Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 01:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Может ли фильм привести человека к Богу?
Да 85%  85%  [ 57 ]
Нет 15%  15%  [ 10 ]
Всего голосов : 67
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 20:29 
Начинающий автор

а есче лучше смотрить фильны о СМЕРТИИИИИ!!! кровь... кости... черепушки... атомный грибок...А рмагедон, конец света.. домыслить о пришествии Христа и какая благородная тема! и фильм даже после этого ниче...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 22:23 
Интересующийся

Кстати, как ни печально, а может и не очень, но фильмы на Библейские темы, как правило, смотреть нельзя, тошнить начинает. Это парадокс. В то время как далекие от христианской тематики фильмы смотришь со слезами умиления на глазах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 00:07 
Опытный автор
Опытный автор

Когдато в 1991 когда читая библию ничего толком не понимал, я впервые начал знакомится с библией при показе сериала Библейские сказания, которым я с жадностью утолял "духовный голод" не пропуская ни одной части и просматривая все повторения.

Необходимо учитывать очень важный аспект, детям до 8, 10, 12, 16, 18 и некоторым и до 30 :D

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 10:37 
Начинающий автор

Конечно, все мы смотрим фильмы. Но что кино, что театр - это игра, искусственно созданные и разыгранные сюжеты, которые подчас заставляют расстраиваться, рыдать, бояться каждой тени и т.п. на кого как действуют, в зависимости от психики. Мы должны очень аккуратно выбирать то, что нам смотреть. У человека есть такая особенность: мозг при просмотре того что показывают по TV (будь то кино или что нибудь ещё) через 3 мин. "отключает" одно из полушарий - разум, и всё что мы смотрим для сознания "записывается" как положительная информация!!! :shock: А если это "ужастики" или убийства??? Вот почему нас иногда мучают ночные кошмары.... Мозг во сне выдает то, что когда то получил из все........Так что каждому из нас выбирать...................... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 16:09 
Знаток
Знаток

Сегодня посмотрел фильм "Изменяющий Время" - Time Changer / 2002

Изображение
(с) http://www.funfiles.ru/resultat_films/3806

Этот фантастический фильм очень стоит того, чтобы его посмотрели все христиане и не только христиане.

Фильм рассказывает о том, к чему привела проповедь моральных ценностей без проповедования автора этих ценностей.
Сто лет назад разводов после брака было всего 5%, а сегодня уже больше 50%.

Сюжет фильма:

Некий писатель из духовной семинарии сто лет назад пишет книгу о морали, но другой его коллега говорит ему, что он делает ошибку, не упоминая о самом Боге. Потом он отправляет его в наше будущее, что бы тот посмотрел, на сколько наши моральные ценности отличаются от ценностей того времени, когда люди больше доверяли Богу.

Из фильма:

- Дьявол враг не социальных устоев, а Иисуса Христа. Человек может быль добродетелен всю свою жизнь, но, как нам известно, он будет гореть в аду.
- Я считаю, моралью мы можем вести людей к Господу.
- Да, но основа всего христианства является признание Христа, а дьявол пытается убедить нас в том, что людям нужна только мораль.
...
- Если открытия перечат Библии, значит, они не научны и не верны.
- Это государственная школа, нельзя учить детей религии.
- Нельзя учить детей религии?
- Вы хотите, чтобы я лишилась работы?

- Нельзя изменить общество словом Господа, без Самого Господа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 21:32 
Интересующийся

Фильмы вроде как экранизированное описание происходящего.
Т.е. удачно сделаный фильм- то же свидетельство из личной жизни.
Пример "Крест и нож"... специально для соответсвующего контенгента.
"Иисус" классический вообще вне конкуренции... евангелие в экранизации)))Почему бы и нет)))
голосовал за то что может и думаю что на 100% это так)):)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 01:33 
Знаток
Знаток

Фильм "Бен Гур"

В этом фильме, в отличие от других, Иисус показан всего несколько мгновений и то, чтобы не было споров, как же выглядел Иисус на самом деле, ни разу не было показано Его лица. Но, тем не менее, в этом фильме образ Иисуса и его миссия были раскрыты на очень высоком уровне. И хотя фильм старый (1959 г.), он остается зрелищным и любимым христианами и по сегодняшний день. Все же, как многие говорят, 11 Оскаров даром не дают.

Изображение

О фильме
Цитата:
Один из самых запоминающихся исторических фильмов двадцатого века.
Такого размаха трудно было ожидать даже от Голливуда. Экранизация романа "История Христа", написанного генералом Лью Уоллесом, для развития кино значит не меньше, чем описываемый период - для судеб человечества.
Режиссер Уильям Уайлер (из множества его фильмов, отмеченных Американской академией киноискусства, достаточно назвать "Римские каникулы") задействовал, чуть ли не все население земного шара. На главные роли в фильме были приглашены актеры из Израиля (прекрасная Хайя Харарит), Уэльса, Австралии, Ирландии, Англии, Австрии, Италии, и лишь четверо - из Америки. Аристократы всей Европы, включая русскую княгиню Ирину Васильчикову, играли римских патрициев. В массовке снялись несколько итальянских деревень. Во время проб было отобрано 50 тысяч человек, из них 15 тысяч - для одной только сцены гонок на колесницах. Чтобы прокормить целую армию актеров, компания "MGM" выстроила павильоны, позволяющие 5 тысячам человек пообедать всего за 20 минут. Итальянские женщины прислали более 160 килограммов волос для изготовления накладных бород и париков.
Остается загадкой, как удалось Уильяму Уайлеру создать захватывающее действо, не потонув в невиданном обилии материала. Но потому и не удивителен итог: фильм "Бен-Гур" получил 11 премий "Оскар" (включая премии "за лучший фильм" и "за лучшую мужскую роль"), установив непревзойденный для мирового кинематографа рекорд, который спустя почти 40 лет сумел повторить лишь один фильм - "Титаник".

(С) http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1338382

P.S. В Голливуде не всегда доминировало язычество.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 17:32 
Знаток
Знаток

Советую посмотреть "Зелёная миля"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Жданов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 02:27 
Новый участник

Жданов - это вещь! Однозначно. Вот только лекция на 3 часа длинновата. Конечно там есть у него пропаганда, но она хорошая!

Взял VirtuaDub и поделил всю лекцию на сюжеты по мыслу и темам напр :алкоголь, наркомания ,выводы,статистика.. легче найти нужный участок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 17:40 
Знаток
Знаток

Фильм "Лютер"

Изображение

Сюжет:
6 век. Вся Европа под гнетом инквизиции. Еретиков жестоко пытают, жгут на кострах, сажают на кол... Фильм поставлен по всем классическим канонам драматургии. Тем не менее сюжет в целом соответствует исторической правде. Лента, в которой заняты знаменитые актеры (Питер Устинов, Альфред Молина, Бруно Ганц), прославляет эпопею Лютера - одинокого священника, сумевшего благодаря силе своей веры, своей смелости и настойчивости восстать против сильных мира сего и изменить мир.

(с) http://www.funfiles.ru/resultat_films/4291
а так же: http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=1534

Всем советую посмотреть, там же (по ссылке) его можно и скачать.
После просмотра вспомнился текст Библии:

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откр.3:20-22)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]