены незнакомую женщину.
Нравственные принципы у него хромают. Если бы он не женился, а взял в работницы эту женщину , а дальше все как в фильме по сценарию. То тогда это был бы хороший и поучительный фильм. Вот только тогда ваши слова в цитате мною ниже приведённой были бы правильными. А так извините вы ошиблись. Он женился по расчёту.
Цитата:
Он женился не по расчету, а по Любви, Любовь была его жизненным принципом, жить для других, помогать страдающим. Этот фильм учит поступать как этот человек - главный герой, он сделал не как хотелось, а как надо. И еще учит преодолевать горе трудом ради живых. Так я думаю, вот.

Он женился не из желания помочь этой женщине, а из своих личных интересов. Дочь надо было воспитывать.

Будь он женатым, он как и все после похорон пошёл бы домой со своей женой.
Если бы он хотел помочь, то не оставил эту женщину мокнуть под дождём, а предложил ей убежище от дождя или хотя бы отдал её свою шляпу. А нет он оставил ее мокнуть под дождём, он ей ничего кроме сделки не предложил. Поэтому ни какой любви к ближней и сострадании я не вижу.

Цитата:
Этот фильм учит поступать как этот человек - главный герой, он сделал не как хотелось, а как надо.
Нет . Вот именно, он сделал не как надо , а как он хотел.
Этот фильм учит компромиссу. Компромиссу с грехом. Предположим они расстались бы. А как они в будущем стали бы жить ? Могли ли они создать новые семьи ? А что в Новом Завете об этом написано ?
Разведенные без вины прелюбодеяния второй раз в брак вступать не имеют право.
Этот фильм учит относится к заключению брака легкомысленно. И учит заключать фиктивные браки.

К сожалению , подновляющие большинство христианских фильмов сняты полу обращёнными так называемыми христианами и не верующими людьми.
От этого в этих фильмах, нарушение Божий постановлений преподносятся как естественное и правильное.
Цитата:
А Вы смотрели продолжение "Завет Любви"?
Посмотрю при возможности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 21:09 
Знаток
Знаток

Каждый прав по-своему, ибо видит со своей стороны. Сколько людей, столько и мнений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 14:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вчера посмотрела "12".... в общем.. ниче так фильм...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 06:46 
Больше читатель, чем писатель

Доказано с татистами ,что на людей больше всего влияют фильмы.пото книги,и на третем месте театры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 16:40 
Знаток
Знаток

Это, наверное, потому, что большинство людей больше привлекает сначала фильмы, потом книги и театры.

Во времена Иисуса фильмов не было. В Палестине не было и театров.
Может, от этого, как выход из темноты, Иисус предложил воображение.

"Царствие Божие внутри вас есть." (с) Иисус

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 07:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Для кого-то.. хорошая книга - лучше всего.. и кинА и театра)) 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:46 
Начинающий автор

cing писал(а):
Доказано с татистами ,что на людей больше всего влияют фильмы.пото книги,и на третем месте театры.

а радиопостановки на каком месте? :D
все детство провела у радио с его постановками))
Таки развивает воображение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 23:43 
Знаток
Знаток

Я тоже люблю классные голоса. В детстве ходил в аудиотеку сказки с пластинок слушать. У меня в фильмах и мультиках озвучка на первом месте. Плохие пиратские переводы много хороших фильмов попортили! :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]