Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Может ли фильм привести человека к Богу?
Да 85%  85%  [ 57 ]
Нет 15%  15%  [ 10 ]
Всего голосов : 67
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:38 
Интересующийся

А мне нравятся мультики.
Фильмы конечно тоже, но мультики попроще, детям тоже понятно и актеры играют натуральнее.
Мадагаскар - здоровский. Учит не только как дружить, дарить подарки на деньрожденье, но и как ради друзей жертвовать собой, это про Льва Алекса, несмотря на инстинкт хищника, он боролся сам с собой. Прямо как у нас грешников, когда мы любим, несмотря на врожденную злость.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 11:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

оффтоп удален!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 00:50 
Знаток
Знаток

Фильм "Любовь приходит тихо"

Изображение

"19 век. Марти и Аарон Картлидж решили в поисках удачи переехать на запад. Но неожиданная трагедия оставляет Марти вдовой. Приближается зима, Марти знакомится с Бен Грэмом и его женой Сарой. Они советуют ей выйти по расчету замуж за вдовца Кларка Дэвиса. Так у Марти появится крыша над головой до весны, когда она сможет вернуться домой. В то же время у девятилетней дочери Кларка Мисси появится учительница..."

-------------------------------------------------------------------------------------

Фильм "Завет любви"

Изображение

Продолжение художественного фильма "Любовь приходит тихо"

История молодой учительницы Мисси, дочери Марти и Кларка. Грант Томас, молодой и богатый геодезист, добивается ее руки, обещая избавить от жизни в нищете. К ней также не раводушен Нейт, загадочный путешественник. Он беден, но готов на все, чтобы сделать Мисси счастливой. Какой выбор сделает молодая леди, сумеет ли она узнать настоящую любовь, примером которой были для нее родители?

Чудесная картина о ценностях праведной семьи, живой вере, жизни, управляемой Богом, настоящей любви. Ее можно смотреть вместе с детьми.

-------------------------------------------------------------------------------------

P.S.
lesogor, попробуйте написать здесь про фильм, который вам понравился. Посмотрите на название темы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 01:36 
Знаток
Знаток

Тамара писал(а):
А мне нравятся мультики...

Мне тоже. :roll:

Анимация "Делай ноги"

Изображение

"Так что после просмотра скажу совершенно определенно: классный фильм, который доставит большое удовольствие и взрослым, и детям. Он уже получил девять наград (включая "Оскара") и двенадцать номинаций, и я думаю, что этот список еще заметно пополнится."

(с) http://www.exler.ru/films/09-04-2007.htm - подробно о мультфильме.

Этот мультфильм на многое открывает глаза.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:40 
Интересующийся

Я все волнуюсь за тему о щастье, мудрости и глупости.
Но про фильм решила написать в эту тему.
Меня потрясла сцена расстрела евреев, когда немец приказал некоторым лечь на землю и стрелял в них по очереди а они лежали и ждали когда их убьют, последний даже не шелохнулся когда у немца кончились пули, а мог ведь спастись.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:48 
Знаток
Знаток

Фильм "Пианист"

Изображение

Изображение

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля 2002 года.
3 премии "Оскар" и еще 35 наград по всему миру.

Фильм посвящен польскому музыканту Владиславу Шпильману, которого спас во время Второй Мировой от концлагеря немецкий офицер, пораженный его талантом.

Фильм повествует о жизни Варшавского гетто во время второй мировой войны. В основу положена реальная история польского музыканта Владислава Шпильмана, еврея по происхождению. Все начинается в 1939 году со взятия Варшавы немецкими войсками. Всем евреям приказано носить на руках белые повязки с изображением звезды Давида. После массовых расстрелов в городе строится стена, за которую выселяют еврейское население. За стеной оказывается и Шпильман со своей семьей. Вынужденный жить в Варшавском гетто, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного города и помогает ему выжить.

Ссылка на кадры из фильма: kino.skripov.com/index.php/Пианист

Тамара писал(а):
Меня потрясла сцена расстрела евреев, когда немец приказал некоторым лечь на землю и стрелял в них по очереди а они лежали и ждали когда их убьют, последний даже не шелохнулся когда у немца кончились пули, а мог ведь спастись.
Что это? Глупость? И кто щастливее? Кто умер или кто остался жить?
Мне даже когда я смотрела на это, то хотелось убить этого немца, это я грешила или нет?

Это праведный грев.
Если бы каждый еврей, поляк, русский и т.д. в гетто на тот свет захватил с собою по немцу, немцев бы не хватило, и не было бы такого холокоста. Хотя я могу и ошибаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:57 
Знаток
Знаток

Цитата:
Фильмы и мультики - лучше всяких проповедей вдохновляют для новой жизни.

(с) Лена из Челябинска

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 16:29 
Опытный автор
Опытный автор

Слышал о фильме "Любовь приходит тихо" . В нашей церкви многие от него балдеют. Может конец фильма и хороший , да и сам фильм хороший в глазах человека, особенного для того который вступил в брак не по любви но по расчету.

Среди верующих есть люди вступившие в брак по расчету (вариантов много, но это не столь важно). Для этих людей фильм будет оправданием для них. Он будет вселять в них надежду на лучшее будущее. Он так же под талкнет других глупцов к аналогичным действиям.

Не в каждом браке по расчёту люди будут счастливы . Счастливых браков по расчету минимум (супер минимум). Дело в том , что в браке по любви люди все положительное воспринимают с большим энтузиазмом и радостью , чем в браке по расчету. А не что отрицательное или ошибку в браке по любви воспринимаю с большим несхождением и быстро забывают об этом. В браке по расчету каждая ошибка может выглядеть катострофой в глазах члена семьи который не любит своего супруга(у). Она может на долго остоватся в банке памяти , где накапливаются такие ошибки. Что в будущем может привести к катострофе отношений.

Нелюбимый супруг(а) всегда будут не полноценными в глазах их спутника . Конечно люди имеют разные характеры и воспитание поэтому понятие неполноценности имеет разную величину.

Я как то слышал от одной девушки "Есть любовь , а есть работа". Больше узнав о ее жизни я понял, что работа для неё это её муж, а любовь это любовник от которого она ждала предложения руки и сердца.

Е. Уайт называла браки не по любви грехом. Люди вступающие в брак не по любви но по расчёту грешат.

Последний раз редактировалось дедуля 15 окт 2007, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 20:08 
Интересующийся

дедуля писал(а):
Слышал о фильме "Любовь приходит тихо" . В нашей церкви многие от него балдеют...
... Уайт называла браки не по любви грехом. Люди вступающие в брак не по любви но по расчёту грешат.

Интересно Вы написали. Наверное Вы правы на счет брака по расчету.
Я тоже смотрела этот фильм, мне понравился. Я думаю там главное не то, что это брак по расчету и не в том вопрос кто согрешил, а больше в нравственных принципах того человека, который взял в жены незнакомую женщину. Он женился не по расчету, а по Любви, Любовь была его жизненным принципом, жить для других, помогать страдающим. Этот фильм учит поступать как этот человек - главный герой, он сделал не как хотелось, а как надо. И еще учит преодолевать горе трудом ради живых. Так я думаю, вот.
А Вы смотрели продолжение "Завет Любви"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:20 
Интересующийся

Исчез ребенок. Мать, адвентистка седьмого дня три года провела в тюрьме о обвинению ... читайте по ссылке.

http://elib.ru/Encycl/History/SENSATION/sens105.html

По мотивам этой истории был снят фильм под названием "Крик во тьме"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1892/#forma

постеры здесь

http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/1892/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]